Обнародованы системные требования DiRT 3

Очередной релиз в рамках серии раллийных автосимуляторов Colin McRae Rally под названием DiRT 3 выйдет через месяц – 24 мая. Игра уже доступна для предзаказа через сервис Steam по цене $45. Судя по роликам в Интернете, поиграть в DiRT 3 можно будет даже на слабом компьютере: реалистичность графики недалеко ушла от CMR 2005 и вполне сопоставима с предыдущим тайтлом DiRT 2.


Издатель и разработчик Codemasters рассчитывает привлечь геймеров разнообразием соревнований и моделей авто: первоначально Colin McRae: DiRT 3 содержит девять видов ралли (включая WRC и Open Rally), шесть «нераллийных» режимов игры (в т.ч. ралли-кросс и джимхана) и более 50 автомобилей, адаптированных к большим нагрузкам.

Colin McRae: DiRT 3

Системные требования были озвучены накануне. Минимальная конфигурация включает процессор Athlon 64 X2 (от 2,8 ГГц) или Pentium D (от 2,8 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти, 15 ГБ свободного дискового пространства и видеокарту серии Radeon HD 2000 или GeForce 8000. Рекомендованный для DiRT 3 набор «железа» – процессор Phenom II или Core i7, 3 ГБ ОЗУ, 15 ГБ на жестком диске и видеокарта линейки Radeon HD 6000.

Colin McRae: DiRT 3 - системные требования

Остается добавить, что игра выйдет для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


Источник:
Chiphell
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

ASRock готовит три материнские платы на чипсете Z68

Третий по объемам продаж фирменных изделий производитель системных плат ASRock в ближайшее время – 11 мая или чуть позже – представит трио «материнок» на чипсете Intel Z68 Express. Как и многие другие разработчики, ASRock не стала проектировать платы с нуля, взяв за основу продукты линейки P67.

Сразу отметим, что в отличие от Gigabyte Z68 аналоги ASRock оборудованы видеовыходами. Причем, по задумке инженеров, они будут использоваться в любом случае: для переключения между дискретной и встроенной графикой в комплект поставки решений ASRock Z68 войдет программное обеспечение LucidLogix Virtu.

ASRock Z68 Extreme4

Материнская плата ASRock Z68 Extreme4
(+)

К богатым функциональным возможностям платы P67 Extreme4 были добавлены интерфейсы вывода изображения HDMI, DisplayPort, DVI-D и D-Sub, ну и, конечно же, набор системной логики Intel Z68. В итоге имеем Z68 Extreme4.

Остальные новинки выглядят попроще. ASRock Z68 Pro3 имеет упрощенную схему питания центрального процессора, только один слот PCI Express 2.0 x16 и три видеовыхода (все вышеназванные, кроме DisplayPort). На радиаторе VRM различим логотип Virtu.

Материнская плата ASRock Z68 Pro3
ASRock Z68 Pro3

Модель ASRock Z68 Pro3-M располагает схожим функционалом. Здесь всего лишь четыре слота расширения – PCI Express 2.0 x16, PCI и пара PCIe x1. В качестве компенсации недостающих разъемов PCI и PCIe x1 на задней панели дополнительно интегрированы порты eSATA и DisplayPort.

Материнская плата ASRock Z68 Pro3-M
ASRock Z68 Pro3-M


Источники:
techPowerUp!
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Nvidia адаптирует энергосберегающую технологию Optimus для десктопов

Спустя три года после презентации технологии HybridPower «софтверная» компания Nvidia планирует анонсировать продукт Optimus для настольных компьютеров. Nvidia Optimus представляет собой программную разработку для платформ Intel H67, H61 и Z68, не требующую каких-либо изменений в компоновке материнских плат. Новшество, хорошо знакомое владельцам ноутбуков, позволяет переключаться между встроенной в процессор и дискретной графикой «на лету», снижая общее потребление энергии.

Nvidia Optimus

Nvidia Optimus будет распространяться на бесплатной основе (в отличие от той же LucidLogix Virtu), но при этом взаимодействовать только с видеокартами GeForce или Quadro. Необходимым условием использования Optimus является подключение монитора к одному из видеовыходов на задней панели материнской платы.

Энергосберегающий режим (переключение на интегрированное графическое ядро) будет активироваться во время работы пользователя в текстовом редакторе, просмотре интернет-страниц и других типичных «офисных» задачах. Кроме того, благодаря Intel HD Graphics и ее блоку аппаратной обработки видео Quick Sync, дискретный ускоритель будет простаивать при создании, редактировании и конвертации видеофайлов.

Премьера программного пакета Nvidia Optimus для настольных ПК пройдет в рамках выставки Computex 2011 (31 мая – 4 июня, г. Тайбэй, Тайвань).


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

PoweRock EX – новая линейка бюджетных блоков питания от Gigabyte

В прошлом году Gigabyte выпустила серию доступных источников питания для настольных ПК PoweRock. И вот сегодня стало известно о том, что в скором времени Gigabyte Technology представит родственные им блоки питания PoweRock EX. В отличие от предшественников, модели с приставкой «EX» обходятся без сертификата 80 Plus и нейлоновой оплетки кабелей, но в то же время соответствуют стандарту ATX 2.0, оборудуются конденсаторами тайваньского производства (обычно принято хвалиться японскими конденсаторами :) и вентилятором типоразмера 120 мм.

Блок питания Gigabyte PoweRock EX

Новинки обладают системой защит от всплесков напряжения, перегрузки по току и короткого замыкания. Среднее время наработки на отказ устройств PoweRock EX составляет 100 тыс. часов.

Блок питания Gigabyte PoweRock EX

Маломощные БП на 300, 350 и 400 Вт имеют одну линию +12 В, а старшие представители семейства номиналом 450 и 500 Вт – две силовых линии +12 В.

Блок питания Gigabyte PoweRock EX

Рекомендованные цены станут известны уже после официального анонса.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Lenovo планирует представить сверхтонкий ноутбук ThinkPad X1

В одном из швейцарских онлайн-магазинов появилось подробное описание характеристик нового ноутбука Lenovo под названием ThinkPad X1. Модель, обладающая минимальной толщиной корпуса – от 16,5 мм в передней части до 21,5 мм в задней, – должна поступить в продажу менее чем через месяц.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Lenovo X1 оснащается 13,3-дюймовой матрицей со штатным разрешением 1366 x 768 точек и светодиодной подсветкой, процессором Core i5-2520M с номинальной частотой 2,50 ГГц, оперативной памятью типа SO-DIMM DDR3 в объеме 8 ГБ и SSD-накопителем емкостью 160 ГБ. В числе прочих «плюшек» выделим сверхпрочное стекло для защиты экрана Corning Gorilla Glass, выдерживающее удар в одной точке вплоть до 4 кг, влагозащищенную клавиатуру с LED-подсветкой, звук Dolby Home Theater v4, аккумуляторную батарею на 38,4 Вт*ч с ресурсом автономной работы до 5 часов, наличие интерфейсов USB 3.0 и mSATA для подключения твердотельного накопителя.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Кроме того, ThinkPad X1 оборудован сканером отпечатков пальцев, картридером «4 в 1», сетевыми модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0, 3G и Gigabit Ethernet, видеовыходами HDMI и DisplayPort, а также HD-веб-камерой.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Сопровождаемый трехлетней гарантией, сверхтонкий лэптоп Lenovo ThinkPad X1 доступен для предзаказа по цене ~2800 швейцарских франков, что эквивалентно $3150.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)