GlacialTech выпустила бюджетный кулер на теплотрубках Igloo 5761

Серия процессорных охладителей GlacialTech Igloo выпускается с незапамятных, по меркам IT-рынка, времен. Например, некогда хитовому Igloo 2520 Pro в этом году исполняется 8 лет, а когда был представлен первый Igloo, уже не помнит практически никто, в том числе и автор настоящей заметки :)

Новая модель GlacialTech Igloo 5761 продолжает традиции предшественников: минимум изысков за доступную цену. Конструкция включает алюминиевое основание, служащее одновременно дополнительным радиатором и элементом крепления, три тепловые трубки (HDT), массив алюминиевых ребер и вентилятор типоразмера 92x92x25 мм, зафиксированный при помощи металлических скоб.

Кулер GlacialTech Igloo 5761

Гарантируется совместимость с платформами Intel LGA775/1155/1156 и AMD AM2(+), AM3(+) и FM1, а также поддержка процессоров с термопакетом до 140 Вт. В продажу поступят две версии Igloo 5761 — тихая (Silent) с вентилятором на 1200 об/мин и ШИМ-версия с вентилятором на 800—2000 об/мин.

Габариты и масса кулера невелики (96x128x90 мм и 350 г соответственно), предустановленный «карлсон» использует подшипник скольжения. Рекомендованные цены составляют $21 за Igloo 5761 Silent и $23 за Igloo 5761 PWM.

Ранее на этой неделе дебютировал еще один недорогой охладитель GlacialTech Igloo S26.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

MSI оборудует игровой ноутбук GT70 массивом SuperRAID

Компания MSI предоставила прессе фотографии «начинки» готовящегося ноутбука GT70. Особое внимание было уделено дисковой подсистеме: лэптоп оснащен не только традиционным магнитным накопителем WD Scorpio Black объемом 500 ГБ, но и двумя «загрузочными» SSD марки SanDisk объемом 64 ГБ каждый.

Ноутбук MSI GT70

Ноутбук MSI GT70

Карты SanDisk U100 (SDSA5DK-064G) имеют интерфейс подключения mini-PCIe/mSATA и паспортные показатели скорости чтения/записи, равные 440/220 МБ/с. Данные накопители объединены в массив RAID 0 или «SuperRAID», как называют его маркетологи MSI. Это позволило удвоить производительность тандема SSD.

Ноутбук MSI GT70

Максимальная скорость чтения, измеренная утилитой HD Tune 5.00, составила 965 МБ/с, средняя — 929 МБ/с, минимальная — 843 МБ/с. Таким образом, большинство системных файлов и программ с диска C будут запускаться мгновенно (если процессор не подкачает).

Ноутбук MSI GT70 тест

Кроме того, MSI G70 будет оборудован 17,3-дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным ЦП Core i7 (Ivy Bridge), до 32 ГБ оперативной памяти и видеокартой серии GeForce 600.

Ноутбук MSI GT70


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Турнир Mortal Kombat Kiev Cup пройдет 21 апреля

Файтинги — один из самых древних игровых жанров, возникший еще во времена игровых автоматов, но существующий и до сегодняшнего дня. У игр жанра появились сюжеты, новые головокружительные графические «движки», многие стали основой фильмов. Достаточно много фанатов файтинга находится в Украине. Ну, а убедиться в этой популярности у всех нас будет шанс 21 апреля в игровом центре  «Киев Киберспорт Арена» — именно здесь пройдет открытый турнир «Kiev Cup» второго сезона.

Mortal Kombat Kiev Сup

Принять участие может любой желающий за символическую плату (30 грн для парней и 10 грн для девушек).  Приятно, что таким незамысловатым образом организаторы хотят привлечь слабый пол к участию в турнире.

