AMD и Asus представили в Украине платформу для настольных ПК AMD Lynx

В конце июня 2011 года компания AMD представила новое семейство гибридных процессоров A-series. Данные решения сочетают в себе от двух до четырех ядер архитектуры K10.5 и производительное интегрированное видеоядро Radeon HD 6xxxD, которое, в том числе, позволяет выполнять неграфические расчеты. Вместе с наборами системной логики AMD A75/A55 новые APU A-series составляют настольную платформу AMD Lynx (Socket FM1).

Для ознакомления представителей профильных СМИ со свежими процессорами 17 августа 2011 состоялась совместная презентация AMD и ASUS, посвященная анонсу платформы Lynx. В ходе нее Сергей Хавило, менеджер AMD по продажам в Украине, ознакомил присутствующих с мировыми тенденциями рынка компьютерных комплектующих и обозначил рыночную нишу APU A-series. По прогнозам аналитиков AMD, доля традиционных систем, построенных на дискретных компонентах, будет неуклонно снижаться, уступая место гибридным решениям. Кроме того, львиная доля продаж готовых ПК приходится на ценовой диапазон от $400 до $900, а это как раз тот рынок, где позиции APU особенно сильны.

Презентация AMD Lynx

Выбор компанией AMD партнера для проведения презентации оказался неслучайным, ведь ASUSTeK Computer вот уже много лет удерживает лидирующие позиции на мировом рынке материнских плат. В Украине практически каждая вторая плата из числа реализованных несет логотип ASUS. Богдан Вакулюк, менеджер по направлению материнских плат из киевского офиса ASUS, представил журналистам целое семейство M/B для первых APU A-series.

Презентация AMD Lynx

Текущая линейка продуктов содержит полный спектр моделей, начиная от недорогих решений для систем начального уровня и заканчивая материнскими платами с развитыми возможностями расширения и функциональностью. Нельзя не отметить наличие моделей, выполненных в формате Mini-ITX, которые ориентированы на применение в производительных, но экономичных, медиацентрах.

Презентация AMD Lynx

Практически все материнские платы, кроме изделий начального уровня, оснащаются подсистемой питания DIGI+ VRM, обладают богатым набором настроек UEFI BIOS, а также предлагают все современные интерфейсы, необходимые для построения ПК.


Источник:
ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Razer готовит тонкий ноутбук Blade на базе Core i7

Популярный геймерский бренд Razer выпустит в четвертом квартале свой второй ноутбук под коммерческим именем Blade. Мини-ПК будет изготовлен в алюминиевом корпусе толщиной 2,24 см, получит 17,3-дюймовый Full HD экран со светодиодной подсветкой, двухъядерный процессор Core i7-2640M (2,8 ГГц) и фирменную клавиатуру, по правую сторону от которой находится универсальный мультисенсорный дисплей, а не блок цифровых клавиш, как обычно.

Ноутбук Razer Blade

Ноутбук Razer Blade

Помимо этого, лэптоп включает 8 гигабайт оперативной памяти типа DDR3-1333, дискретную видеокарту GeForce GT 555M с 2 ГБ GDDR5 на борту, поддерживающую «зеленую» технологию Nvidia Optimus, аккумуляторную батарею на 60 Вт*ч и жесткий диск емкостью 320 ГБ (7200 об/мин). Из беспроводных сетевых интерфейсов гарантированно будут присутствовать Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Кроме того, стоит упомянуть об HD веб-камере, интеграции разъемов USB 3.0 и HDMI.

Лэптоп весит всего 3,16 кг и уже обзавелся рекомендованной ценой – 2800 долларов США.


Источник:
Razer
Обсудить в форуме (комментариев: 14)