WD выпускает 6 ТБ накопитель MyBook Studio Edition II

Американская корпорация WD, недавно сообщившая о приобретении конкурента Hitachi GST, анонсировала поставки внешнего двухдискового накопителя общей емкостью 6 ТБ под названием MyBook Studio Edition II. Новая модель выполнена в серебристом корпусе и оснащена несколькими интерфейсами передачи данных – FireWire 800/400, eSATA и USB 2.0.

WD MyBook Studio Edition II 6 ТБ
(+)

В состав MyBook SE II входят два винчестера объемом 3 ТБ, обладающие поддержкой технологии GreenPower, которая способна уменьшить энергопотребление, тепловыделение и уровень шума HDD. Охлаждение тандема осуществляется без использования вентилятора.

Продукт сопровождается программным обеспечением для автоматического создания резервных копий и имеет 5-летний гарантийный срок. Особо подчеркивается совместимость MyBook Studio Edition II с Apple Time Machine и общая ориентированность на пользователей Mac. Вместе с тем, накопитель поддерживает и платформу PC.

WD MyBook Studio Edition II 6 ТБ

«Технический прогресс в области HD фото- и видеотехники – зеркальных цифровых фотоаппаратов и HD-видеокамер – привел к тому, что сегодня количество и качество материалов, снимаемых как профессионалами, так и любителями, растет невероятными темпами», – отметил Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD. «Новая 6-ТБ модель накопителя My Book Studio Edition II обладает большой емкостью и высоким быстродействием, что дает возможность творческим личностям снимать, редактировать и надежно хранить видеоматериалы без необходимости их сжимать или другим образом ухудшать их качество ради экономии дискового пространства».

Розничная стоимость WD MyBook Studio Edition II 6 ТБ ожидается на уровне $550.


Источник:
WD
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Выход GeForce GTX 590 перенесен

Согласно данным, которые удалось получить нашим зарубежным коллегам с сайта Expreview, выход флагманского двухчипового графического решения Nvidia GeForce GTX 590 не состоится в срок. Анонс видеокарты произойдет не 22 марта, как это сообщалось ранее, а на 2 дня позже, то есть 24 числа. Официальные представители зеленого лагеря пока никак не отреагировали на эту новость.

GeForce

Источник не приводит никаких причин переноса даты. Задержка может быть связана как с доработкой драйверов, так и с внесением последних изменений в характеристики, а может и с проблемой поставок карт в торговые сети. В конце концов, может оказаться, что это всего лишь слух, и премьера пройдет в следующий вторник, как и планировалось. В любом случае, перед Nvidia сейчас стоит довольно сложная задача – выпустить решение, которое могло бы противостоять Radeon HD 6990, самой быстрой на сегодня видеокарте.

Помимо даты релиза, требуется уточнить и частотные параметры ускорителя. Согласно самым свежим сведениям, GeForce GTX 590 будет обладать частотным соотношением вида 612/1224/3420 МГц (ядро/шейдеры/память). Количество ядер CUDA составит 2 x 512 ед., объем видеопамяти типа GDDR5 – 2 x 1,5 ГБ, а разрядность шины – 2 х 384 бит. Цена, несомненно, будет высокой и может оказаться решающим фактором в битве с Radeon HD 6990.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)