kingpin установил новые рекорды в 3DMark 11 и 3DMark Vantage

Мастер оверклокинга k|ngp|n при участии TiN побил собственный рекорд в бенчмарке 3DMark 11 и установил новое наивысшее достижение в 3DMark Vantage для систем с одним графическим ядром. Новый ориентир в последнем тестовом пакете от Futuremark составляет 15731 очко, а в Vantage — 55423 очка. В обоих случаях использовалась стандартная предустановка Performance.

kingpin установил новые рекорды в 3DMark 11 и 3DMark Vantage
(+)

Состав экспериментального стенда, насколько можно судить по приведенным скриншотам, не изменился: материнская плата EVGA X79 Classified, процессор Core i7-3930K степпинга C2, «глубоко модифицированная» видеокарта GeForce GTX 680, комплект памяти G.Skill RipjawsZ 4x4 ГБ и блок питания EVGA Classified SR-2.

kingpin установил новые рекорды в 3DMark 11 и 3DMark Vantage
(+)

Разгон видеокарты в 3DMark 11 достиг показателей 1957/7480 МГц для GPU и микросхем памяти соответственно, в 3DMark Vantage — 1920/7600 МГц. В этом плане у k|ngp|n пока нет конкурентов. Краткий фотоотчет о новой бенч-сессии американского энтузиаста размещен на сайте KingpinCooling.

kingpin установил новые рекорды в 3DMark 11 и 3DMark Vantage

kingpin установил новые рекорды в 3DMark 11 и 3DMark Vantage
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

TSMC не уладила проблемы с 28-нм техпроцессом

Дефицит микрочипов, изготавливаемых по 28-нанометровому техпроцессу тайваньского предприятия TSMC, продолжает сказываться на доступности видеокарт Nvidia и AMD. Radeon HD 7970 и другие представители линейки Southern Islands в I квартале продавались относительно небольшими партиями. По этой причине AMD не удалось полноценно использовать задержку Kepler.

TSMC

Ситуация с GeForce GTX 680 выглядит еще менее оптимистичной: спрос намного превышает предложение, чем активно пользуются европейские розничные магазины, устанавливая цены выше рекомендованных. В мобильном сегменте Nvidia выпустила пока только GeForce GT 640M.

Третий крупный заказчик 28-нм микрочипов Qualcomm решил разместить часть заказов на мощностях предприятия UMC, также прописанного в Тайване. Впрочем, это не помогло «главному конкуренту Intel» (цитата принадлежит Intel) удовлетворить спрос клиентов на процессоры для смартфонов и планшетов.

TSMC Fab 14 Phase 3

В свою очередь, TSMC могла бы увеличить производство 28-нм кристаллов, но тогда она получила бы меньше прибыли из-за большого числа бракованных чипов. Тайваньцы планируют справиться со значительным дефицитом к концу III квартала 2012 г. Попутно сообщим, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company расширяет фабрику по производству 300-мм кремниевых пластин Fab 14. Сооружение пятой очереди Fab 14 начнется уже завтра. Но и без этого TSMC рассчитывает увеличить выпуск готовой продукции на 10% по сравнению с 2011 годом.


Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 15)