Итоги майского конкурса Zalman

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Сами предложат и сами всё дадут».
М. Булгаков

Итак, пришло время подводить итоги. Сложно сказать, что это — или особенность нашего менталитета, или стечение обстоятельств, но творчества в творческом конкурсе практически не было. В основном грустные истории о том, что хочется обзавестись чем-нибудь даром, т.е. не прикладывая усилий. В таком стиле выступило около 70% всех участников. Были также сложные технические описания, длинные трактаты и повествования. Это вопреки нашему намеку на то, что «краткость» — залог успеха. Одним словом, сплошное разочарование. Если грустные истории о том, что нет денег сегодня, ассоциируют с творчеством, тогда от этого еще печальнее. Почему бы вместо грустного рассказа о финансовых проблемах не попытаться проявить фантазию, подкрепить ее техническими возможностями и придумать убедительный вариант аргументации? Этого, собственно, мы и ждали от вас.

Поскольку творческим подходом и оригинальностью отличились не многие участники, определить победителей и обладателей призов было просто.

В общей сложности пришло более 100 различных работ. После их изучения, можно было выделить основные направления творческих талантов нашей аудитории:
  • повествование;
  • поэтически пробы пера;
  • сложные отчеты с техническими подробностями;
  • комиксы.
По размерам «краткость» ограничивалась как двумя строчками, так и 10-ю страницами.

Сложнее всего пришлось корпусу ZALMAN Z9Plus — его хотели практически все. На втором месте по популярности оказался блок питания ZALMAN 770XT. Такое распределение приоритетов вполне закономерно и не требует объяснения.

А теперь по порядку:

«Достойный пьедестал» от ZALMAN теперь будет и у портативного друга Ирины Недавней (a****s7@ua.fm).

Татьяна Бризинская (h****a@live.ru), у вас также появится возможность наслаждаться этим летом отличным охлаждением для ноутбука. Пишите статьи, смотрите видео и работайте с удовольствием. Встречайте лето с ZALMAN!


Аноним (g*****n-**e@rambler.ru), можно не менять красную подсветку на синюю в вашей системе. ZALMAN выпускает кулеры CNPS 9900 BLUE/RED LED. CPU кулер, который RED LED — ваш. Играйте в игры с хорошей картинкой! 5% скидка на все товары для геймеров в магазине «Зона 51», который также спонсирует и поддерживает компания ZALMAN тоже ваша. Желаем вам удачи!

ZALMAN

Наталья Эткало (a***t_00@mail.ru), спасибо за оригинальные поэтические строки. Наверное, не просто найти правильную рифму, когда сочиняешь о корпусе, блоке питания или «карлсоне». «Что-то дующее очень», а именно уникальный гибрид от ZALMAN — CPU/VGA кулер VF2000LED теперь ваш. У вас есть возможность распрощаться со старым кулером, который «не фурычит».

ZALMAN

Андрей Дьяченко (a**********3@gmail.com), наслаждайтесь музыкой «сочными басами, тонкой игрой мастера гитары, непревзойденными гитарными рифами». Отправляйте на заслуженный отдых свой старый кулер! Желаем творческих успехов с ZALMAN CNPS10X Performa.

Александр (k**y@ukr.net), самое время искать «домик» для вашей новой системы охлаждения от ZALMAN. CNPS10X Performa — ваш!

ZALMAN



Шишенок Егор (t*-**x@ukr.net), сегодня о вас подумают многие. Ваша работа на конкурсе была наиболее творческой и интересной. Вдобавок, она соответствует всем нашим условиям. «Блок вашей мечты» теперь реальность. Долой noname! Даешь ZALMAN 770XT!

Данную работу мы хотим продемонстрировать публике. Скачать (pdf, 740 КБ).

ZALMAN



Олег Ширшов (s****l50@mail.ru), вы нас удивили. Ваш труд был уникальным в своем роде, грамотным, лаконичным и содержательным. Сложно было не отметить вашу работу. Пользуясь правом изменять или дополнять призовой фонд, предлагаем вам отправить на заслуженный отдых вашего Змея Горыныча, а ZALMAN ZM600-RS теперь дополнит вашу геймерскую систему. «Нет такого геймера, который не мечтал бы об апгрейде». 5% скидка на все товары для геймеров в магазине «Зона 51» тоже ваша. Пусть ваш компьютер работает нормально!

ZALMAN



И наконец, корпус Z9 Plus.

