Antec привезла на Computex 2011 блоки питания High Current Gamer Plus

Американский вендор Antec планирует пополнить собственный ассортимент блоков питания тремя представителями линейки High Current Gamer Plus (HCG Plus). Они спроектированы на базе прошлогодних новинок High Current Gamer, имеют иную номинальную мощность и допускают модульное подключение нескольких силовых кабелей (предположительно, SATA Power и PCI-E Power), чего не наблюдалось у их предшественников. Так или иначе, большинство кабелей все равно остаются несъемными.

Блоки питания Antec High Current Gamer Plus

Для свежих БП характерны: заявленная мощность в 550, 650 и 750 ватт, наличие четырех линий +12 В, применение в конструкции преобразователя DC-DC, механизма активной коррекции коэффициента мощности, японских конденсаторов и 135-миллиметрового вентилятора на гидродинамическом подшипнике. В пользу Antec HCG Plus также говорит сертификат 80 Plus Bronze и его соответствие стандартам ATX12V v.2.32 и EPS12V v.2.92.

Блок питания Antec HCG Plus 750

Устройства дебютируют на рынке в августе месяце. Рекомендованные цены пока не сообщаются.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Gigabyte GA-Z68-Gaming – плата серии G1-Killer для игровых систем

По настоятельной рекомендации Капитана Очевидность демонстрируемая на выставке Computex 2011 новая системная плата марки Gigabyte получила имя GA-Z68-Gaming. Это первый продукт линейки G1-Killer с процессорным разъемом LGA1155 и чипсетом Intel Z68 Express.

Функциональные возможности модели мало чем отличаются от таковых у обычных плат Gigabyte для Sandy Bridge. Впрочем, есть одно «но»: в качестве сетевого адаптера должен использоваться чип Bigfoot Networks Killer E2100, снижающий сетевые задержки (в просторечии – «пинг»), что немаловажно для профессиональных геймеров.

Материнская плата Gigabyte GA-Z68-Gaming
(+)

«Материнка» ревизии 0.1 несет на борту 12 фаз питания центрального процессора, милитаристски оформленную систему охлаждения, два слота PCI Express 2.0 x16, один из которых (нижний) ограничен 4-мя или 8-ю линиями, по паре PCIe x1 и PCI. Из семи портов SATA минимум два имеют пропускную способность 6 Гбит/с.

Релиз Gigabyte GA-Z68-Gaming намечен на третий квартал.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

OCZ демонстрирует необычный накопитель RevoDrive Hybrid

Как и было обещано ранее, на выставке Computex 2011 компания OCZ представила целую россыпь твердотельных накопителей, среди которых оказались и многообещающие гибридные решения, которые состоят из жесткого диска, объединенного с SSD. Последний при этом играет роль кэш-памяти для хранения часто используемых данных. Такая конструкция позволяет совместить в одном устройстве главные достоинства двух типов накопителей – большую емкость традиционных винчестеров и высокую производительность SSD.

OCZ RevoDrive Hybrid

Одним из примеров подобного рода устройств хранения информации является показанный на выставке OCZ RevoDrive Hybrid. Он включает твердотельный накопитель емкостью 60 или 120 ГБ на основе микросхем флеш-памяти MLC NAND и 2,5-дюймовый винчестер объемом 500 ГБ или 1 ТБ. Производитель заявляет, что изделие способно обеспечить скорости чтения и записи вплоть до 575 и 500 МБ/c соответственно, а число операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при записи случайных блоков данных объемом 4 КБ достигает 30 тысяч. К компьютеру устройство подключается посредством интерфейса PCI Express x4.

Появление решения RevoDrive Hybrid на рынке ожидается в июле месяце. Ориентировочная стоимость модели, состоящей из 60 ГБ SSD и 500 ГБ HDD, находится на уровне $350.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

EVGA готовит компактную материнскую плату P67 SLI Micro

Известный оверклокерский бренд EVGA продолжает развивать фирменную линейку материнских плат. Менеджер по продукции EVGA Гордон Джейкоб Фримен разместил через свою учетную запись в Twitter фотографию опытного образца системной платы P67 SLI Micro для процессоров Sandy Bridge LGA1155. Вероятнее всего, она поступит в розничную продажу в течение лета.

