Младшие видеокарты линейки Radeon HD 6000 могут быть переименованы в HD 7000

Интересная информация поступила от одного из участников китайского форума Chiphell, имеющего надежные источники в IT-индустрии. Пользователь с ником bigpao007 указывает на большую вероятность того, что многие видеокарты Radeon HD 7000 (Southern Islands) могут быть получены путем переименования нынешних решений Radeon HD 6000. Особенно это касается бюджетных моделей.

Radeon HD 7000 переименования

Согласно вышеприведенной таблице, знак равенства можно поставить между Radeon HD 6350 и HD 7350 (ядро Cedar), Radeon HD 6570 и HD 7570 (ядро Turks Pro), Radeon HD 6670 и HD 7670 (ядро Turks XT) независимо от тактовых частот. Более того, основой среднебюджетного ускорителя Radeon HD 7770, скорее всего, станет 40 нм видеочип Juniper, использованный в графических картах Radeon HD 5770/5750 и HD 6770/6750. Альтернатива этому варианту не самая лучшая: HD 7770 на базе урезанного кристалла Barts или Cayman с еще большим энергопотреблением, нежели у Juniper.

Из того же источника мы узнали, что топовые 28 нм решения AMD Radeon, задействующие микроархитектуру GCN (Craphics Core Next) и высокопроизводительную память Rambus XDR2, будут выпущены не в рамках серии Radeon HD 7900, а под другими именами.

Печально, если эволюция графической продукции AMD пойдет по вышеописанному сценарию – с массовым ребрендингом и минимумом инноваций.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Galaxy показала GeForce GTX 580 с поддержкой разрешения 5760 x 1080 точек

Вслед за выпуском на европейском рынке видеокарты KFA2 GeForce GTX 570 MDT X4 EX OC компания Galaxy намерена представить похожий по функциональным возможностям адаптер на базе GeForce GTX 580. Он выйдет под основной маркой Galaxy.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT

Благодаря поддержке MDT (multi-display technology) к данному устройству можно будет подключать до трех Full HD мониторов. Суммарное разрешение экранов достигнет в таком случае 5760 x 1080 точек. Кроме того, новая модель примечательна массивной двухслотовой системой охлаждения на базе пяти медных тепловых трубок и трех вентиляторов.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT

Особый интерес представляет кожух СО, изготовленный из стеклоподобного материала. Все острые углы предусмотрительно скруглены.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT

По вечерам карта будет радовать своего владельца яркой синей подсветкой.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT

На задней панели находятся три выхода mini-HDMI и полноразмерный DisplayPort. Дополнительное питание видеоускорителя осуществляется при помощи одного 6-контактного и одного 8-контактного разъемов PCI-E Power.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 580 MDT


Источник:
HardOCP
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 570 MDT X4 EX OC представлена официально

Компания Galaxy в лице своего дочернего бренда KFA2 накануне официально представила видеокарту GeForce GTX 570 MDT X4 EX OC, о которой мы уже рассказывали некоторое время назад.

Напомним, главной особенностью нового видеоускорителя является возможность одновременного подключения до четырёх мониторов. Это опция доступна благодаря имеющимся на задней панели устройства трём разъёмам типа DVI-D, одному Dual-Link DVI-I и mini-HDMI, также присутствующем в единственном числе. Помимо этого, новинка может похвастать наличием фирменного чипа KFA2 HT-Engine. Он призван помочь пользователю в мониторинге состояния видеокарты и управлении некоторыми параметрами, такими как изменение частот и напряжений, переключение между двумя микросхемами VGA-BIOS и другими.

KFA2 Geforce GTX 570 MDT X4 EX OC

Следует отметить тот факт, что GeForce GTX 570 MDT X4 EX OC изначально работает на повышенных относительно номинала частотах, которые составляют 800/1600/3800 МГц для чипа, CUDA-процессоров и видеопамяти типа GDDR5 соответственно.

KFA2 Geforce GTX 570 MDT X4 EX OC

Что касается системы охлаждения, то с момента появления первых данных о новинке она не претерпела каких-либо изменений. Перед нами массивный радиатор, обдуваемый единственным вентилятором и накрытый пластиковым кожухом. Занимает вся конструкция стандартные два слота расширения.

К сожалению, на данный момент не объявлена рекомендованная производителем стоимость изделия, зато сообщается, что всем покупателям будет предоставлена двухлетняя гарантия.


Источник:
Fudzilla