Samsung готовит линейку дисплеев SyncMaster Series 4

Компания Samsung планирует в ближайшее время выпустить новую серию жидкокристаллических дисплеев SyncMaster Series 4. Первыми представителями данного семейства станут две модели – 22-дюймовая S22A450BW LED и 24-дюймовая S24A450BW LED. Оба монитора будут оснащаться светодиодной подсветкой и получат подставку, позволяющую регулировать наклон и высоту экрана.

Монитор SyncMaster Series 4

Технические характеристики грядущего пополнения следующие: уровень максимальной яркости – 250 кд/м2, контрастности – 1000:1, время отклика матрицы – 5 мс. Углы обзора по горизонтали и вертикали составят 170 и 160 градусов соответственно. Мониторы будут снабжены двумя разъемами – аналоговым D-Sub и цифровым DVI. Модель S22A450BW LED, штатное разрешение которой составляет 1680 x 1050 точек, имеет рекомендованную стоимость 219 евро. Ее выход состоится уже в этом месяце. Старшая S24A450BW LED (с разрешением 1920 x 1080 точек) будет стоить примерно €280 и объявится в розничных магазинах в июле.

Помимо двух вышеописанных дисплеев, Samsung намерена этим летом выпустить еще одного представителя линейки Series 4 – 19-дюймовый монитор S19A450BR LED с разрешением 1280×1024 точек.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Gartner: рост рынка ПК сокращается до 9,3 процента

Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что темпы роста рынка персональных компьютеров будут не столь велики, как предполагалось ранее. Главной причиной наметившегося застоя, по мнению Gartner, является успех iPad и увеличение потребительского спроса на планшеты.

Gartner

Первоначально ожидалось, что рынок ПК продемонстрирует рост в 10,5%, но в связи с вышеуказанными обстоятельствами компания снизила свой прогноз до 9,3 процента. Gartner утверждает, что в 2011 году на рынок будет отгружено 385 миллионов систем.

«Таблетки», в том числе и решения Apple, не во всех случаях заменяют традиционные мобильные компьютеры (ноутбуки и нетбуки), но зачастую отбивают у пользователей желание обзавестись новым ПК. Данная ситуация еще раз подчеркивает тот факт, что сейчас платформа PC находится в сильной зависимости от корпоративных покупателей, поскольку вкусы широких масс населения меняются постоянно.

Привычная для десятков миллионов пользователей операционная система Windows 7 немного ограничила спрос на интернет-планшеты: лишь немногие разработчики представили устройства этого типа с Win 7, да и не секрет, что детище Microsoft плохо сочетается с «таблетками». Так или иначе, сегодня компьютеры уже не имеют такого ореола неприкосновенности, как раньше, и им приходится конкурировать с планшетами, смартфонами, приставками и другими устройствами.


Источник:
Electronista

Samsung Spinpoint M8 – тонкий 1 ТБ винчестер

Компания Samsung пополнила линейку жестких дисков новой 2,5-дюймовой моделью Spinpoint M8, которая предназначена, в первую очередь, для использования в составе ноутбуков, но только этими устройствами область ее применения не ограничивается. Объем новоиспеченного накопителя составляет 1 ТБ, однако в отличие от других винчестеров аналогичного объема он является более тонким (9,5 мм). Этого удалось добиться путем снижения количества используемых пластин. Samsung Spinpoint M8 выполнен с применением двух пластин емкостью 500 ГБ каждая, а не трех 334-гигабайтных, как было ранее.

Samsung Spinpoint M8

Подключение накопителя к компьютеру осуществляется посредством интерфейса SATA 3 Гбит/c. Скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин, а объем буферной памяти равен 8 МБ. Как заведено у Samsung для ее современных жестких дисков, новинка поддерживает фирменные технологии EcoSeek и NoiseGuard, главной задачей которых является снижение до минимума производимого винчестером уровня шума.

