Lian Li представляет на суд публики корпус PC-TU200

Lian Li выпускает очередной оригинальный корпус из алюминия. Модель PC-TU200 выполнена в форм-факторе Mini-Tower, имеет физические размеры 210 (Ш) x 320 (В) x 360 (Г) мм, весит всего 3,15 кг и будет доступна в серебристом и черном вариантах расцветки. Ее отличительной чертой является ручка на верхней крышке, благодаря которой корпус напоминает металлический чемоданчик.

Корпус Lian Li PC-TU200

На лицевой панели PC-TU200 размещены один 5,25-дюймовый отсек и разъемы USB 3.0 (2), eSATA и аудио. С внутренней стороны закреплен 140 мм вентилятор – единственный в комплекте поставки.

Корпус Lian Li PC-TU200

Помимо этого, можно установить материнскую плату Mini-ITX либо Mini-DTX, одну двухслотовую видеокарту длиной до 30 см, четыре 3,5-дюймовых и один 2,5-дюймовый накопитель. Жесткие диски фиксируются в съемной корзине.

Корпус Lian Li PC-TU200

Посадочное место для блока питания находится напротив системной платы, что несколько усложняет доступ к компонентам ПК.

Корпус Lian Li PC-TU200

Корпус-чемодан Lian Li PC-TU200 поступит в продажу в конце сентября по цене около $200.


Источник:
Lian Li
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Gigabyte GA-A75N-USB3 – плата для AMD Llano размером 17 x 17 см

На одном из японских веб-сайтов появилась фотография материнской платы Gigabyte GA-A75N-USB3 – Mini-ITX-решения для процессоров AMD с разъемом FM1. Несмотря на компактные размеры, новинка обладает необходимым набором функциональных возможностей, которые обеспечиваются двумя слотами для оперативной памяти DDR3-1866+, единичным PCI Express 2.0 x16, квартетом SATA 6 Гбит/с и двумя разъемами для подключения вентиляторов.

Материнская плата Gigabyte GA-A75N-USB3

Рядом с элементами 4-канальной подсистемы питания ЦП находятся чипсет AMD A75 (охлаждается неброским алюминиевым радиатором) и 5.1-канальный аудиоконтроллер. На задней панели A75N-USB3 реализованы четыре порта USB 3.0, два USB 2.0, видеовыходы DVI-D и HDMI, единичные разъемы eSATA, RJ-45 (Gigabit Ethernet), оптический S/PDIF и трио Mini-Jack (аудио).

Материнская плата Gigabyte GA-A75N-USB3

На данный момент известно о том, что плата Gigabyte GA-A75N-USB3 будет поддерживать энергосберегающую функцию TDP и стоить около $130.


Источник:
XFastest
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Недорогой 24-дюймовый монитор от Viewsonic – VX2451mhp-LED

Компания Viewsonic накануне выпустила новый монитор со светодиодной подсветкой – 24-дюймовый VX2451mhp-LED. Модель выделяется на фоне собратьев жемчужно-белой рамкой экрана (кстати, довольно широкой в нижней части), наличием стереодинамиков на 2,5 Вт и малым временем отклика – всего 2 мс при переходе от серого к серому. Углы обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали косвенно указывают на применение матрицы типа TN+film.

Монитор Viewsonic VX2451mhp-LED

Штатное разрешение дисплея составляет 1920 x 1080 точек (Full HD), максимальная яркость – 300 кд/м2, максимальная контрастность – 1000:1 (2 млн. к 1 динамическая). Сочетание видеовходов следующее: аналоговый D-Sub, цифровые DVI-D и HDMI.

Viewsonic VX2451mhp-LED потребляет до 30 Вт мощности с включенными колонками, 25 Вт без них и 19-22 Вт в энергосберегающем режиме SECO. Габариты монитора составляют 582 (Ш) x 440 (В) x 210 (Г) мм, вес – 4,23 кг.

Более подробная информация о новинке указана на сайте производителя. Текущая стоимость решения равна €178.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

HIS оснащает новую модель Radeon HD 6870 кулером IceQ

И без того обширный ассортимент видеокарт гонконгской компании HIS накануне пополнился решением Radeon HD 6870 IceQ 1 ГБ. Как следует из названия, новинка оборудована фирменной системой охлаждения IceQ и 1024 МБ видеопамяти типа GDDR5. Частоты ускорителя сохранены на уровне 900 МГц по чипу и 4200 МГц для микросхем ОЗУ.

Видеокарта HIS Radeon HD 6870 IceQ 1 ГБ

Предустановленный кулер занимает два слота расширения, и довольно заметно выступает за пределы печатной платы. Он состоит из алюминиевого радиатора, четырех медных тепловых трубок и вентилятора турбинного типа, который обещает быть тише референсной СО.

