Фолдеры Overclockers.UA вошли в топ-250 команд Folding@home

Команда Overclockers.UA медленно, но уверенно перешагнула 250-ю ступеньку и продолжает двигаться вперёд в проекте Folding@home. С момента преодоления предыдущего психологического рубежа прошло неполных 5 месяцев.

Folding@Home

Мощный сплав оптимизма и альтруизма, а также дружественная атмосфера создают фундамент для дальнейшего роста команды. Несмотря на уменьшившееся количество активных участников, в команде царит непреодолимый энтузиазм и заставляет её подниматься все выше.

Folding@Home
(+)

Для неосведомлённых в данной сфере напомним, что проект Folding@home является инициативой кафедры химии и структурной биологии Стенфордского университета. Кафедрой руководит профессор Виджей Панде, основатель этого вида распределенных вычислений, который поддерживает и продвигает инициативу более 10 лет. За это время в рамках проекта многие тысячи компьютеров во всём мире вошли в распределённую сеть, мощность которой значительно ускорила предельно ресурсоёмкие биомолекулярные вычисления сворачивания белков в организме. Их результаты используются для выявления причин и условий, при которых белки сворачиваются неправильно. Это необходимо для понимания природы многих неизлечимых болезней и поиска средств борьбы с ними.

Folding@Home

На данный момент Overclockers.UA занимает 246 место среди более 200 тысяч команд F@H. После пика летней жары производительность команды возвращается к уровню на момент предыдущего достижения. С того времени общий счет вырос на более чем 57% и составил 44 млн. баллов. Количество зарегистрированных участников достигло символической сотни. Активных участников всего 17 против 25 на момент Топ-300. По-видимому, жаркая погода и возросшие тарифы на электричество сделали своё чёрное дело.

Folding@Home

На этот раз не будем перечислять перемены в первой десятке участников, вы можете видеть их сами. Гораздо интереснее оценить успехи новичков и их продвижение во внутрикомандном рейтинге. Рассмотрим новых активных фолдеров, которые влились в ряды Oveclockers.UA после преодоления командой 300-й ступени.

Около недели назад к нам присоединился Adamantium, но не успел его компьютер поработать и 3-х дней, как график его производительности вновь опустился на изолинию и регулярных «признаков жизни» не наблюдается. Будем надеяться, энтузиазм товарища возрастет и заставит график вновь зашевелиться, формируя ритмическую кардио-кристаллограмму мощности его железного друга. Участник Gratis, который примкнул к нам в мае, стабилизировал среднюю производительность на уровне 6000 баллов в неделю. Желаем в ближайшее время достичь такого же дневного показателя! 20 дней назад в наши ряды влился пользователь Romanovfastov, который стабилизировал среднюю производительность на уровне 7-8 тысяч очков в сутки. Пожелаем ему дальнейшего роста — если расчёт идёт на процессоре, то особо большие задания под Linux позволят улучшить этот показатель почти на порядок. Участник dab присоединился к нам несколькими днями ранее и на данный момент показывает среднюю производительность на уровне 15000 балов в сутки. Но мы видим на графике, что он способен на большее. Пожелаем ему установить новый личный рекорд и подкреплять его близкой ежесуточной производительностью.

Folding@Home
(+)

Ну что же, на этой позитивной ноте рекомендуем всем желающим и неравнодушным к будущему медицины и человечества ознакомиться с информацией в соответствующей ветке конференции (FAQ в первом сообщении) и присоединиться к нашей команде.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

SilverStone представляет безвентиляторный блок питания Nightjar 500W

Накануне ассортимент блоков питания тайваньской компании SilverStone пополнила модель Nightjar 500W (кодовое имя – SST-ST50NF). Ее особенностью является отсутствие активного охладителя: отвод тепла осуществляется при помощи крупных алюминиевых радиаторов. Часть температурной нагрузки передается на корпус, также изготовленный из алюминия.

Блок питания SilverStone SST-ST50NF

Источник способен выдавать до 500 Вт постоянной мощности, демонстрируя при этом КПД от 84 до 88 процентов в зависимости от уровня энергопотребления системы. Сила тока по линии +12В не должна превышать 38 A, а суммарная мощность устройств – 456 Вт. Из блока питания выходят кабели ATX 20+4-pin (основной), EPS12V (4+4)-pin (для дополнительного питания процессора), PCI-E Power на 6 и 8 контактов (для видеокарты), 6 x SATA Power (питание винчестеров и оптических приводов), 6 x Molex 4-pin и 2 x Floppy Power.

Блок питания SilverStone SST-ST50NF

Масса SilverStone SST-ST50NF составляет 3,5 кг, габариты же вполне стандартны – 150 x 160 x 86 мм (ширина x длина x высота). Во избежание выхода БП из строя его рекомендуется эксплуатировать при температуре окружающей среды от 0 до 45°C.

