Microsoft подтвердила выход четырех версий Windows 8

К сожалению или к счастью, информация о восьми версиях операционной системы Windows 8 не подтвердилась. Продуктов на основе свежей ОС от Microsoft будет вполовину меньше. Одна из версий — Windows 8 RT — и вовсе не предназначена для компьютеров с процессорами x86, а скорее для планшетов. Подробнее о различиях между программными продуктами рассказал руководитель отдела связей с общественностью корпорации Microsoft Брэндон Лебланк (Brandon LeBlanc).

Windows 8

«Простая» Windows 8 будет оптимальным выбором для большинства пользователей. Данная версия поддерживает сенсорные экраны, магазин приложений Windows Store и тесно интегрирована с социальными сетями и почтовыми службами. В системе обновлены Проводник (Windows Explorer) и Диспетчер задач (Task Manager), улучшена поддержка мультимониторных конфигураций.

Windows 8 Pro разработана с прицелом на технических специалистов и бизнес-клиентов: добавлены возможности шифрования, виртуализации, управления ресурсами ПК и подключения домена. Windows Media Center будет присутствовать в виде дополнения.

Windows 8 Enterprise включает все преимущества Windows 8 Pro и не только. Пользователям будут доступны «продвинутые» программные средства управления компьютером и виртуализации, новые сценарии мобильного использования, и плюс ко всему обеспечена повышенная безопасность работы. Флагманский релиз предназначен, в основном, для IT-организаций.

На Windows 8 RT (Runtime) для портативных устройств с процессорами ARM возложена важная миссия: затмить собой Apple iOS и Google Android. Версия RT будет предварительно установлена на интернет-планшетах и мобильных компьютерах. В нее войдут специальные сборки MS Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные для сенсорных экранов. Посмотрим, удастся ли Microsoft, выражаясь футбольной терминологией, «забить гол в гостях».
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Gigabyte покажет GeForce GTX 680 Super Overclock в 11 городах мира

20 апреля стартует Gigabyte Tech Tour 2012, в ходе которого представители Gigabyte посетят 11 городов Европы, Азии и Австралии. На выездных презентациях, объединенных девизом «Real Graphics, True Gaming» (в нашем вольном переводе — «настоящая графика, истинная игра») тайваньцы анонсируют видеокарту GeForce GTX 680 Super Overclock и игровую периферию: мышь Krypton, инновационную клавиатуру Osmium и WHDI-адаптер SkyVision для беспроводной передачи изображения высокой четкости.

Gigabyte Tech Tour 2012

Информация о Gigabyte GTX 680 SOC сейчас подается крайне скупо. Известно только, что карта обзаведется системой охлаждения WindForce 5X и будет изначально разогнана. На встречи Gigabyte Tech Tour 2012, которые пройдут в апреле-мае, приглашаются официальные лица других IT-компаний, журналисты, бизнес-партнеры, а также рядовые пользователи (все желающие?).

Gigabyte Tech Tour 2012
(+)

Презентации пройдут в Тайбэе (Тайвань), Сеуле (Южная Корея), Москве (Россия), Брно (Чехия), Мельбурне (Австралия), Франкфурте (Германия), Токио (Япония), Лондоне (Великобритания), Джакарте (Индонезия), Шанхае (Китай) и Бангкоке (Таиланд).


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel заработала $2,7 млрд чистой прибыли в I квартале

Первый квартал 2012 г., вполне прогнозируемо, принес Intel многомиллиардный доход. Цифра в 12,9 млрд долларов выглядит внушительно, однако следует учесть, что с 1 октября по 31 декабря прошлого года корпорация выручила целых $13,9 миллиарда. Некоторое уменьшение темпов роста можно объяснить вялым спросом на IT-продукцию в январе-феврале, когда потенциальные клиенты «латают» семейный бюджет после новогодних и рождественских праздников.

Intel заработала $2,7 млрд чистой прибыли в I квартале

Вместе с выручкой немного скромнее оказалась и чистая прибыль: $2,7 млрд за I квартал ($3,4 млрд в IV квартале 2011 г.). Прибыль на одну простую акцию составила 53 центов против 64 центов в конце прошлого года. В новый финансовый отчет включены $935 млн дохода от деятельности дочерних компаний Intel — McAfee и Infineon Wireless Solutions.

Пол Отеллини (Paul Otellini)

Генеральный директор производителя процессоров №1 Пол Отеллини прогнозирует еще один успешный год. Немаловажную роль в этом должны сыграть продажи 22-нм четырехъядерников Ivy Bridge и смартфонов на основе SoC-чипов Intel Atom, а также реализация продукции для серверного рынка.

С 1 апреля по 30 июня в Санта-Кларе рассчитывают на суммарный доход в размере от $13,1 до $14,1 млрд.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Core i7-3770K: 95-ваттный TDP и скромный разгон на «воздухе»?

Все мы уже смирились с тем, что процессоры Intel Ivy Bridge (22-нм) на равной частоте ненамного быстрее предшественников Sandy Bridge (32-нм), но в то же время могут похвастать умеренным энергопотреблением и превосходным разгонным потенциалом. Кроме того, по слухам, дебютные представители серии перед анонсом 23 апреля стали на несколько долларов дешевле, а следовательно, привлекательнее для оптовых заказчиков и конечных покупателей.