Как и другие карты линейки Barts (XT), продукт HIS 6870 IceQ располагает 1120 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти, набором видеовыходов Dual-Link DVI-I, Single-Link DVI-D, HDMI и Mini DisplayPort (2). Адаптер рекомендовано использовать совместно с 500-ваттным блоком питания или более мощным.

Видеокарта HIS Radeon HD 6870 IceQ 1 ГБ
(+)

Канадский филиал Newegg уже продает модель HIS H687Q1G2M по цене C$220, что составляет чуть более 217 единиц американской валюты.


Источник:
HIS
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Maingear предлагает фирменные СВО для лучшего охлаждения тандемов SLI и CrossFire

Серийные системы жидкостного охлаждения для центральных процессоров в последнее время появляются все чаще, и даже такие именитые компании, как Antec и Corsair увидели немалые перспективы в этом рыночном сегменте. Однако до сих пор встретить готовую СВО для современного графического ускорителя можно очень редко.

Американская компания Maingear, специализирующаяся на сборке ПК самого высокого уровня, на днях добавила в свой прайс-лист новые СВО, разработанные совместно с компанией CoolIT и предназначенные для охлаждения двух производительных видеокарт. Новая серия получила громкое название EPIC X2 (Enhanced Performance Intercooler) и на сегодняшний день выпускается в вариантах для видеокарт GeForce GTX 580 и GeForce GTX 590. Еще одна версия EPIC X2 для пары Radeon HD 6990 находится в разработке. По словам представителя Maingear, применение жидкостной системы охлаждения вместо референсного кулера для тандема GeForce GTX 590 позволяет снизить уровень шума на 12 дБА и температуру графических ядер на 18 градусов.

СВО Maingear EPIC X2

Помимо двух водоблоков полного покрытия для графических адаптеров, в состав СВО входит небольшая помпа и 180 мм радиатор EPIC 180. Также Maingear предлагает в качестве опции возможность объединить процессорную СВО EPIC 140 с системой жидкостного охлаждения видеокарт EPIC X2 и таким образом получить еще более эффективное охлаждение компонентов ПК.

СВО Maingear EPIC X2

Установка системы охлаждения EPIC X2 для двух видеоускорителей GeForce GTX 580 в игровой ПК марки Maingear обойдется пользователю в среднем в $500. Вполне возможно, что в будущем нас ожидает анонс аналогичного решения уже под брендом CoolIT.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Релиз Batman: Arkham City для ПК отложен до ноября

В своё время игра Batman: Arkham Asylum пришлась по душе многим геймерам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что грядущее продолжение в лице проекта Batman: Arkham City игровое сообщество ждёт с определённой долей нетерпения.

И вот, когда ждать осталось совсем недолго (напомним, релиз игры был запланирован на 18 октября), Warner Bros. объявили, что продолжение истории о Брюсе Уэйне для ПК откладывается как минимум до ноября 2011 года. Также сообщается, что данное решение никак не затронет даты выхода игры на консолях Xbox 360 и PlayStation 3.

Batman: Arkham City

Точные причины задержки Batman: Arkham City для персональных компьютеров не называются, однако наиболее вероятным является желание издателя максимизировать прибыли с продаж игры. В частности, в пользу такой версии говорят жалобы некоторых разработчиков проекта на засилье пиратства на платформе PC, что негативно сказывается как на продажах лицензионных версий продукции для Windows, так и версий для игровых приставок.

Можно по-разному оценивать такой подход издателя к борьбе с пиратством, однако факт остаётся фактом, и геймерам, не имеющим одну из игровых консолей, придется ждать нового Batman'а примерно на месяц дольше.


Источник:
Fudzilla

Объявлена новая дата начала продаж и стоимость процессоров AMD FX/Zambezi

Турецкий веб-ресурс DonanimHaber накануне представил информацию о новых сроках начала продаж ожидаемых процессоров AMD на основе микроархитектуры Bulldozer. По словам турецких журналистов, источники из числа крупных поставщиков сообщили им, что 12 октября по всему миру стартуют продажи трех моделей процессоров AMD: восьмиядерных FX-8150 (3,6/4,2 ГГц) и FX-8120 (3,1/4,0 ГГц) с термопакетом 125 Вт, а также шестиядерного FX-6100, частота которого в турборежиме может повышаться с 3,3 до 3,9 ГГц, а TDP не превышает 95 Ватт. Все вышеперечисленные решения относятся к серии Black Edition и имеют разблокированный на повышение множитель.

AMD FX Zambezi

Особенно приятно, что предполагаемые цены новинок оказались еще ниже, чем было объявлено раньше. Так, цена флагманской модели не должна превысить $245, а стоимость решений FX-8120 и FX-6100 составит $205 и $175 соответственно. Если эта информация подтвердится, то станет очевидно, что AMD выбрала весьма агрессивную ценовую политику для борьбы с главным конкурентом — компанией Intel, а насыщенная конкуренция между производителями чаще всего оказывается только на руку пользователям.
Обсудить в форуме (комментариев: 68)