Cooler Master готовит корпус HAF XM

Компания Cooler Master показала прототип нового корпуса линейки High Air Flow — HAF XM. Как и прочие представители серии, он ориентирован на энтузиастов, которым необходим корпус с интенсивной внутренней вентиляцией. Производитель обещает оптимальное сочетание цены, функциональных возможностей и качества изготовления.

Корпус Cooler Master HAF XM

Продукт выполнен из холоднокатаной оцинкованной стали и пластика, характеризуется внушительными размерами (252x530,5x571 мм) и весом (11 кг). HAF XM можно отнести к классу Full-Tower корпусов: он поддерживает установку материнских плат Extended ATX, ATX и microATX. Для плат форм-фактора XL-ATX придется поискать модель попросторнее.

Корпус Cooler Master HAF XM
(+)

Шасси позволяет разместить три оптических привода, до восьми 3,5"/2,5" жестких дисков (в т.ч. два с опцией «горячей» замены), стандартный ATX-совместимый блок питания и двухсекционный радиатор СВО. Предустановленных вентиляторов три: 200-мм с LED-подсветкой на передней панели, 200-мм на верхней и 140-мм на задней. Дополнительно можно закрепить еще 7-8 вентиляторов типоразмера 120, 140 и 200 мм. На панель ввода-вывода выведены порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), разъемы для наушников и микрофона.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Первые видеокарты Kepler будут основаны на GK104

Несмотря на предпринятые шаги по приближению даты анонса дебютных 28-нм графических решений Kepler, до презентации перспективной микроархитектуры все еще остается несколько недель. Из сообщений китайского источника Expreview известно кодовое имя первого видеочипа Kepler — GK104. Релиз состоится в конце января или в феврале месяце.

GeForce GTX 560 Ti
GeForce GTX 560 Ti

Nvidia GK104 станет «наследником» GeForce GTX 560 Ti, и одновременно получит солидную прибавку в производительности. Конкурировать он будет, видимо, с Radeon HD 7950. По слухам, GK104 будет располагать 256-битной шиной памяти и 2 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Количество потоковых процессоров (ядер CUDA) станет известно позже. Термопакет видеоускорителя достигнет 225 Вт, что все же превышает данный показатель для GTX 560 и GTX 560 Ti.

К слову, прогноз относительно даты релиза Radeon HD 7950 поменялся в очередной раз. Теперь дебют младшего Tahiti ожидается 26 января.
Обсудить в форуме (комментариев: 57)