ZALMAN

Претендентов было много. Но, к сожалению, никто не смог приблизиться к заветной цели. Корпус пока что остается в арсенале призового фонда. Если есть идеи для новых конкурсов, ждем ваших предложений. ZALMAN поздравляет всех победителей!

Всех призеров просьба проверить через некоторое время свои электронные почтовые ящики, куда будет прислано письмо, содержащее информацию о получении подарков.
Обсудить в форуме (комментариев: 96)

Шутер Far Cry 3 анонсирован на выставке E3

Не успел отгреметь проходивший в Тайбэе Computex, как внимание прессы и простых пользователей оказалось приковано к другой части света, а именно к американскому Лос-Анджелесу, где в эти дни проходит традиционная шоу-выставка Electronic Entertainment Expo (E3). Разумеется, с самого начала анонсы посыпались как из рога изобилия...

Одним из событий первого дня E3 Expo стало продолжение известной линейки шутеров Far Cry 3. Издателем, как и в случае с предыдущими проектами серии, выступает французская компания Ubisoft. Сиквел будет выпущен на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC, а разработкой занимается студия Ubisoft Montreal при содействии Ubisoft Shanghai и Massive Entertainment.

Far Cry 3

Действие сюжета будет разворачиваться на некоем тропическом острове, куда по неизвестной (пока) причине попадет главный герой по имени Джейсон Броди (Jason Brody). Хотя подробности относительно геймплея на презентации не раскрывались, представители Ubisoft пообещали нечто «новое и неожиданное», которое, тем не менее, должно прийтись по вкусу как фанатам серии, так и новичкам.

Релиз Far Cry 3 должен состояться в 2012 году, однако уже сейчас можно оформить предзаказ на официальном сайте игры. Там же можно ознакомиться с несколькими скриншотами и другими материалами.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Asus выпустила видеокарту GeForce GTX 580 Matrix

Тайваньская компания Asus, традиционный производитель материнских плат и другой потребительской электроники, анонсировала новое решение из фирменной линейки Republic of Gamers – видеокарту под коммерческим названием Matrix GTX 580 P/2DIS/1536MD5 или попросту GeForce GTX 580 Matrix. Дебютант, напомним, основан на базе чипа Nvidia GF 110, изготовленного по 40-нанометровому технологическому процессу, который обеспечивает ему отличную производительность.

ASUS Matrix GTX 580

Модель примечательна тем, что построена с применением набора электрических компонентов Super Alloy Power и оборудуется массивным трехслотовым кулером DirectCU II. Кроме того, Matrix GTX 580 имеет специальную кнопку Safe Mode, позволяющую без опасения экспериментировать с разгоном (при нажатии на нее автоматически восстанавливаются заводские настройки VGA-BIOS). Стоит также отметить 19-фазную подсистему питания и оверклокерскую утилиту GPU Tweak, входящую в комплект поставки. Чип графического адаптера включает 512 потоковых процессоров и 384-битную шину памяти, которая взаимодействует с 1,5 ГБ набортной ОЗУ. Номинальные частоты равны 816, 1632 и 4008 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответственно.

ASUS Matrix GTX 580

Система охлаждения DirectCU II состоит из двух вентиляторов, двухсекционного алюминиевого радиатора и четырех медных никелированных теплотрубок, напрямую контактирующих с поверхностью видеочипа. В наличии имеются видеовыходы Dual-Link DVI (2), HDMI и DisplayPort, что позволяет подключать несколько мониторов одновременно. Карта Asus Matrix GTX 580 уже доступна для предварительного заказа, ее стоимость составляет 478 евро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Scythe заботится об охлаждении 2,5-дюймовых винчестеров

Японский производитель систем охлаждения Scythe решил уделить внимание отводу тепла с поверхности накопителей формата 2,5". HDD-кулер Himuro Mini разработан на базе старшего решения Himuro и полностью совместим с 2,5-дюймовыми жесткими дисками с интерфейсом подключения Serial ATA или IDE. Судя по толщине элементов алюминиевого корпуса и термопрокладок, кулер не только позволит сделать винчестер холоднее, но и тише, что особенно актуально по отношению к «ноутбучным» дискам с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин.

HDD-кулер Scythe Himuro Mini

Himuro Mini устанавливается в 3,5-дюймовый отсек системного блока и фиксируется четырьмя винтами. Таким образом, владелец ПК может эксплуатировать мобильный HDD без необходимости изобретать кустарное крепление.