Поставки модели Spinpoint M8 уже стартовали и вскоре накопитель должен появиться в продаже. Ориентировочная цена разработки южнокорейского гиганта составляет $130.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Razer и EA объединяют усилия для совместного производства игровых устройств

Компания Razer, лидер в производстве высокоточных игровых устройств, и ElectronicArts Inc., всемирный лидер в области цифровых интерактивных развлечений, с гордостью объявляют о соглашении, направленном на производство эксклюзивных игровых устройств, посвященных некоторым из лучших игр EA, в том числе Battlefield 3 и MassEffect 3. После успешного запуска лицензированной линейки RazerDragonAge II, компании Razer и EA объединили свои усилия для создания эксклюзивной продукции, снаряженной мощнейшими передовыми технологиями, для создания новых устройств, посвященных лучшим играм.

Главные новинки EA будут сопровождаться эксклюзивнойлинейкой устройств от Razer, которая будет состоять из такой игровой периферии, как: гарнитуры, мышки, игровые поверхности, клавиатуры, контроллеры для Xbox 360, сумки и аксессуары, которыми геймеры смогут вооружиться для полного погружения в игровой процесс. Будь-то военный стиль милитари в духе Battlefield 3 или космическая графика из MassEffect 3, игроки смогут насладиться особыми устройствами от Razer в стиле любимой игры, получив конкурентное преимущество, вооружившись лучшими игровыми технологиями в мире.

"Мы планируем стилизировать лучшее игровое оборудование под наш мир развлечений," говорит Patrick J. O’Brien, вице-президент EA Entertainment, ElectronicArts. "Блестящий опыт Razer в создании лучшей игровой периферии делает эту компанию оптимальным партнером для нашего бренда, чтобы доверить наши надежды и ожидания от сотрудничества. Это партнерство должно обеспечить и удовлетворить потребности игрового сообщества Battlefield 3 и MassEffect 3 во всем мире".

"Благодаря тесному сотрудничеству EA, компании Razer представилась возможность применить новейшие технологии и программное обеспечение совместно с крупным игровым издателем, что позволит нам обеспечить геймеров захватывающим и беспрецедентным игровым впечатлением, недостижимым в других условиях" добавил Min-Liang Tan, генеральный и креативный директор Razer. "Мы берем на себя обязательства по созданию лучшихигровых устройств, которые помогут геймерам еще глубже погрузиться в игру и получить от нее максимальное удовлетворение".

Лицензированные линейки новой продукции отRazer, посвященные эксклюзивным продуктам EA,будут выпускаться вместе с появлением новых игр.

Процессорный PCCooler OC3 W120 сочетает воздушное и жидкостное охлаждение

После провала «жидкометаллической» концепции охлаждения центральных процессоров искатели альтернативы воздушным кулерам и СВО несколько приуныли. Однако это не остановило инженеров-новаторов: китайский бренд PCCooler продемонстрировал на выставке Computex гибридную жидкостно-воздушную систему охлаждения OC3 W120. Удивительно, что китайская пресса упомянула о ней только сейчас, через неделю после закрытия выставки Computex.

Кулер PCCooler OC3 W120

Кулер состоит из односекционного алюминиевого радиатора, медной подложки, пяти медных никелированных тепловых трубок, вентилятора с синей светодиодной подсветкой, помпы, размещенной в верхней части OC3 W120, и металлических трубок, по которым циркулирует хладагент. Более подробно о принципе работы системы охлаждения мы пока, к сожалению, рассказать пока не можем. Известно лишь, что устройство способно работать и без подключения в контур СВО, но при этом его эффективность будет, естественно, ниже.

Хотя бы приблизительная дата выхода и цена PCCooler OC3 W120 неизвестны. Для затравки приведем еще несколько фотографий:

Кулер PCCooler OC3 W120

Кулер PCCooler OC3 W120

Кулер PCCooler OC3 W120

Кулер PCCooler OC3 W120


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Анонс материнских плат Gigabyte Super4

Разработчик материнских плат Gigabyte готов вывести на рынок новую серию устройств Super4. Все шесть дебютных моделей Gigabyte Super4 основаны на чипсете Intel H61 и, соответственно, предназначены для совместной работы с процессорами Core i3/i5/i7-2000 архитектуры Sandy Bridge. По мнению маркетологов тайваньской компании, новинки сочетают в себе высокую надежность (Safe), скорость работы (Speed), качественный звук (Sound) и при этом стоят совсем недорого (Savings).