Процессор Core i7-3770K 95W

Тем неожиданнее стало появление в Сети фотографий серийных образцов коробочных версий Core i7-3770K с заявленным TDP 95 Вт. Ранее многократно подтверждалась другая цифра — 77 Вт, но сейчас всё говорит о том, что Intel дала «задний ход» и, по крайней мере, в Китае будет продавать 95-ваттные Core i7-3770K. Аналогичное тепловыделение указано и в характеристиках популярной модели Core i7-2600K.

Процессор Core i7-3770K 95W

Данная информация косвенно подтверждается первыми владельцами розничных Ivy Bridge: на штатном кулере 22-нм процессоры Intel почему-то горячее Sandy Bridge, а разгон ограничивается диапазоном 4,6—4,7 ГГц, в то время как Core i7-2600K с эффективным кулером на теплотрубках способен стабильно работать в режиме 4,8—5,0 ГГц.

Процессор Core i7-3770K 95W

Такое впечатление, что переход на новый техпроцесс оказался небеспроблемным для Intel, и это отличный шанс для AMD вернуть утраченные позиции.


Источники:
NordicHardware
SemiAccurate
Обсудить в форуме (комментариев: 114)

Новые сведения об игровом ноутбуке Alienware M18x R2

Близится анонс очередного премиум-ноутбука Dell — Alienware M18x R2. Накануне стали известны его подробные характеристики. Компьютер будет работать под управлением четырехъядерного процессора Core i7-3610QM (2,3 ГГц), Core i7-3720QM (2,6 ГГц) или Core i7-3820QM (2,7 ГГц), получит от 2 до 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3 с частотой 1600 или 1866 МГц, две видеокарты Radeon HD 7970M (CrossFire), GeForce GTX 675M (SLI) либо одну-две GeForce GTX 660M.

Ноутбук Alienware M18x R2

Объем жесткого диска, быть может, и не самый большой (500/750 ГБ), однако это компенсируется присутствием SSD емкостью от 32 ГБ до 512 ГБ. Среди доступных для Alienware M18x R2 моделей твердотельных накопителей упоминаются Samsung PM830 в 2,5" формате или в виде карты mSATA, а также 2,5-дюймовый Micron C400 на 512 ГБ. Опционально лэптоп будет комплектоваться адаптером Wireless HD (WiHD). Поставляемый с моделью M18x R2 внешний блок питания рассчитан на 240 или 330 Вт мощности.

Новый Alienware порадует будущего владельца 18,4-дюймовым глянцевым экраном с подсветкой White-LED и штатным разрешением 1920x1080 точек. Премьера M18x R2 ожидается 29 апреля.


Источник:
Dell Lab
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Анонсированы блоки питания Extreme 2 от Cooler Master

Тайваньский производитель компьютерного оборудования Cooler Master представил в США новую линейку блоков питания Extreme 2, рассчитанную на покупателей с ограниченным бюджетом, которые, тем не менее, не хотят довольствоваться дешевыми noname-продуктами. Источники CM Extreme 2 номиналом 475, 525, 625 и 725 Вт имеют строгий черный корпус, несъемные кабели и активный охладитель в форме 120-мм вентилятора.

Блок питания Cooler Master Extreme 2 725W

В новинках не предусмотрена функция коррекции коэффициента мощности (PFC), но при этом они отвечают современному стандарту ATX12V v2.3 и имеют две «виртуальные» линии +12 В. В составе БП применяются термостойкие (105 °C) конденсаторы, система защиты от пониженного или повышенного напряжения, перегрузки по току, превышения мощности, перегрева и короткого замыкания. Ориентировочный срок наработки на отказ — 100 тыс. часов, гарантийный — 3 года.

Блок питания Cooler Master Extreme 2 725W - кабели

В максимальной конфигурации (725 Вт) устройство Cooler Master Extreme 2 оснащено одним кабелем EPS12V (4+4)-pin, двумя PCI-E Power (6+2)-pin и двумя кабелями питания SATA Power с шестью разъемами. Не обошлось также без 4-контактных Molex (x3) и единичного FDD Power. Текущие рекомендованные цены приведены ниже:
  • CM Extreme 2 475W: $50;
  • CM Extreme 2 525W: $55;
  • CM Extreme 2 625W: $75;
  • CM Extreme 2 725W: $95.

Источник:
Cooler Master
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Слухи о выходе Apple iPad Mini усиливаются

Ряд китайских интернет-ресурсов поспешили сообщить о выходе в III квартале этого года недорогого интернет-планшета Apple iPad Mini. Он должен стать ответом на прошлогодний релиз Amazon Kindle Fire, хотя и будет стоить дороже последнего — от $250 до $300 против $200. Еще одна возможная причина выпуска iPad Mini состоит в скором анонсе Windows 8 RT для планшетов.

Apple iPad

По слухам, компактный iPad получит 7,85-дюймовый экран (iPad 3 оснащен 9,7-дюймовым Retina Display) и более скромную «начинку» для снижения себестоимости. Apple рассчитывает продать 6 миллионов единиц iPad Mini в первые дни после анонса. Примерно в те же сроки в рознице появится и ожидаемый многими фанатами «яблочных» iPhone 5.

Напомним, что в первые три дня после премьеры модельного ряда iPad 3 было продано более 3 млн устройств. Очевидно, Apple решила закрепить успех новым iPad Mini, который станет настоящим магнитом для миллионов молодых людей по всему миру. Кроме того, на прошлой неделе ходили слухи об игровой консоли Apple.


Источник:
CVG
Обсудить в форуме (комментариев: 8)