Об уровне организации не стоит беспокоиться:
  • событие будет проходить в «Cyberarena» на 8 консолях (6 на сцене, 2 в зале)
  • трансляция с одной из консолей будет осуществляться в интернет и через проекторы в зал
  • будут созданы все условия для участников, как для новичков, так и для игроков более высокого класса
  • присутствие чемпиона Украины в дисциплине Mortal Combat NIKITOS1UA
Подводя итоги, хочется посоветовать посетить это мероприятие всем. Ведь вам обеспечено хорошее настроение, встреча с такими же фанатами, возможность обсудить жанр файтингов и девятую часть Mortal Combat в частности, узнать что-то новое от гуру Nikitos1ua и получить шанс выиграть ценные призы.

Отдельно хочется поблагодарить организаторов в лице сайта организатора MortalKombat.com.ua, магазинов Зона 51 и RentGame.com.ua, а также ИЦ «Киев Киберспорт Арена» — принимающую сторону.

Пусть победит сильнейший!

Galaxy показала вторую однослотовую карту GeForce GTX 680, на этот раз с водоблоком

На прошлой неделе мы приводили фотографии необычной версии GeForce GTX 680 от гонконгского разработчика Galaxy. Плата занимала всего один слот расширения и охлаждалась кулером турбинного типа. Ее официальный анонс пока не состоялся. Впрочем, уже сейчас ясно, что тихой она не может быть по определению.

Вторая однослотовая Galaxy GeForce GTX 680 выглядит перспективнее и, очевидно, будет стоить дороже. Детали компоновки печатной платы скрыты водоблоком полного покрытия. Отверстия для подсоединения фитингов расположены в торце охладителя, так что организации связок SLI ничто не препятствует.

Galaxy GeForce GTX 680

Разъемы питания PCI-E Power на 6 и 8 контактов распаяны в ряд. На противоположной стороне PCB видны два разъема SLI. Наличие двухъярусной PCI-заглушки не должно вводить читателей в заблуждение: это пока только опытный образец карты. Второй видеовыход DVI упразднен. Данный вариант Galaxy GeForce GTX 680 будет стоить около $650.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Corsair Vengeance C70 – удобный «армейский ящичек» для систем ATX

Вчера компания Corsair анонсировала два нерядовых продукта — беспроводные наушники Vengeance 2000 Wireless 7.1 стоимостью $150 и Mid-Tower корпус Vengeance C70. Последний весьма напоминает ящик для боеприпасов, используемый американскими военными. Один из вариантов корпуса окрашен в болотный цвет, имеются ручки для переноски и красная кнопка Power. Также доступны черный и бело-черный варианты шасси.

Корпус Corsair Vengeance C70

В отличие от армейского ящика, Corsair Vengeance C70 хорошо вентилируется. На корзины с жесткими дисками прикреплены два 120-мм «карлсона», еще один установлен на выдув на задней стенке. Посадочные места для вентиляторов есть на левой боковой и верхней панелях. К крышке корпуса можно прикрепить двухсекционный (240-мм) радиатор СВО. Кроме того, внутри предусмотрены места для материнской платы ATX/microATX, стандартного блока питания, восьми карт расширения, шести 3,5"/2,5" винчестеров и трех оптических приводов.

Корпус Corsair Vengeance C70

Верхний 5,25-дюймовый отсек занимает панель I/O. Помимо бросающихся в глаза кнопок Power и Reset, на нее выведены порты USB 3.0 (2), разъемы для наушников и микрофона.

Корпус Corsair Vengeance C70

Рекомендованная цена Corsair Vengeance C70 составляет $140.

Корпус Corsair Vengeance C70
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Nvidia готовит младший вариант видеокарты GK104 — GeForce GTX 670 Ti

В первых сообщениях о графическом адаптере Nvidia GK104 приводилось его ожидаемое коммерческое наименование — GeForce GTX 670 Ti. В этом не было никакой ошибки, поскольку решение о выходе GK104 под названием GeForce GTX 680 было принято незадолго до официального релиза. Наши постоянные читатели должны помнить следующее фото:

GK104

Теперь же Nvidia планирует выпустить в продажу урезанные версии GTX 680. В данный момент они известны как GeForce GTX 670 и GeForce GTX 670 Ti. О последней в подробностях рассказал азиатский веб-ресурс VR-Zone.

