Igloo H46 и Igloo H58 пополнили модельный ряд кулеров марки GlacialTech

Вслед за премьерой довольно скромного решения Igloo 5620, тайваньская компания GlacialTech анонсировала поставки еще двух процессорных кулеров на тепловых трубках – Igloo H46 и H58. При должном качестве изготовления они будут конкурировать со среднеценовыми СО других производителей, поскольку обладают несколькими медными тепловыми трубками, массивным алюминиевым радиатором и вентилятором типоразмера 120 мм (H46)/140 мм (H58).

Кулеры GlacialTech Igloo H46 и H58

Оба охладителя используют принцип прямого контакта теплотрубок с защитной крышкой процессора. В комплекте поставки предусмотрены крепления для всех современных платформ Intel и AMD.

Кулер GlacialTech Igloo H58 Кулер GlacialTech Igloo H46
(+)

GlacialTech Igloo H46 имеет габариты 130(Ш) x 75(Д) x 160(В) мм, весит 560 г и будет доступен в версиях Silent (скорость вентилятора – 1200 об/мин) и PWM (800-1600 об/мин). Размеры модели Igloo H58 составляют 147 x 89 x 175 мм, масса – 840 г. Пока единственная PWM-версия Igloo H58 оснащается 140-миллиметровым вентилятором на 700-1400 об/мин. Точные характеристики новинок приведены ниже:

Кулеры GlacialTech Igloo H46 и H58 (характеристики)


Источник:
GlacialTech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Palit и Nvidia проводят конкурс «Battlefield 3: Ускоряйся и играй»

Один из крупнейших производителей видеокарт Palit Microsystems и разработчик графических решений Nvidia проводят совместный конкурс на лучший геймплейный ролик игры Battlefield 3. Для участия в конкурсе «Battlefield 3: Ускоряйся и играй» требуется записать видео многопользовательского матча в BF3 длительностью от 1 до 3 минут и выложить его на YouTube с названием «Ускоряйся и играй в Battlefield3™ с Palit и GeForce GTX — [никнейм игрока]». В начале ролика нужно обязательно поместить логотипы Palit и Nvidia.

«Тематика роликов ограничена только вашим воображением — покажите миру наиболее эффектные сцены многопользовательской игры с вашим участием и победите!», – гласит официальное заявление. «При определении победителя будут учитываться не только качество исполнения ролика и его артистичность, но и количество просмотров и рекомендаций ролика на YouTube с учетом даты загрузки».

Конкурс «Battlefield 3: Ускоряйся и играй»

Кроме того, участнику будет необходимо заполнить небольшую анкету. Призы следующие:
  • I место – видеокарта Palit GeForce GTX 580 + очки Nvidia 3D Vision + копия Battlefield 3;
  • II место – видеокарта Palit GeForce GTX 560 + копия Battlefield 3.
К участию в конкурсе допускаются только граждане России и Украины. Состязание продлится до 24 октября 2011 года. Подробнее о нем можно узнать по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Asus модернизирует системную плату Maximus IV Gene-Z с помощью разъёмов PCI-Express 3.0

Asus накануне расширила собственную линейку материнских плат за счёт модели ROG Maximus IV Gene-Z/Gen3. Как наверняка заметили наши постоянные читатели, в ассортименте тайваньской компании уже имеется похожий продукт. Практически единственное и главное отличие отражено в названии новинки: она обзавелась парой разъёмов PCI Express 3.0 x16, которые в случае подключения сразу двух видеоускорителей работают в режиме x8/x8. Остальные характеристики «могучего малыша» от Asus практически не претерпели изменений.

Asus Maximus IV Gene-Z/Gen3

Напомним, владельцы Maximus IV Gene-Z имеют в своём распоряжении шесть портов SATA (два из них поддерживают передачу данных на скорости 6 Гбит/с, еще четыре — 3 Гбит/с), четыре разъёма для модулей памяти типа DDR3-2000 и единичный слот расширения PCIe x4. Остались на своём месте 7.1-канальный аудиокодек SupremeFX X-Fi 2, гигабитный сетевой адаптер Intel, порты USB 3.0, контакты для замера напряжений и прочие «плюшки», характерные для продуктов класса Republic Of Gamers.

Поставки новинки должны начаться уже в ближайшее время, однако точные сроки, как и рекомендованная стоимость, пока не называются.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 3)