Вышла новая версия утилиты CPU-Z – 1.60

Французский разработчик CPUID выпустил программу CPU-Z 1.60, служащую отличным помощником при настройке и разгоне ПК. Относительно предыдущей версии 1.59 внедрена поддержка новых процессоров линеек Intel Sandy Bridge, Ivy Bridge, Sandy Bridge-WS, AMD Bulldozer, мобильных Llano и предварительная поддержка перспективных 32-нм APU Trinity.

CPU-Z 1.60

Как и прежде, CPU-Z совместима с 32- и 64-битными версиями Windows, в том числе предрелизными сборками Windows 8. Полный список изменений таков:
  • добавлена возможность работы с Intel Core i5-2550K, 2450P и 2380P (с отключенным видеоядром), 22-нм Core i3/i5/i7-3000, Intel Xeon E3, AMD FX-8140 и FX-4150, APU Llano (Socket FS1);
  • реализована поддержка платформы Intel Z77;
  • добавлена предварительная поддержка гибридных процессоров Trinity;
  • встроен мастер отчетов для Windows 32-бит и 64-бит.
Загрузить свежую версию CPU-Z можно на сайте CPUID.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Nvidia GK104 (Kepler) может выйти через три недели

Сроки анонса GK104 и других видеокарт семейства Nvidia Kepler близятся, но их самих пока не видно — то ли в Санта-Кларе строго следят за каждым инженерным образцом, то ли степень готовности Kepler не столь высока, как уверяют отдельные источники.

GeForce

Например, Expreview, ссылаясь на партнеров Nvidia, пишет о релизе GK104 уже 23 марта. Серийные карты получат имя GeForce GTX 670 Ti или GeForce GTX 680 и будут построены вокруг абсолютно нового графического чипа, насчитывающего 1536 потоковых процессоров (более полные характеристики приведены по ссылке). Другие источники считают наиболее вероятным выход GK104 в апреле, причем оба предположения могут быть верными: «бумажный» анонс 23 марта, начало продаж — в следующем месяце.

Повеселила подписчиков в Facebook пресс-служба итальянского представительства Nvidia. Со слов Nvidia Italia, первый Kepler будет «непобедимым». Надеемся, что так оно и есть, иначе AMD еще долго будет удерживать высокие цены на новинки серии Radeon HD 7000.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Весенние акции от магазина Зона51

В течение марта в магазинах для геймеров «Зона51» действуют следующие акции:

При покупке игровой гарнитуры SteelSeries Siberia V2 Blue вам предоставляется скидка в 200 гривен на приобретение любого другого продукта SteelSeries!

Магазины Зона 51

Покупая игровую мышь Razer Imperator Expert вы гарантировано получаете в подарок игровую поверхность Razer Scarab!

Магазины Зона 51

При покупке геймерской клавиатуры Razer Anansi вы также получите игровую сумку Razer Messenger bag Sling Edition!

Магазины Зона 51

С 1 марта в магазинах Зона51 действует специальное ценовое предложение по игровому рулю Fanatec Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel. До 31 марта Вы сможете приобрести этот игровой руль по специальной цене — 1600 грн. Ваша экономия — 560 грн!

Магазины Зона 51
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

SimCity V: первые подробности

Серия «градостроительных» игр SimCity, дебютировавшая в далеком 1989 году, получит развитие в форме SimCity V. Со слов калифорнийских разработчиков Maxis, прежде студия была загружена проектами The Sims и Spore, и поэтому фанатам серии придется довольно долго ждать условно пятую часть SimCity.

SimCity (1989)
Первый SimCity

В интервью немецкому изданию GameStar геймдизайнер Maxis Люси Брэдшоу обозначила примерный срок выхода SimCity V — 2013 год. С ее слов, сейчас игра готова на 30%. В числе ключевых нововведений названы: новый графический движок Glassbox, мультиплеер, возможность загрузки новых типов зданий и другого DLC (загружаемого контента), разнообразие городов и позиционирования камеры. Официальный анонс SimCity V состоится в ходе специализированного форума Game Developers Conference 2012 в г. Сан-Франциско с 5 по 9 марта. Ниже наши читатели могут ознакомиться с концепт-артом игры.

SimCity V

SimCity V

SimCity V

SimCity V

SimCity V
(+)

SimCity V   SimCity V
(+)
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Системная плата Asus P8Z77-V Deluxe уже продается в Китае

Китайский онлайн-магазин Taobao начал продажи материнской платы Asus P8Z77-V Deluxe для процессоров Ivy Bridge (LGA1155). Премиум-продукт от Asustek Computer оценен в 2499 юаней или 397 долларов США. Очевидно, продавец хочет неплохо заработать, требуя за новинку примерно в полтора раза больше ее реальной стоимости. Для сравнения, актуальная плата Asus P8Z68 Deluxe/Gen3 оценивается сегодня в $270.