По версии зарубежных коллег, у серийной видеокарты GeForce GTX 670 Ti будет отключен один из восьми потоковых мультипроцессоров (SMX). Это означает, что количество ядер CUDA уменьшится с 1536 до 1344 ед., а количество текстурных блоков (TMU) — со 128 до 112 ед. относительно полноценного GK104. Число блоков растеризации останется прежним (32 ед.). Не пойдет «под нож» и 256-битная шина памяти с 2 ГБ набортной ОЗУ типа GDDR5.

GK104 (ядро) с 1 отключенным SMX

Естественно, инженеры Nvidia постараются упростить схемотехнический дизайн GeForce GTX 670 Ti, чтобы та не разгонялась столь же успешно, как и старшая GTX 680. Этим же грешат и их коллеги из «красного» лагеря. Номинальные частоты урезанного GK104 составят примерно 900/5000 МГц. Карта позиционируется как прямой конкурент Radeon HD 7950 и будет стоить $350—400. Официальный анонс GeForce GTX 670 Ti ожидается в мае, до начала выставки Computex 2012 (5—9 июня).
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Дебют суперкулера Alpenfoehn Gotthard

Компания EKL, владелец бренда Alpenfoehn, официально представила процессорный кулер Gotthard. Новинка состоит из 140-мм вентилятора, трех автономных секций алюминиевых ребер, шести C-образных медных тепловых трубок диаметром 6 мм, и медного никелированного основания, служащего также вспомогательным теплосъемником. Пластины радиатора перфорированы для лучшей продуваемости конструкции. Креплением вентилятора служат обычные проволочные скобы.

Кулер Alpenfoehn Gotthard

Кулер спроектирован таким образом, чтобы, помимо охлаждения ЦП, обдувались элементы питания в районе процессорного сокета. Высота конструкции достаточна для свободной установки модулей памяти с высокими гребешками радиаторов. Вентилятор Wing Boost типоразмера 140x140x25 мм основан на гидродинамическом подшипнике и вращается, скорее всего, на скорости до 1100 об/мин.

Кулер Alpenfoehn Gotthard

EKL привычно для себя не приводит никаких дополнительных подробностей о новом кулере. Из других источников известно, что Alpenfoehn Gotthard будет стоить около €58 и поддерживать актуальные настольные платформы Intel LGA775/1155/1156/1366/2011 и AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1. Продажи Gotthard начнутся в конце апреля — начале мая.

Кулер Alpenfoehn Gotthard


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Gigabyte представляет нереференсный вариант GeForce GTX 680

Компания Gigabyte представила альтернативный вариант видеокарты GeForce GTX 680 — с усиленной подсистемой питания и кулером WindForce 3X. В отличие от большинства решений эталонного дизайна, модель GV-N680OC-2GD задействует пять фаз питания вместо четырех. Двухъярусный коннектор PCI-E Power (6+6)-pin заменен силовыми разъемами на 6 и 8 контактов, расположенными рядом друг с другом. К сожалению, сделать так, чтобы карта занимала всего один слот, не получится: причиной тому второй видеовыход DVI.

Видеокарта Gigabyte GV-N680OC-2GD

Предустановленная система охлаждения WindForce 3X состоит из трех 80-мм вентиляторов, массива алюминиевых пластин и трех 8-мм медных тепловых трубок, тянущихся вдоль всей поверхности платы. Длина PCB увеличена до 285 мм.

Видеокарта Gigabyte GV-N680OC-2GD

Gigabyte GV-N680OC-2GD изначально разогнана с 1006 до 1071 МГц по ядру. В турборежиме частота графического процессора повышается до 1137 МГц. Память работает на рекомендованных 6008 МГц. Остальные характеристики остались без изменений. Речь идет о 1536 потоковых процессорах, 256-битной шине памяти и объеме микросхем GDDR5 в 2 ГБ.

Видеокарта Gigabyte GV-N680OC-2GD

Полную информацию о Gigabyte GV-N680OC-2GD можно получить по ссылке.

Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 33)