Игровые клавиатуры Razer BlackWidow и Razer Anansi теперь доступны в специальных версиях для Mac

Компания Razer, лидер в области высокоточных игровых технологий, с радостью сообщает, что клавиатуры Razer BlackWidow, Razer BlackWidow Ultimate, и Razer Anansi теперь доступны со стандартной раскладкой Mac.

Razer

"Для геймеров на системах Mac, также стали доступны все возможности Razer BlackWidow и Razer Anansi" — сказал Robert «RazerGuy» Krakoff, Президент Razer USA. "Если вам нравится непревзойденная тактильная отдача после каждого нажатия, или вы желаете получить еще больше клавиш в свое распоряжение для использования всех навыков в играх жанра MMO, эти клавиатуры обеспечат вас всем необходимым на Mac. Как и было обещано, мы работаем над адаптацией всех наших устройств для Mac, в том числе над обновлением драйверов и программного обеспечения, чтобы вы могли получить такое же преимущество над соперниками, играя на Mac, как и остальные геймеры на ПК".

Все три игровые клавиатуры оснащены стандартной раскладкой Mac с кнопками Command и Option, вместе с рядом медиа-клавиш. Клавиатуры имеют интегрированное для Mac программное обеспечение, которое дает возможность полной индивидуальной настройки для сокрушения ваших соперников во время игры.

Razer BlackWidow: Mac Edition

Полностью механическая клавиатура Razer BlackWidow: Mac Edition обеспечивает тактильную обратную связь, которая создает впечатление отдачи, похожий на клик мышки, что дает геймерам совершенно новые игровые ощущения. Благодаря оптимизированной силе нажатия в 50г и в два раза сокращенному пути клавиши в 4мм, клавиши Razer BlackWidow: Mac Edition обеспечивают четкую и быструю скорость активации. Сверхпрочная конструкция, полностью программируемые клавиши, 5 дополнительных макро-клавиш и режим создания макросов на лету делают BlackWidow: Mac Edition полностью заряженной революционной игровой клавиатурой.

Стоиомость: $79.99

Особенности:
  • Механическое строение клавиш для быстрой активации и надежности
  • Полностью программируемые клавиши и 5 дополнительных игровых клавиш с возможностью записи макросов на лет
  • 10 программно настраиваемых профилей с возможностью переключения на лету
  • Частота опроса 1000Гц, скорость отклика 1мс
  • Оптимизированное для игр расположение клавиш
  • Легкий доступ к медиа клавишам Mac
  • Опция игрового режима
  • Примерные размеры (мм): 475 x 171 x 30

BlackWidow Ultimate: Mac Edition

Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate: Mac Edition — это более продвинутая версия стандартной BlackWidow, обладающая дополнительными возможностями индивидуальной подсветки клавиш, а также аудио-разъемами и USB-хабом. Игроки никогда не промахнутся в темноте — сохраняя полный контроль над всеми областями клавиатуры даже в условиях слабой освещенности. А ее механическое строение клавиш с моментом активации на середине пути в 4мм, в сочетании с тактильной отдачей, делают Razer BlackWidow Ultimate: Mac Edition клавиатурой, которая отвечает требованиям игрока, как ни одна другая.

Оснащенная сверхпрочной конструкцией, полностью программируемыми клавишами с механическим строением и записью макросов на лету, Razer BlackWidow Ultimate: Mac Edition является революционной клавиатурой для геймеров. Обладает 3.5" аудио-выходами и разъемами, а также USB хабом. Теперь, с клавиатурой BlackWidow Ultimate: Mac Edition судьба вашей игры находится в ваших руках.

Стоимость: $129.99

Особенности:
  • Механическое строение клавиш для быстрой активации и надежности
  • Полностью программируемые клавиши + 5 дополнительных игровых клавиш с возможностью записи макросов на лету
  • Индивидуальная подсветка клавиш с 5 режимами пульсации
  • 10 программно настраиваемых профилей с переключением на лету
  • Частота опроса 1000Гц, скорость отклика 1мс
  • Оптимизированное для игр расположение клавиш
  • Легкий доступ к медиа клавишам Mac
  • Опция игрового режима
  • Аудио выходы и разъемы
  • USB хаб
  • Примерные размеры (мм): 475 x 171 x 30

Razer Anansi: Mac Edition

Razer Anansi: Mac Edition была разработана и создана специально для поклонников жанра MMO, с возможностью выполнения команд в семь раз больше, чем стандартная клавиатура. Семь дополнительных клавиш под большой палец, расположенных ниже пробела, позволят игрокам использовать любые сочетания клавиш-модификаторов (shift, ctrl, alt) в более удобном месте. Обладая более чем 100 программируемыми и 5 дополнительными игровыми клавишами, Razer Anansi: Mac Edition позволит как новичкам, так и заядлым геймерам продолжать собирать скальпы самых тяжелых из боссов, благодаря макросам, обеспечивающим полный контроль над всеми необходимыми функциями.

