Zalman выпускает корпусной вентилятор ZM-SF2 на подшипнике ELQ

Один из традиционных брендов на рынке систем охлаждения – Zalman – запустил в серийное производство модель корпусного вентилятора ZM-SF2. Новинка отличается от предшественника ZM-SF3 габаритами (92 x 92 x 26,4 мм), массой (80 г) и скоростью вращения лопастей (1000-2000 об/мин). Паспортный уровень шума у «младшего брата» 120-миллиметрового ZM-SF3 сохранен в диапазоне 18-23 дБА, в зависимости от режима работы.

Корпусной вентилятор Zalman ZM-SF2

В конструкции Zalman ZM-SF2 используются «акульи» лопасти Shark’s Fin Blade, призванные снизить эффект турбулентности воздушного потока, резиновые «уголки» и крепления для уменьшения вибрации и фирменный подшипник Ever Lasting Quiet (ELQ) с заявленным сроком наработки на отказ более 150 тыс. часов.

Корпусной вентилятор Zalman ZM-SF2

Применение нанокомпозитных материалов позволило снизить до минимума трение между валом вентилятора и подшипником.

Остается добавить, что Zalman ZM-SF2 подключается к материнской плате посредством обычного 3-контактного разъема. Розничная стоимость вентилятора ожидается в пределах $10-12.


Источник:
Eletek
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Данные о производительности Radeon HD 6670 и HD 6570

Как известно, на 19 апреля запланирован релиз двух свежих графических решений AMD бюджетного уровня, которые, видимо, станут последними новинками в рамках линейки Radeon HD 6000. После них AMD переключится на выпуск моделей семитысячной серии. Имена данных видеокарт – Radeon HD 6670 и HD 6570. Оба ускорителя содержат 480 потоковых процессоров, оснащаются 1 ГБ памяти типа GDDR5 и отличаются друг от друга только уровнем рабочих частот.

Нашим турецким коллегам с сайта DonanimHaber удалось протестировать означенные карты. Для сравнения была взята конкурирующая модель GeForce GT 440, которая является одним из наиболее быстрых видеоадаптеров в нижнем ценовом сегменте. Оценка производительности осуществлялась с помощью бенчмарков 3DMark Vantage и 3DMark 11 в режимах Performance и Extreme.

Radeon HD 6670/6570

Согласно приведенной источником таблице результатов, представители красного лагеря во всех тестах оказались быстрее продукта Nvidia. Таким образом, при правильной ценовой политике, у AMD есть все шансы укрепить свои позиции в данном сегменте рынка. Ожидается, что стоимость карт Radeon HD 6670 и HD 6570 не превысит отметку в $100.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Стала известна дата релиза бенчмарка PCMark 7

Чуть меньше месяца назад сообщалось, что финская софтверная компания Futuremark ведет работу над пакетом тестовых приложений PCMark 7, которому предстоит продолжить одноименную серию бенчмарков.

На радость всем, помимо обнародованных ранее данных о структуре нового набора тестов, стала известна и дата релиза PCMark 7. Итак, данное событие должно состояться уже 3 мая, то есть буквально через пару недель. Новинка будет выпущена в трех изданиях. Первое, получившее скромное обозначение Basic Edition, является полностью бесплатным и будет доступно для загрузки всеми желающими. Пользователям представится возможность неограниченное количество раз запускать основной набор тестовых приложений, однако сохранить в базе данных получится лишь один результат.

PCMark 7

Покупателям PCMark 7 Advanced придется расстаться с суммой $40 – за эти деньги предлагаются несколько дополнительных тестов и возможность сохранять неограниченное количество результатов. Наконец, если вы планируете использовать PCMark 7 в коммерческих целях, то готовьте $995, которые разработчики просят за PCMark 7 Pro.

Как уже говорилось выше, все три версии станут доступны для приобретения и загрузки 3 мая текущего года. Также обратим читателей на то, что уже сейчас можно оформить предзаказ на PCMark 7 Advanced.


Источник:
Slashgear
Обсудить в форуме (комментариев: 3)