Два рекорда от памяти Kingston – 2902 МГц CL6 и 3082 МГц CL7

Французский оверклокер marmott, заручившись поддержкой Kingston, провел серию азотных экспериментов над двухканальным комплектом оперативной памяти HyperX KHX2544C9D3T1FK2/2GX (номинальная частота 2544 МГц). Компанию гигабайтным модулям ОЗУ составили материнская плата Gigabyte GA-P55-UD6C, процессор Core i7-870 (для сокета LGA1156), видеокарта GeForce 8400 GS, твердотельный накопитель Kingston SSDNow 64 ГБ и испарители для жидкого азота марки KingpinCooling. Напряжение Vdimm было повышено с исходных 1,88 до 1,94 В.

Kingston HyperX рекорд

По итогам бенч-сессии французскому энтузиасту удалось пройти валидацию CPU-Z на эффективной частоте 2902 МГц с задержками 6-11-10-31, на 3082 МГц при сочетании таймингов 7-11-9-31 и на 3126 МГц с таймингами 8-11-10-31. Первые два результата, со слов Kingston, являются мировыми рекордами, что, впрочем, затруднительно проверить.

Kingston HyperX рекорд

Обсуждение выдающихся результатов marmott проходит на форуме XtremeSystems. Подробные фото тестовой системы размещены на веб-сервисе Flickr.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Восстание машин не за горами: Foxconn заменит часть персонала 1 млн. роботов

Компания Foxconn не в восторге от самоубийств и взрывов на своих фабриках, а потому планирует заменить часть наемных работников роботизированными установками. За три года тайваньский промышленный гигант рассчитывает ввести в строй 1 миллион роботов. Они будут выполнять несложные, рутинные операции, например, распыление жидкостей, сварку и сборку устройств.

Foxconn

Уже сейчас на службе Foxconn находятся 10000 роботов. В следующем году это число будет увеличено до 300 тыс. единиц, а в 2014-м достигнет миллиона. Источник данной информации весьма надежный – основатель и председатель Foxconn Терри Гоу. Напомним, что тайваньская компания выполняет заказы Apple, Sony, Nokia и десятков других производителей цифровых устройств. В ее штате состоят 1,2 млн. рабочих, в том числе 1 млн. китайцев.

Массовое использование роботов очевидно приведет к сокращению человеческих кадров, которые, скорее всего, будут пытаться прокормить семью сборкой тех же роботов.


Источник:
Xinhua
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Двухъядерные Ivy Bridge выйдут позже четырехъядерных

По слухам, Intel запланировала «раздельный старт» для своих 22-нанометровых процессоров. Ранее сообщалось, что семейство Ivy Bridge, построенное на трехмерных транзисторах Tri-Gate, появится в продаже в марте-апреле, теперь же ряд источников сошлись во мнении, что четырехъядерные чипы выйдут на месяц-полтора раньше двухъядерных. А поводом для этого послужил очередной роадмап.

Роадмап Intel
(+)

Согласно приведенному документу, предпродажные образцы (qualification samples) четырехъядерных Ivy Bridge будут выпускаться начиная со второй недели ноября, а их серийное производство стартует в конце декабря. Того же графика придерживаются чипсеты 7-й серии под кодовым названием Panther Point и сетевые контроллеры Lewisville. В свою очередь, двухъядерники вступят в фазу предпродажного выпуска в конце ноября – начале декабря, серийного – двумя месяцами позже. В связи с этим прогнозируется, что топовые процессоры Ivy Bridge дебютируют в марте, а их «младшие братья» увидят свет в апреле или мае. Как видим, шестиядерные ЦП для платформы LGA1155 пока не планируются.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

EK выпускает водоблоки с улучшенным никелевым покрытием

В конце прошлой недели компания EK Waterblocks объявила о начале серийного производства водоблоков с улучшенным никелевым покрытием, наносимым с помощью электролитических процессов. Новый метод никелировки имеет высокую устойчивость к коррозии и механическому износу, образует более гладкую и однородную структуру поверхности.

Совершенствование техпроцесса вызвано недавней критикой продукции EK, по причине чего словенцам даже пришлось временно остановить выпуск никелированных водоблоков.

Водоблок EK

Используемая технология обходится в 3-5 раз дороже исходной, поэтому процессорные водоблоки EK подорожают в среднем на 3 евро относительно предшественников, а «ватеры» для видеокарт – на целых €10.

Помимо этого, EK приняла решение прекратить производство некоторых моделей водоблоков и сохранить старую технологию никелировки применительно к отдельным продуктам, список которых не уточняется. Также представители компании напоминают о том, что при сборке СВО необходимо использовать только проверенные жидкости с антикоррозионными присадками.


Источник:
Xtreview

Объявлена дата начала продаж планшета Lenovo ThinkPad Tablet

Недавно анонсированный интернет-планшет ThinkPad Tablet компании Lenovo выйдет на рынок 23 августа, причем по более низкой цене, чем ожидалось. Базовая 16 ГБ модель теперь стоит $480 (первичный ценник – $500), а она же, но с цифровой ручкой – $510 (вместо предварительных $530).

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet

ThinkPad Tablet принадлежит к устройствам бизнес-класса. Планшет работает под управлением операционной системы Android 3.1 и оснащен 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 x 800 точек и защитным стеклом Gorilla Glass. Внутри находятся SoC-чип Nvidia Tegra 2 (1 ГГц), оперативная память DDR2-600 в объеме 1 ГБ, флеш-накопитель емкостью 16, 32 или 64 ГБ и сетевые контроллеры Wi-Fi и Bluetooth.

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet

Кроме того, ThinkPad Tablet оборудован двумя веб-камерами на 2 и 5 мегапикселей (на лицевой и тыльной частях корпуса соответственно), 2-ячеечной аккумуляторной батареей, адаптером aGPS, датчиком освещенности, разъемом для подключения к док-станции, портами micro-HDMI и USB 2.0.

Более подробные сведения о готовящемся планшете можно узнать на сайте Lenovo.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)