Asus P8Z77-V Deluxe
(+)

Asus P8Z77-V Deluxe оборудована четырьмя слотами DIMM DDR3-1066/.../2600 с двухканальным доступом, внушительного вида радиаторами на транзисторах подсистемы питания ЦП, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с, таким же количеством SATA 3 Гбит/с и шестью USB 3.0. Слоты PCI Express 3.0 x16 для видеокарт работают в режиме x8+x8, нижний PCI-E 2.0 x16 функционирует на скорости x4. Два сетевых разъема RJ-45 на задней панели реализованы при помощи гигабитных контроллеров Intel и Realtek.

В комплект поставки P8Z77-V Deluxe входит 3,5-дюймовый модуль с парой SuperSpeed USB, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Программная разработка LucidLogix Virtu MVP обещает прирост производительности в играх и более быструю конвертацию видео.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Фото и характеристики материнской платы ASRock Z77 Extreme6

Информации о материнских платах для 22-нм процессоров Intel поступает всё больше. Очередной рассекреченной новинкой стала ASRock Z77 Extreme6. Плата выполнена в форм-факторе ATX (305x244 мм), имеет черную или темно-коричневую расцветку текстолита и, преимущественно, черные интерфейсные разъемы. В этом она похожа на представителей линеек ASRock Z68 и X79.

ASRock Z77 Extreme6

Процессорное гнездо LGA1155 запитано по (12+2)-канальной схеме. Транзисторы VRM охлаждают два радиатора, объединенные тепловой трубкой. На чипсете Intel Z77 также установлен низкопрофильный теплосъемник. Количество портов SATA 3 Гбит/с и 6 Гбит/с одинаковое — по 4 шт. Рядом с ними распаяны кнопки Power и Reset, а также индикатор POST-кодов. Поддерживается SLI и CrossFire из двух видеокарт. Под верхним слотом PCI Express имеется mini-PCIe. Кроме того, можно установить две карты расширения PCI и одну PCIe 2.0 x1. Дополнительное питание к процессорному сокету подается посредством единичных EPS12V 8-pin и Molex 4-pin.

ASRock Z77 Extreme6

Задняя панель, помимо видеовыходов DVI, D-Sub, HDMI 1.4a и DisplayPort, оборудована четырьмя USB 3.0 и кнопкой Clear CMOS. Полные характеристики модели приведены в таблице ниже:

ASRock Z77 Extreme6
(+)


Источник:
CoolEnjoy
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Mass Effect 3 - игра, покорившая космос

Знаменитая сага Mass Effect нашла свое продолжение, и чем ближе к релизу, тем жарче подогревают наш с вами интерес к игре.


Вот таким необычным образом EA и Bioware решили пошуметь про и без того одну из самых ожидаемых игр года Mass Effect 3. Суть в том, что копию игры спрятали в метеорологический зонд и в добавок установили на него модель корабля Normandy N7. Событие более чем глобальное, ведь такие зонды запустили из Лондона, Парижа, Берлина и еще десятка городов планеты Земля. По планам, копии игры, покорившие космос, должны приземлиться в американской глубинке, городке Санта Круз. Так что если вы проживаете неподалеку, у вас есть шанс раньше остальных окунутся в игровой мир RPG и спасти вселенную от очередного нападения жнецов.

Mass Effect 3

Для всех остальных, компания Razer презентовала серию своих продуктов в стилистике игры, среди них: клавиатура Razer BlackWidow Ultimate, мышь Razer Imperator, коврик Razer Vespula, наушники Razer Chimaera 5.1, геймпад Razer Onza Tournament Edition, сумка Razer Messanger Bag и довольно необычный продукт для эотго производителя — чехол для iPhone Razer iPhone 4/4S Protection Case. Ярые фанаты и поклонники серии могут спасаить Землю, вооружившись новыми игровыми девайсами. Предварительный заказ устройств уже доступен, а вскоре комплект ожидается и у нас — самый геймерский магазин «Зона51» эксклюзивно представит данные девайсы для всех желающих в Украине.

Mass Effect 3

Это последняя часть игры, автором сценария которой является создатель вселенной Mass Effect и Jade Empire Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn). Будем надеется что будущее франчайза в надежных руках. Игра появится на прилавках 6 марта 2012 года вместе с первым DLC к игре.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)