ASRock проводит соревнование Overclock King

C 16 января по 12 февраля компания ASRock при поддержке Futuremark проводит всемирное соревнование по разгону Overclock King. Участникам турнира предстоит набрать максимальное количество очков в тесте 3DMark 11 (предустановка Performance), используя процессор Sandy Bridge или Sandy Bridge-E и материнскую плату ASRock с сокетом LGA1155 или LGA2011 соответственно.

ASRock Overclock King

Результаты будут разделены на две группы в зависимости от типа ЦП. Количество видеокарт и графических ядер не ограничено, однако всё оборудование должно быть коммерчески доступным, а драйверы должны быть одобрены Futuremark (скорее всего, имеются в виду официальные релизы GeForce ForceWare и Catalyst).

Призовой фонд для мастеров разгона компонентов платформы Intel LGA2011 составляет $7000 в денежном эквиваленте. Победитель получит чек на 1000 долларов и призы от Cooler Master, Kingston, Sparkle и Roccat на общую сумму $2000. Кроме того, каждую неделю будут присуждаться ценные призы на сумму $1000 тем, кто наберет больше всего очков в 3DMark 11/Performance («чемпионы недели»). Призы в категории Sandy Bridge скромнее: $2100 «железом» для победителя и $600 в такой же форме для промежуточных чемпионов.

Перейти к страничке конкурса >>

Cooler Master TPC 812 — процессорный кулер на основе испарительной камеры

Традиционный бренд на рынке корпусов и систем охлаждения, компания Cooler Master, представила на CES 2012 свою новую разработку — процессорный кулер TPC 812 для высокоуровневых систем Intel LGA2011. Его ключевой особенностью является испарительная камера, ресурс которой используется для передачи температурной нагрузки радиатору. Кроме нее, ту же миссию выполняют шесть U-образных медных тепловых трубок диаметром 6 мм.

Кулер Cooler Master TPC 812

Конструкция обдувается 120-мм вентилятором Hyper, доступна возможность установки второго аналогичного «карлсона». Теплотрубки пронизывают радиатор в шахматном порядке. Испарительная камера размещена в центре и также имеет U-образную форму.

Кулер Cooler Master TPC 812

Подложка кулера изготовлена из меди. Модному в последние пару лет прямому контакту (HDT) было решено дать «отпуск».

Кулер Cooler Master TPC 812

Алюминиевые ребра радиатора перфорированы для обеспечения лучшей теплоотдачи. Тепловые трубки покрыты никелем.

Кулер Cooler Master TPC 812

По оценке VR-Zone, эффективность Cooler Master TPC 812 находится на уровне бюджетных заводских СВО. Цена в районе $100 позволит данному продукту конкурировать с системами охлаждения Corsair H70 и H80.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)