Объявлена дата выхода корпуса Cooler Master Storm Trooper

Продемонстрированный на недавней выставке Gamescom, Full-Tower корпус Storm Trooper от компании Cooler Master в скором времени получит статус коммерческого релиза. Серийные образцы кейса будут доступны начиная с 27 сентября. На это указывает специальная интернет-страничка с обратным отсчетом времени на сайте тайваньского разработчика.

Cooler Master Storm Trooper

Грядущий Full-Tower окрашен в серый и темно-серый цвета, имеет небольшое акриловое окно в левой боковой крышке, ручку для переноски, несколько предустановленных 120 мм вентиляторов, три отверстия для подводки шлангов СВО и док-станцию для подключения твердотельного диска.

Cooler Master Storm Trooper

Внутри есть посадочные места для материнской платы Extended ATX, ATX или microATX, девяти или десяти PCI-карт расширения, стандартного ATX-совместимого блока питания и девяти дисковых накопителей. На панели ввода-вывода находятся порты USB 2.0 (2), USB 3.0 (2), eSATA, разъемы для наушников и микрофона.

Cooler Master Storm Trooper

Дополнительные подробности станут известны через три недели...


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Популярность Google Chrome растет за счет IE и Firefox

Согласно отчетам компании Net Applications, количество фанатов интернет-просмотрщика Chrome продолжает расти. Если в июле разработкой Google пользовались 14,3% из тех, кто имел доступ в Сеть, то по итогам августа эта цифра достигла 15,5%. В мае прошлого года Chrome довольствовался лишь 6,7% рынка веб-браузеров.

Google Chrome

Internet Explorer продолжает терять некогда незыблемые позиции. В прошлом месяце число пользователей IE уменьшилось с 56,0% до 55,3%. Девелоперы Mozilla прилагают все усилия для ускорения загрузки страниц в Firefox, но пока это не приносит результатов: 22,6% против 22,8% в июле. На отметке 4,6% бросил якорь «яблочный» браузер Safari, Opera по-прежнему удерживает 1,8% рынка.

В мобильном сегменте, куда входят и интернет-планшеты, уверенно лидирует Safari (53,0%). Далеко позади находятся Opera Mini (20,8%), браузеры операционных систем Android (15,7%) и Symbian (5,8%).

Полный перечень статистических выборок от Net Applications за август приводится ниже:

Net Applications - август 2011


Источник:
NetMarketShare
Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Thermalright скопировала Cogage True Spirit

Компания Thermalright решила заполнить нишу среднеценовых систем охлаждения для процессора изделием дочернего бренда Cogage под названием True Spirit. Модель образца 2009 года была незначительно доработана: со 163,8 до 160 мм уменьшена высота конструкции (видимо, с целью обеспечения совместимости с большим числом корпусов), в комплект поставки включены крепления для платформ Intel LGA775/1155/1156/1366 и AMD AM2(+)/AM3(+). Напомним, что тот же охладитель в исполнении Cogage выпускался в модификациях True Spirit-775 и True Spirit-1366, которые поддерживали только один тип сокета.

Кулер Thermalright True Spirit

Итак, новый старый True Spirit имеет габариты 133 x 52 x 160 мм (длина x ширина x высота), весит 670 г и состоит из цельного массива алюминиевых ребер, четырех медных тепловых трубок и 120-миллиметрового вентилятора, вращающегося на скорости от 1000 до 1500 об/мин. Уровень шума СО находится в диапазоне 19,6-37,4 дБА, а производимый ею поток воздуха может достигать 66,4 фут3/мин.

Кулер Thermalright True Spirit

Рекомендованная цена кулера Thermalright True Spirit составляет 29 евро. Продажи новинки (?) начнутся в середине сентября.


Источник:
Thermalright

Бета-тестирование Diablo III начнется в сентябре

Президент компании Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) в своем онлайн-обращении к инвесторам заявил, что закрытая стадия бета-тестирования горячо ожидаемой action-RPG Diablo III начнется уже в сентябре. В тоже время сотрудники портала MMOsite заявляют, что некоторые из активных участников фан-сайтов Diablo и Warcraft уже получили приглашения и имеют доступ к «бете».

Напомним, что продолжение культовой игры Diablo II было анонсировано еще в 2008 году, однако срок выпуска сиквела до сих пор объявлен не был. Наиболее вероятной датой релиза на сегодня является декабрь 2011 года, что даст команде разработчиков Blizzard целых четыре месяца для доработки игры в процессе бета тестирования.

Diablo III

Майк Морхейм отметил, что в процессе тестирования игрокам будут доступны все пять классов героев и приблизительно четыре часа игрового процесса кампании. Противоречивая возможность под названием «ActionHouse», позволяющая игрокам обмениваться между собой найденными предметами в процессе игры, также будет доступна, однако о появлении этой функции в финальной версии Diablo III пока ничего не известно.

Записаться на участие в тестировании может каждый – для этого достаточно заполнить специальную форму на портале Battle.net. Заметим, что количество игроков, которые будут приглашены, ограничено.


Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 18)