Продажи блока начнутся в ближайший четверг. Рекомендованная цена, конечно же, немалая – 129 евро. Более подробная информация о продукте опубликована на официальном сайте SilverStone.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

В продаже ожидается монитор ViewSonic V3D245wm-LED с поддержкой 3D Vision

В рамках продвижения технологии построения стереоскопического изображения Nvidia 3D Vision должен выйти монитор V3D245wm-LED от компании ViewSonic. Продемонстрированный в январе этого года на выставке потребительской электроники в г. Лас-Вегас дисплей оборудуется 23,6-дюймовой матрицей со светодиодной подсветкой, штатным разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой регенерации 120 Гц; стереодинамиками SRS Premium Sound, встроенным беспроводным излучателем 3D-сигнала и очками с активным затвором.

монитор ViewSonic V3D245wm-LED
(+)

Малое время отклика матрицы – всего 2 мс – косвенно указывает на то, что она изготовлена по технологии TN+film. Значение динамической контрастности «стремится к бесконечности» (20 млн. к 1). Рамка экрана оснащена декоративной полоской из стеклопластика и сенсорными кнопками меню, из видеовходов гарантированно будет присутствовать HDMI версии 1.4.

Для вывода стереоскопической картинки понадобится видеокарта Nvidia GeForce с поддержкой фирменной технологии 3D Vision. Монитор сперва выйдет на американский рынок по рекомендованной цене $500. Это произойдет в середине или в конце августа.


Источник:
TCMagazine

Asus выпустит пассивно охлаждаемую версию Radeon HD 6770

Производители видеокарт, как и в случае с переименованием GeForce 9800 GTX+ в GeForce GTS 250, стараются не дублировать дизайн Radeon HD 5770 при проектировании моделей HD 6770. Так, компания Asus подготовила бесшумный вариант Juniper XT под коммерческим названием Radeon HD 6770 DirectCU Silent.

Видеокарта Asus Radeon HD 6770 DirectCU Silent

По заявлению разработчика, используемая система охлаждения не только обходится без вентилятора, но и демонстрирует 16%-ное превосходство над референсной «турбиной». Кулер состоит из крупного алюминиевого радиатора и четырех медных никелированных теплотрубок, напрямую контактирующих с крышкой GPU. Декоративный кожух держится на винтиках, поэтому его можно будет легко снять без потери гарантии.

Видеокарта Asus Radeon HD 6770 DirectCU Silent

Частотные параметры ускорителя должны быть на уровне эталонных моделей (850/4800 МГц). Карта располагает 800 потоковыми процессорами с поддержкой DirectX 11, 128-битной шиной памяти и 1 ГБ графической памяти типа GDDR5. Видеовыходов всего три – DVI, D-Sub и HDMI.

Официальный анонс Asus HD 6770 DirectCU Silent ожидается со дня на день.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Asus F1A75-I Deluxe – миниатюрная плата для Llano с адаптерами Wi-Fi и Bluetooth

Компания Asus анонсировала новую материнскую плату линейки F1A75 под названием F1A75-I Deluxe. В отличие от предшественников, она выполнена в форм-факторе Mini-ITX (17 x 17 см). Дебютант предназначен для построения медиацентров с двух- или четырехъядерными процессорами A-Series/Llano FM1.

Материнская плата Asus F1A75-I Deluxe
(+)

Плата оборудована двумя слотами для оперативной памяти DIMM DDR3, единичным PCI Express 2.0 x16, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с и подсистемой питания ЦП Digi+ VRM. Дополнительно на текстолите распаяна пара 4-контактных разъемов для подключения вентиляторов, адаптер Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, коннектор SuperSpeed USB (2 порта) и 5.1-канальный аудиокодек.

Материнская плата Asus F1A75-I Deluxe
(+)

На заднюю панель выведены интерфейсы PS/2 (под мышь или клавиатуру), 4 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, Gigabit Ethernet, eSATA, Bluetooth, 3 x Mini-Jack; видеовыходы DVI-D, HDMI и DisplayPort; разъемы для двух антенн Wi-Fi и кнопка сброса настроек BIOS.

Стоимость решения Asus F1A75-I Deluxe не сообщается, но, вероятно, она будет находиться в районе $150.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

SSD-накопители Kingston HyperX поступили в продажу

По прошествии примерно двух месяцев после своего официального анонса, линейка высокопроизводительных твердотельных накопителей HyperX SSD компании Kingston наконец появилась в продаже. Представители данной серии работают под управлением контроллера SandForce SF-2281 и используют для подключения к компьютеру интерфейс SATA 6 Гбит/c.

Kingston HyperX SSD

В накопителях применяются 25-нм чипы NAND флеш-памяти на основе многоуровневых ячеек (MLC). По заявлению разработчика, данные SSD способны обеспечить максимальные скорости чтения/записи на уровне 555/510 МБ/с. В то же время, число операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при чтении/записи блоков данных объемом 4 КБ достигает 95/70 тысяч для модели емкостью 120 ГБ и 90/60 тысяч для 240-гигабайтного накопителя. Поддержка команды TRIM также присутствует.

На данный момент в продаже доступны как отдельные диски, так и специальные комплекты HyperX Upgrade Kit, состоящие, помимо самого SSD, также из крепежной системы для его установки в 3,5-дюймовый отсек, внешнего корпуса c USB-подключением, отвертки, кабеля SATA и ПО Acronis True Image HD. Стоимость таких наборов составляет $300 и $550 для моделей емкостью 120 и 240 ГБ соответственно. Цена же отдельных накопителей находится на уровне $270 и $500.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)