Gigabyte Super4

Перечень свежих изделий таков:
  • Gigabyte GA-P61-USB3-B3;
  • Gigabyte GA-P61-DS3-B3;
  • Gigabyte GA-HA65M-D2H-B3;
  • Gigabyte GA-H61M-USB3-B3;
  • Gigabyte GA-H61M-D2-B3;
  • Gigabyte GA-H61M-S2V-B3.
Не можем не отметить вычурные наименования двух первых моделей, содержащих приставку «P61». По всей видимости, она указывает на отсутствие видеовыходов.

Видеокарта Gigabyte GA-HA65M-D2H-B3
Gigabyte GA-HA65M-D2H-B3

Платы Super4 имеют скромный схемотехнический дизайн: 5-6 фаз питания ЦП, всего два слота для оперативной памяти DDR3-1333, единичный PCI Express 2.0 x16, четыре порта SATA 3 Гбит/с (кроме HA65M-D2H-B3, которая оборудована еще и двумя SATA 6 Гбит/с), несколько разъемов PCI и/или PCIe x1.

Более детальную информацию можно узнать по ссылке.

Antec представила 750-ваттный блок питания серии EarthWatts

В линейке блоков питания Antec EarthWatts появился новый флагман под названием EA-750 Green. Источник, удостоившийся «бронзового» сертификата организации Ecos Plug Load Solutions (80 Plus), рассчитан на постоянную нагрузку до 750 ватт, имеет механизм активной коррекции коэффициента мощности (Active PFC), официально поддерживает стандарт ATX12V v.2.3, графические конфигурации Nvidia SLI и AMD CrossFire(X).

Блок питания Antec EA-750 Green

«Зеленый» статус устройства объясняется высоким КПД (до 88%), применением тихого вентилятора типоразмера 135 мм с двойным подшипником качения и заявленным средним сроком наработки на отказ в 100 тыс. часов. Antec EA-750 Green также обладает комплексом защит от перегрузки по току, перенапряжения, короткого замыкания, перегрева и превышения мощности.

Блок питания Antec EA-750 Green

Линейные размеры блока питания составляют 86 x 150 x 155 мм, вес – 2,3 кг. Внешне невзрачный БП поступит в продажу по цене $130 (рекомендованная) и будет сопровождаться трехлетней гарантией. Дополнительные характеристики Antec EA-750 Green приводятся на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Club 3D выпускает новую версию Radeon HD 6570

Компания Club 3D сделала шаг навстречу пользователям с ограниченным бюджетом, выпустив DDR3-версию видеокарты Radeon HD 6570. От более быстрого адаптера с памятью GDDR5 ее отличает не только тип микросхем и частота ОЗУ, но и дизайн печатной платы.

Club 3D Radeon HD 6570 GDDR5 и DDR3 (справа)

Видеокарта Club 3D Radeon HD 6570 GDDR5  Видеокарта Club 3D Radeon HD 6570 DDR3
(+)
Графический процессор, включающий 480 шейдерных блоков и 128-битную шину памяти, функционирует на частоте 650 МГц. В свою очередь, чипы DDR3 имеют рабочую частоту всего 1333 МГц. Для энергоснабжения компонентов ускорителя используется (1+1)-канальная система питания.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 6570 DDR3

Видеоядро Turks Pro охлаждает миниатюрный активный кулер. Дополнительного питания карта не требует, поддержка конфигураций CrossFire также не предусмотрена. На заднюю панель Club 3D Radeon HD 6570 DDR3 выведены порты DVI, D-Sub и HDMI 1.4a.

Рекомендованная стоимость данной модели составляет €55 без учета НДС, впрочем, уже сейчас она продается в Европе по цене от 61,56 евро (включая НДС).
Обсудить в форуме (комментариев: 3)