Стоиомсть: $99.99

Особенности:
  • Семь дополнительных клавиш под большой палец, для повышения возможностей до 7 раз
  • Более 100 программируемых клавиш с технологией Hyperesponse и записью макросов на лету
  • 20 игровых профилей, переключаемых в один клик
  • 5 дополнительных игровых клавиш
  • Подсветка (16 миллионов цветов)
  • Оптимизированная игровая раскладка для минимизации призрачных нажатий
  • Опция игрового режима
  • Легкий доступ к медиа клавишам Mac

Lian Li выпускает компактный корпус PC-V600F

В списке предложений компании Lian Li появился новый корпус PC-V600F, выполненный в формате Mini-Tower. Вскоре в продаже появятся четыре варианта шасси – черного, «адски черного», серебристого и красного цветов. По традиции конструкция практически полностью изготовлена из алюминия, поэтому весит меньше стальных аналогов – всего 5 кг.

Корпус Lian Li PC-V600F

В корпусе габаритами 190 x 390 x 470 мм (ширина/высота/глубина) предусмотрены посадочные места для материнской платы форм-фактора microATX или Mini-ITX, стандартного ATX-совместимого блока питания, четырех PCI-карт расширения (в том числе видеокарт длиной до 37 см), пяти 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых жестких дисков, а также двух оптических приводов.

Корпус Lian Li PC-V600F

Накопители размещаются в двух съемных корзинах, отвертку при этом использовать необязательно.

Корпус Lian Li PC-V600F
В комплект поставки входят три вентилятора типоразмера 120 мм, два из которых – с подсветкой синего или красного цветов. Панель ввода-вывода содержит разъемы eSATA, USB 3.0 (2), гнезда для наушников и микрофона.

Детальная информация о корпусе Lian Li PC-V600F изложена на сайте тайваньского вендора, ну а стоить он будет $225 без учета НДС.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Вышла новая ревизия Gigabyte Radeon HD 6970

Gigabyte обнародовала через свой официальный сайт характеристики свежего видеоадаптера линейки Radeon HD 6970 с кодовым именем GV-R697UD-2GD (rev. 2.0). От первой ревизии его отличает один «продвинутый» элемент – высокоемкий полимерный конденсатор Proadlizer, дополнительно стабилизирующий питание графического ядра. Соответственно на упаковке продукта теперь изображен логотип «Ultra Durable VGA+» вместо «Ultra Durable VGA». Такое вот небольшое обновление.

Proadlizer
Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6970 Rev.2.0

В остальном перед нами все тот же Gigabyte HD 6970 с кулером WindForce 3X. Последний включает испарительную камеру в основании, плотный массив алюминиевых ребер и три вентилятора с возможностью ШИМ-регулировки числа оборотов. Конфигурация видеовыходов стандартна: Dual-Link DVI-I, Single-Link DVI-D, HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2.

Карта располагает двумя разъемами CrossFire и имеет длину 29 см. Частотная формула такая же, как и у эталонных ускорителей Cayman XT – 880/5500 МГц для ядра и микросхем памяти GDDR5. Объем памяти 2 ГБ сочетается с 256-битной шиной. Gigabyte рекомендует использовать GV-R697UD-2GD (rev. 2.0) с блоком питания мощностью от 550 Вт.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

EVGA демонстрирует видеокарту GeForce GTX 580 Classified

Линейка IT-продуктов EVGA Classified хорошо известна любителям разгона. Под грифом «секретно» выходят материнские платы, блоки питания и видеокарты американского бренда. По свежим данным, специалисты EVGA готовят к выпуску неординарный продукт GeForce GTX 580 Classified. Видеоускоритель оснащен внушительным набором элементов питания, разъемами для замера напряжений, светодиодными индикаторами и сочетанием силовых коннекторов 2 x 8-pin (для GPU) и 1 x 6-pin (для графической памяти). Карту увеличенной ширины охлаждает двухслотовая «турбина».

Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified

При внешнем осмотре обнаруживаются два разъема SLI, на задней панели – пара Dual-Link DVI-I и порт неизвестного назначения (USB?).

Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified
Тонкий намек на возможность организации 4-Way SLI

Точное количество каналов питания видеоядра пока неизвестно. Определенно следует обратить внимание на подбор электрических элементов, в числе которых присутствуют полимерные конденсаторы NEC/Tokin Proadlizer, твердотельные конденсаторы и полевые транзисторы в металлическом корпусе.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified

Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified
LED-индикаторы и разъемы для замера напряжений

Для «ленивых» оверклокеров предусмотрены две микросхемы VGA BIOS – с рекомендованными и повышенными частотами.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Classified

Больше информации об EVGA GeForce GTX 580 Classified поступит в день анонса. По нашим оценкам, эта видеокарта будет стоить около 550-600 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Фотографии материнских плат Gigabyte FM1 на чипсете A55

Неделю назад AMD представила первые высокопроизводительные APU A-Series/Llano. Поначалу разработчики материнских плат сделали ставку на решения, основанные на чипсете A75, теперь же пришел черед недорогих платформ с набором системной логики A55. В ближайшее время на рынок выйдут продукты Gigabyte GA-A55M-S2H и GA-A55M-S2V.

Материнская плата Gigabyte GA-A55M-S2H

Первый поддерживает процессоры Llano с термопакетом до 100 Вт, предлагает два слота для оперативной памяти DIMM DDR3, пару разъемов PCI Express 2.0 x16 (нижний работает на скорости x4), шесть портов SATA 3 Гбит/с, по одному PCI и PCIe. Электропитание ЦП организовано по (4+1)-канальной схеме. На задней панели Gigabyte GA-A55M-S2H имеются разъемы USB 3.0, HDMI, DVI, D-Sub, несколько USB 2.0, RJ-45 и Mini-Jack.

Материнская плата Gigabyte GA-A55M-S2V

Плата GA-A55M-S2V чуть ýже модели с суффиксом S2H. Она построена в соответствии с концепцией Ultra Durable 1, лишена второго «длинного» слота PCI-E x16@x4 и портов SuperSpeed USB.

Коллеги VR-Zone отыскали старшую Gigabyte GA-A55M-S2H в Новой Зеландии по цене $128,60 без учета налогов. Заметим, что компьютерная техника в стране киви обходится очень дорого. В Европе A55M-S2H должна стоить не более €60-65.

В Европе появился лэптоп Lenovo ThinkPad X121e

Некоторые из европейских магазинов начали принимать заказы на новый ноутбук компании LenovoThinkPad X121e, который призван занять место модели ThinkPad X120e. Как и предшественник, свежий лэптоп ориентирован на бизнес-пользователей и оборудуется 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек.

Lenovo ThinkPad X121e

Компактный компьютер выпускается в двух базовых конфигурациях – на платформах AMD и Intel. В первом случае он оснащается процессором AMD E-350 с двумя x86-ядрами, работающими на частоте 1,6 ГГц, и графическим блоком Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11. Вторая же версия основана на двухъядерном ЦП Intel Core i3-2357M с тактовой частотой 1,3 ГГц и встроенной графикой Intel HD 3000.

Lenovo ThinkPad X121e

Обе модификации X121e несут на борту 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 320 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, картридер формата «4 в 1», 0,3-Мп веб-камеру, гигабитный сетевой интерфейс, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), модуль Bluetooth и видеовыход HDMI. Идущая в комплекте аккумуляторная батарея способна обеспечить до 6 часов автономной работы.

Модель ThinkPad X121e с процессором AMD E-350 предлагается по цене €400, в то время как версия на платформе Intel оценивается в €724.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новый ноутбук от Toshiba: 3D без очков

Компания Toshiba представила новую модель ноутбука, относящуюся к линейке Qosmio. Главной изюминкой дебютанта стала возможность формирования 3D-изображения «glasses free». Как уже догадались те, кто немного знаком с английским языком, данная технология позволяет получить стереоскопическую картинку без помощи каких-либо дополнительных приспособлений, таких как специальные очки.

В Qosmio F750 (именно такое обозначение получила новинка) используется достаточно крупный 15,6-дюймовый дисплей, обладающий частотой развертки 120 Гц и работающий в разрешении 1920 x 1080 точек. Понятно, что для обеспечения достаточной производительности при таком экране лэптоп должен обладать мощным «железом».

Toshiba Qosmio F750

Специалисты Toshiba остановили свой выбор на ЦП Core i7-2630QM, работающем на частоте 2 ГГц. За обработку видеоданных отвечает ускоритель Nvidia GeForce GT 540M, который имеет в своем распоряжении 2 ГБ ОЗУ. Количество системной памяти составляет внушительные 6 ГБ. Кроме того, Qosmio F750 комплектуется жестким диском объемом 640 ГБ, приводом Blu-ray Combo, HD-веб-камерой, встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth и мультиформатным картридером. Не забыли создатели и о новомодных разъёмах USB 3.0.

Единственным минусом последнего предложения Toshiba может стать разве что цена: Qosmio F750 будет стоить приблизительно $2095, а его поставки должны начаться в августе.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)