Материнская плата EVGA P67 SLI Micro
(+)

Посредственное качество снимка не мешает нам поговорить об основных достоинствах «малютки». Решение допускает установку процессоров Core i3/i5/i7-2000, четырех модулей оперативной памяти типа DIMM DDR3, двух видеокарт с интерфейсом PCI Express 2.0 x16, минимум шести SATA-накопителей (два порта работают на скорости 6 Гбит/с) и пары устройств PCIe x1.

Каналов питания ЦП всего шесть. Четыре из них непосредственно связаны с процессорными ядрами, одна фаза питает встроенный контроллер памяти, а еще одна – графический блок Intel HD 2000/3000, также пребывающий в теле Sandy Bridge. На текстолите различимы кнопки запуска и перезагрузки системы и кнопка Clear CMOS. Коллеги из TCMagazine, кроме того, отмечают наличие гигабитной сети, разъемов USB 3.0 и индикатора POST-кодов. Судя по надписям на PCB, плата EVGA P67 SLI Micro будет поддерживать конфигурации SLI и CrossFire.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Анонс графического решения MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition

Ожидаемая многими энтузиастами видеокарта MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition накануне была представлена официально. Ее основные характеристики уже давно известны – это графический чип GF110 c 512 ядрами CUDA и номинальной частотой 832 МГц, шина памяти разрядностью 384 бит, 3072 МБ видеопамяти GDDR5, работающей на эффективных 4200 МГц и система охлаждения Twin Frozr III в составе алюминиевого радиатора, пяти медных тепловых трубок и двух крупных вентиляторов. На задней панели нашлось место для двух разъемов Dual-Link DVI, единичных HDMI и DisplayPort.

Видеокарта MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition (GeForce GTX 580)
(+)

Теперь о «плюшках», то есть о неизвестных ранее преимуществах модели Lightning Xtreme. Инженеры MSI придумали оригинальный способ индикации высокой температуры окружения, что особенно актуально для корпусов с плохой продуваемостью. Благодаря специальному покрытию крыльчатки вентиляторов, пользователь всегда сможет определить повышенную температуру воздуха в нижней половине корпуса: при достижении 45°C края лопастей становятся белыми, следовательно, рекомендуется усилить охлаждение комплектующих или же просто открыть боковую крышку системного блока.

Smart Temp Sensor

Заметим, что покрытие Smart Temp Sensor несет в себе практическую пользу только в том случае, если левая боковая панель корпуса является прозрачной, а шасси стоит на столе.

Как и исходная модификация N580GTX Lightning, новинка располагает 16-канальной системой питания, транзисторами в медном корпусе, рассчитанными на двойную силу проходящего тока, и четырьмя полимерными конденсаторами Proadlizer повышенной емкости.

Подробнее о дебютанте читайте на сайте тайваньской компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

PowerColor показала в Тайбэе видеокарту Radeon HD 6970 X2

Производители компьютерных комплектующих привезли на Тайвань ударную порцию новинок. В течение недели мы расскажем о наиболее интересных из них. Так, на стенде PowerColor был замечен двухчиповый видеоадаптер Radeon HD 6970 X2, являющийся усовершенствованной версией модели HD 6990. Он несет на борту два процессора Cayman с 1536 шейдерными блоками и 256-битной шиной памяти, 2 x 2 ГБ ОЗУ стандарта GDDR5 и пять видеовыходов – DVI (x2), Mini DisplayPort 1.2 (x2) и HDMI 1.4a.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 6970 X2
(+)

Печатная плата устройства гораздо выше и чуть короче эталонной. В качестве связующего звена между двумя GPU, предположительно, используется чип-коммутатор марки LucidLogix. Подсистема питания насчитывает 14 фаз: восемь снабжают электроэнергией ядра Cayman, а остальные шесть – микросхемы памяти. Дополнительных разъемов питания три, причем все они восьмиконтактные. Несложно подсчитать, что карта может потреблять максимум 600 ватт мощности – 150 Вт от интерфейсного разъема PCI-E 2.0 x16 и 3*150 Вт от вспомогательных.

Формула частот соответствует таковой у Radeon HD 6970 – 880/5500 МГц (ядро/память). «Официальный» флагман Radeon HD 6990, напомним, характеризуется номиналом 830/5000 МГц (880 МГц по чипу при активации альтернативного VGA-BIOS). В системе охлаждения задействованы несколько тепловых трубок и два ~120-миллиметровых вентилятора.

Надеемся, что в ближайшее время PowerColor расскажет о фирменном Radeon HD 6970 X2 во всех подробностях.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 26)