Cooler Master, Lian Li и Thermaltake готовят корпуса для фанатов AMD

В рамках проходящей в эти дни выставки Taipei Computer Applications Show (г. Тайбэй, Тайвань) AMD продемонстрировала несколько корпусов, оформленных под стать решениям компании – в красном, черном и сером цветах. Их авторство принадлежит известным производителям компьютерных компонентов Cooler Master, Lian Li и Thermaltake. Вся троица выйдет ограниченным тиражом.

Корпус Thermaltake Chaser MK-I AMD Edition

AMD-версия корпуса Thermaltake Chaser MK-I хорошо смотрится в сочетании с материнской платой Asus ROG и видеокартой Radeon эталонного дизайна. Ранее аналогичное шасси побывало на Computex 2011.

Корпус Thermaltake Chaser MK-I AMD Edition

Корпус от Lian Li, изготовленный, вероятнее всего, из алюминия, оснащен акриловым окном и рисунком красного скорпиона. Последнее связано со скорым релизом платформы Scorpius, которая включает процессоры FX/Zambezi, материнские платы на чипсетах 9-й серии и графические адаптеры Northern Islands.

Корпус Lian Li AMD Edition

Наконец, шасси Cooler Master CM Storm Enforcer AMD Edition продолжит линейку «тематических» корпусов тайваньского вендора. До этого Cooler Master выпустила модели HAF 932 AMD Edition и CM Storm Sniper Black AMD Dragon Platform Edition.

Корпус Cooler Master CM Storm Enforcer AMD Edition

Грядущая новинка также приурочена к премьере Scorpius.


Источник:
XFastest
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

VIA: Nano X2 U4300 быстрее двухъядерного Atom D525

Накануне VIA обнародовала пресс-релиз, в котором приводятся результаты независимого тестирования процессоров Nano X2 U4300 и Atom D525. Оба ЦП имеют два физических ядра и термопакет 13 Вт. Тактовая частота детища VIA составляет 1,2 ГГц, в то время как настольная версия Atom функционирует на 1,8 ГГц. Тесты проводились президентом и главным аналитиком компании Advantage Engineering LLC Скоттом Гарднером.

VIA Nano X2

Производительность оценивалась в программе Spec CPU2000. Двухъядерный Nano оказался примерно на треть быстрее конкурента в вычислениях с плавающей запятой (floating point) и в целочисленных вычислениях (integer). Операции обрабатывались в один поток.

Nano X2 U4300 быстрее Atom D525

Nano X2 U4300 быстрее Atom D525

Выполнение теста на двух ядрах не изменило общей картины: Nano X2 U4300 уверенно обошел Atom D525.

Nano X2 U4300 быстрее Atom D525

На основе этого VIA пишет о 40%-ном преимуществе своего «камня» над конкурентом по показателю «производительность/ватт». Правда, хотелось бы взглянуть на сравнение Nano и Atom в прикладных приложениях, где поддержка Hyper-Threading может вывести процессор Intel в лидеры. Так или иначе, Nano X2 U4300 может стать довольно популярным у сборщиков ноутбуков и систем малого форм-фактора (SFF).
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Процессоры Intel Haswell обзаведутся графикой DirectX 11.1

Корпорация Intel, помимо усовершенствования архитектуры x86-ядер, намерена и далее работать над графической составляющей своих процессоров. Согласно «просочившемуся» в Сеть слайду, 22 нм чипы Haswell будут оснащены видеоядрами с поддержкой API DirectX 11.1. Нынешняя графика Intel HD 3000/2000 (Sandy Bridge) обладает только поддержкой DirectX 10.1.

Intel Haswell DirectX 11.1
(+)

Переход на новый API благоприятно скажется как на игровых возможностях встроенного видео, так и на его совместимости с профессиональными приложениями. В следующем году, с внедрением ядер DirectX 11 (Ivy Bridge), графика Intel будет сертифицирована для работы с 3ds Max, Maya, AfterEffects и другим популярным программным обеспечением, а в 2013-м данный список пополнят Ansys Fluent (симуляция жидкостей), Ansys CFX (симуляция воздушных потоков) и UGS NX (моделирование трехмерных объектов).

Что касается еще не изданного API DirectX 11.1, то с большой долей вероятности можно утверждать, что этот интерфейс программирования приложений будет доступен в Windows 8.


Источник:
Softpedia
Обсудить в форуме (комментариев: 9)