Firefly Studios показала возможности физического движка Stronghold 3

До релиза шестой по счету игры в популярной серии Stronghold осталось уже меньше месяца, и разработчики из Firefly Studios с радостью делятся подробностями о новой исторической стратегии в реальном времени под названием Stronghold 3.

Stronghold 3

На этот раз ведущий программист проекта Мэтт де Вилье (Matt de Villiers) рассказал о возможностях физического движка в Stronghold 3, за внедрение которого он отвечает. По его словам, высокая реалистичность новой игры от Firefly Studios будет во многом достигнута за счет применения «продвинутого» физического движка Havok. Особое внимание девелоперы уделили проработке разрушения объектов на карте, в частности стен и замков, ведь игровой процесс в новой стратегии во многом будет строиться именно вокруг них.


Помимо реалистичной физики, программисты обещают сделать игру еще и по-настоящему привлекательной в графическом плане, а также разнообразить геймплей. Напомним, что действие Stronghold 3 будет разворачиваться в мире первой игры из вселенной Stronghold спустя семь лет. Кроме кампании, игрокам будет доступен мультиплеер.


Официальный выход Stronghold 3 должен достояться 18 октября, а издателем по-прежнему является компания 7Sixty, выпустившая предыдущие пять игр серии.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Transcend выпускает карту расширения PDC3 с портами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с

Компания Transcend анонсировала поставки на украинский рынок карт расширения PDC3, включающих современные интерфейсы SuperSpeed USB и SATA третьей ревизии. Для установки карты понадобится свободный слот PCI Express x1, причем желательно второго поколения (пропускная способность 500 МБ/с).

Карта Transcend PDC3

Transcend PDC3 оснащена двумя портами USB 3.0 и парой SATA 6 Гбит/с. Дополнительное питание подается посредством привычного 4-контактного Molex-разъема либо 15-контактного SATA-Power. Решение будет востребовано теми владельцами ПК, кто планирует покупку скоростного твердотельного накопителя или внешнего жесткого диска, не прибегая к апгрейду материнской платы.

Карта Transcend PDC3

Распаянные на PCB интерфейсы Serial ATA поддерживают режим AHCI с NCQ (Native Command Queuing). Сама плата поддерживает режим энергосбережения PCI 1.2, соответствует требованиям xHCI и комплектуется низкопрофильной планкой для Mini-ITX-корпусов.

Рекомендованная цена Transcend PDC3 пока объявлена не была, но ее уже можно приобрести на отечественном рынке по цене чуть менее $50.


Источник:
Transcend
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Хакеры объявили войну внутриигровой рекламе

Разработчики игр переняли у киностудий «вредную привычку» насыщать рекламой выпускаемые тайтлы. Все больше геймеров вынуждены терпеть навязчивые изображения и ролики, о которых в описании игры нет ни слова. Разумеется, такое положение вещей не устраивает многих (особенно тех, кто потратил трехзначную сумму в долларах на коллекционное издание и аддоны).

Группа хакеров «Scene», известная взломом игр с самыми надежными системами защиты, взялась за рекламу в играх, и первой их жертвой стала популярная action-RPG «Deus Ex: Human Revolution», где, как известно, вовсю рекламируются «Звездные войны». Очевидно, что это только начало «крестового похода» анонимов против недобросовестных издательств.

Deus Ex: Human Revolution

Что же предпринять, если реклама тесно переплетается с сюжетом игры и игровым миром? Выбор невелик: либо привыкнуть к ней, как к неотъемлемому атрибуту (например, автосимуляторы было бы непривычно наблюдать без разнообразных логотипов), либо... отказаться от покупки очередного тайтла. Последнее видится вполне логичным.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Mid-Tower-корпус Rosewill Ranger стартовал в продаже

Калифорнийский производитель компьютерного оборудования Rosewill начал поставки в розничную сеть корпуса Ranger, выполненного в форм-факторе Mid-Tower. Окрашенный в черный и красный цвета, кейс имеет незамысловатый дизайн, предусматривающий акриловое окошко в левой боковой стенке корпуса и уже привычное обилие сетчатых поверхностей.