HDD-кулер Scythe Himuro Mini

Рекомендованная стоимость охладителя установлена на уровне €14,25 без учета НДС. В европейских магазинах он появится уже на этой неделе.

HDD-кулер Scythe Himuro Mini


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Corsair отзывает 120-гигабайтные версии SSD-накопителей Force 3

Набравшись мужества, компания Corsair официально объявила о старте программы по замене твердотельных накопителей Force 3 емкостью 120 ГБ. Нелегкое решение было принято после изучения отзывов потребителей и внутреннего тестирования дисков на предмет неисправностей. Со слов пресс-службы Corsair, модели Force 3/120 ГБ нуждаются как в обновлении прошивки, так и в доработке печатной платы.

SSD Corsair Force 3 120GB

«За последние несколько дней мы проанализировали вопросы, связанные со стабильностью недавно вышедших SSD Force 3 объемом 120 ГБ (CSSD-F120GB3-BK). Наши специалисты выявили, что значительная часть этих дисков требует изменения firmware и аппаратных компонентов», – гласит официальное заявление. «Это наша вина: заводские тесты не выявили потенциальных проблем, и мы берем на себя полную ответственность за это. В настоящее время мы нашли способ устранения неисправностей и готовы провести замену устройств за счет компании».

Как видим, «детские болезни» SSD никуда не уходят...


Источник:
Legit Reviews

AMD привезла на E3 Expo рабочий образец процессора FX/Zambezi

Весной мы неоднократно писали о том, что 7 июня наконец-то увидят свет первые процессоры AMD архитектуры Bulldozer (K11). И, действительно, вчера в рамках мероприятия E3 Expo в Лос-Анджелесе «бело-зеленые» показали рабочую систему на основе восьмиядерного ЦП марки FX (кодовое имя – Zambezi). Всё остальное – презентация серийных моделей, их поставки в розничную сеть, рассылка семплов для прессы – отложено до конца лета.

Процессор AMD FX

Продемонстрированный ПК состоял из вышеупомянутого процессора AMD FX-8xxx, материнской платы Asus Crosshair V Formula, видеокарты Radeon HD 6990 и трех широкоформатных мониторов (режим Eyefinity).

Процессор AMD FX

Ядра Zambezi благодаря технологии Turbo Core 2.0 работали на разных частотах в зависимости от нагрузки. Как видно на снимке ниже, величина множителя варьировалась от 5x (1000 МГц) до 16x (3200 МГц). Данные о температуре и значении Vcore пока не стоит брать во внимание: утилита Overdrive лишь частично поддерживает Bulldozer.

Процессор AMD FX

Также AMD привезла на выставку пару коробок для процессоров FX, причем топовые модели, похоже, будут поставляться в металлическом контейнере:

Процессор AMD FX

Процессор AMD FX


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

PNY GeForce GTX 580 с предустановленной СВО выйдет до конца месяца

Американский разработчик видеокарт PNY, продукция которого представлена и в Украине, презентовал на выставке E3 Expo новый графический ускоритель XLR8 Liquid Cooled GTX 580. Отличительной чертой продукта является гибридная система охлаждения, состоящая из референсного кулера и СВО марки Asetek. По мнению специалистов PNY, такой подход позволяет снизить нагрев ядра и издаваемый шум примерно на 30%.

Видеокарта PNY XLR8 Liquid Cooled GTX 580

Адаптер, как и положено, оперирует 512 потоковыми процессорами, 384-битной шиной памяти и 1536 видеопамяти типа GDDR5. Частотная формула пока остается в секрете. В любом случае, все детали станут известны до конца июня: карта уже готовится выйти в свет.

Жидкостный охладитель Asetek включает в себя водоблок со встроенной помпой, пару резиновых шлангов и 120 мм радиатор с вентилятором аналогичного типоразмера. Свои прямые обязанности выполняет и стоковая «турбина», обдувающая вспомогательный радиатор VRM на пониженных оборотах.

Видеокарта PNY XLR8 Liquid Cooled GTX 580

PNY уже принимает предварительные заказы на XLR8 Liquid Cooled GTX 580. Первые покупатели получат в комплекте с видеокартой 5-метровый кабель mini-HDMI-to-HDMI, флеш-накопитель емкостью 8 ГБ и фирменную футболку «Liquid Cooled».
Обсудить в форуме (комментариев: 5)