Новый нереференсный Radeon HD 6850 от Afox

Молодая тайваньская компания Afox представила новую оригинальную модификацию видеокарты Radeon HD 6850. Наряду с однослотовой, в ассортименте производителя появилась и низкопрофильная версия Barts Pro.

Видеокарта Afox Radeon HD 6850 Low Profile

Довольно привлекательное предложение для компактных систем выполнено на печатной плате цвета морской волны и оборудуется двухслотовым кулером в составе цельного алюминиевого радиатора и пары 50 мм вентиляторов. Возможность построения связок CrossFire не предусмотрена.

Видеокарта Afox Radeon HD 6850 Low Profile

Адаптер располагает 960 потоковыми процессорами, 256-битной шиной памяти и 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5, функционирующей на частоте 4 ГГц. Номинал ядра равен 775 МГц.

Видеокарта Afox Radeon HD 6850 Low Profile

На заднюю панель выведены цифровые интерфейсы DVI-I и DisplayPort. Разъем дополнительного питания – шестиконтактный.

Видеокарта Afox Radeon HD 6850 Low Profile

Очевидно, разводка печатной платы здесь несколько упрощена по сравнению с референсным дизайном PCB, что должно было положительным образом сказаться на энергопотреблении и отрицательным – на разгонном потенциале решения.


Источник:
XFastest
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

AMD выходит на рынок оперативной памяти

Изучая возможности видеокарты MSI R6570-MD1GD3/LP, мы выделили факт присутствия на ней чипов оперативной памяти с маркировкой AMD. Как выяснилось, «бело-зеленые» действительно начали выпуск микросхем и модулей ОЗУ на мощностях некоего китайского подрядчика.

DDR3 AMD

В японской рознице была замечена двухгигабайтная планка DDR3-1333 с задержками CL9, украшенная логотипом AMD Radeon Memory. На печатной плате зеленого цвета распаяны восемь чипов памяти AMD 23E64587MCDJ.

DDR3 AMD

Модуль работает на штатном напряжении 1,5 В. Код продукта выглядит как GMSG2GU08E2F1C-13H. Пока на сайте калифорнийцев отсутствует какое-либо упоминание об изделиях на основе оперативной памяти.

DDR3 AMD
Планка выпущена на 16-й неделе 2011 года, т.е. в апреле

DDR3 AMD
«Собрано в Китае»


На традиционно дорогом японском рынке 2 гигабайта Radeon Memory оценены примерно в 20 долларов.


P.S.: память нашлась на сайте AMD.


Источник:
XFastest
Обсудить в форуме (комментариев: 21)