Корпус Rosewill Ranger

В комплект поставки входят три вентилятора – 120-миллиметровые на передней и задней панелях и 140-миллиметровый наверху. Панель ввода-вывода представлена парой портов USB 3.0, одним eSATA и аудиоразъемами. В тыльной части находятся три отверстия для подводки шлангов СВО, невооруженным глазом видны семь PCI-заглушек и нижнее расположение посадочного места для блока питания

Корпус Rosewill Ranger Корпус Rosewill Ranger

Внутри можно разместить материнскую плату ATX, microATX или Mini-ITX, до четырех оптических приводов, 3,5-дюймовый картридер и максимум 4 жестких диска.

Корпус Rosewill Ranger

Rosewill Ranger продается в заокеанском онлайн-магазине Newegg по цене $70.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Colorfire демонстрирует двухчиповый Radeon HD 6850 X2 собственного дизайна

Дочерний бренд китайской компании Colorful, носящий имя Colorfire, презентовал новую видеокарту на базе тандема графических процессоров Barts (Pro) – Xstorm Radeon HD 6850 X2. Нестандартное решение от азиатских разработчиков имеет в своем составе 2 x 960 шейдерных блоков, две 256-битных шины памяти и 4 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Все это великолепие охлаждает двухслотовый кулер, использующий два вентилятора типоразмера ~100 мм, массив алюминиевых ребер и пять медных никелированных тепловых трубок.

Видеокарта Colorfire Xstorm Radeon HD 6850 X2

Новинка оборудована одним разъемом CrossFire для построения графических связок Quad-CrossFireX, двумя 8-контактными разъемами дополнительного питания, обеспечивающими совместно с интерфейсом PCI Express 2.0 x16 до 450 Вт подаваемой мощности, и (6+3)-канальной системой питания с применением традиционных твердотельных и танталовых конденсаторов.

Видеокарта Colorfire Xstorm Radeon HD 6850 X2

Рядом с коннекторами PCI-E Power находится группа из пяти 2-штырьковых разъемов, предположительно, позволяющих измерить основные напряжения. На интерфейсной панели нашлось место для цифровых видеовыходов DVI, DisplayPort и HDMI. Больше никаких подробностей источник (TCMagazine) не приводит.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

AMD тоже не собирается анонсировать 28-нм видеочипы в текущем году

Не так давно представители Nvidia развеяли надежды тех пользователей, которые собирались провести апгрейд системы за счёт новых видеоускорителей семейства Kepler в ближайшие месяцы. Напомним, в одном из своих заявлений официальные лица компании подтвердили информацию о том, что анонса новых видеокарт не стоит ждать ранее 2012 г. В таких условиях чаяния геймеров по поводу приобретения 28-нм продуктов уже в текущем году оставались связаны с решениями AMD линейки Radeon HD 7000, которые, согласно более ранним слухам, должны были быть представлены уже в конце 2011 года.

А теперь, к огорчению многих, и эта информация оказалась опровергнута. Сделал это известный скандинавский ресурс NordicHardware, с ссылкой на собственные источники. По свежим данным, релиз графических ускорителей следующего поколения от AMD также переносится на 2012 год.

AMD Radeon

Причин этому называется две. Во-первых, текущие решения Radeon HD 6000 по-прежнему пользуются высоким спросом у покупателей и, соответственно, у «бело-зеленых» нет повода спешить с выводом на рынок новой линейки. Вторым фактором стала неспособность компаний-подрядчиков обеспечить поставки достаточного количества 28-нм чипов в сжатые сроки.

Таким образом, на данный момент мы можем быть практически полностью уверены в том, что в этом году ни один из разработчиков GPU для дискретных видеоакселераторов не представит следующие поколения своих решений.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)