«Умный» монитор Acer DX241H поступил в продажу

Тайваньская компания Acer, успешно продвигающая свою продукцию как на рынке жидкокристаллических дисплеев, так и компьютеров в сборе, объявила о начале продаж 24-дюймового монитора DX241H (DX241Hbmiaz).

Новинка не только обеспечивает вывод изображения с разрешением 1920 x 1080 точек, но и предлагает попутешествовать по просторам Интернета без подключения к компьютеру – за счет встроенного процессора архитектуры ARM и операционной системы Google Chrome OS. Нужную информацию можно будет записать на карту памяти или флеш-накопитель: в корпус интегрированы картридер и USB-концентратор. Выход в Интернет возможен благодаря сетевому порту RJ-45 и опции подсоединения беспроводного адаптера к одному из разъемов USB 2.0

Монитор Acer DX241H  Монитор Acer DX241H

Acer DX241H оснащен матрицей TN+film со временем отклика 2 мс, характеризуется углами обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали, паспортными значениями максимальной яркости 300 кд/м2 и максимальной контрастности 80000:1. Также предусмотрены два видеовхода (HDMI и D-Sub) и динамик. Энергопотребление монитора не превышает 48,7 Вт.

Модель сопровождается двухгодичной гарантией и доступна для предварительного заказа по цене €299.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Swiftech выпускает воздушный кулер Polaris 120

Известный американский разработчик систем жидкостного охлаждения Swiftech после длительного перерыва вновь обратился к «воздуху». Кулер Polaris 120 предназначается для систем на базе процессоров Intel LGA775/1155/1156/1366 и AMD Socket 754/939/940/F/AM2/AM2+/AM3 (всего 11 платформ).

Кулер Swiftech Polaris 120

Специалисты Swiftech использовали в конструкции Polaris 120 пять медных тепловых трубок сечением 8 мм, напрямую контактирующих с защитной крышкой процессора, а также плотный массив алюминиевых ребер. Судя по фото, пластины загнуты по краям для того, чтобы сохранить интенсивность воздушного потока на должном уровне.

Swiftech Polaris 120 весит ровно 849 г при габаритах 135 x 91 x 152 мм (ширина x длина x высота). Комплектный 120-миллиметровый вентилятор основан на гидродинамическом подшипнике с паспортной скоростью вращения 750-2500 об/мин и уровнем звукового давления 13,2-41,5 дБА.

Кулер поступит в продажу на следующей неделе по цене от $60.


Источник:
TCMagazine

be quiet! презентовала систему охлаждения Dark Rock Advanced

Немецкий бренд be quiet! повторно представил массивный процессорный кулер Dark Rock Pro и более скромный, но отнюдь не слабый охладитель Dark Rock Advanced. Первый из дебютантов был рассмотрен нами еще в январе, а вот о версии Advanced есть смысл рассказать во всех подробностях.

Кулер be quiet! Dark Rock Advanced

Очередное предложение, использующее башенный тип конструкции, состоит из полированного медного основания, шести медных тепловых трубок и радиатора, включающего 44 алюминиевые пластины и охлаждаемого 120-мм вентилятором SilentWings PWM. Последний характеризуется частотой вращения 900-1500 об/мин, объемом прокачиваемого воздуха до 50,5 фут3/мин и уровнем звукового давления в пределах 6,6-18,8 дБА.

Кулер be quiet! Dark Rock Advanced

Черный цвет металлическим элементам Dark Rock Advanced придает никелевое покрытие. Симпатично смотрится декоративная верхняя крышка, выполняющая по совместительству роль крепежной рамки для вентилятора. Резиновые втулки препятствуют возникновению паразитных вибраций.

Кулер be quiet! Dark Rock Advanced

Конструкция имеет физические размеры 122 x 95 x 167 мм (длина x ширина x высота) и массу 1100 г. В коробке с кулером покупатели обнаружат 2-граммовый тюбик с термопастой Shin-Etsu X-23-7762, усилительную пластину (бэкплейт) и руководство пользователя.

be quiet! Dark Rock Advanced оценен производителем в €60.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

GeForce GTX 590 дебютирует в конце марта?

Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что Nvidia планирует представить двухчиповый графический ускоритель GeForce GTX 590 11, 12 или 13 марта в ходе ежегодного фестиваля видеоигр PAX East. Демонстрация данной видеокарты уже на этой неделе отнюдь не исключена, однако, по мнению наших азиатских коллег с сайта Expreview, официальный анонс решения намечен на 22 марта. Примечательно, что в тот же день Crytek выпустит требовательный к производительности графической подсистемы шутер Crysis 2.

GeForce GTX Dual Chip

В Санта-Кларе хорошо хранят секреты, и в настоящий момент известно лишь самое общее описание GeForce GTX 590. В конструкции вероятного флагмана рынка 3D будут использованы два видеопроцессора GF110 в конфигурации GTX 580 (512 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти) либо GTX 570 (480 SP, 320-битная шина), чип-коммутатор марки Nvidia, 3072 или 2560 МБ набортной памяти стандарта GDDR5, два 8-контактных разъема дополнительного питания PCI-E Power и видеовыходы DVI и (mini)HDMI.

Термопакет GeForce GTX 590, скорее всего, будет ограничен значением 375 Вт, однако в ходе стресс-тестирования утилитой FurMark энергопотребление должно превысить отметку 400 Вт. Пользуясь отсрочкой релиза «двойного» GF110, партнеры AMD и розничные продавцы завысили цены на Radeon HD 6990.
Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Zalman представляет процессорный кулер CNPS11X Extreme

Совсем немного времени потребовалось именитому южнокорейскому производителю – компании Zalman – для того, чтобы анонсировать продемонстрированный на выставке CeBIT 2011 процессорный кулер CNPS11X Extreme. Новинка сразу обращает на себя внимание V-образной формой радиатора, уже знакомой нам по CNPS7X.

Кулер Zalman CNPS11X Extreme
(+)

Кулер Zalman CNPS11X Extreme - характеристики

По-видимому, данное конструктивное решение приглянулось инженерам и маркетологам Zalman, и мы увидим ещё не один продукт подобной формы в их исполнении. Что касается производительности, то в официальном пресс-релизе сообщается о «существенном повышении эффективности и превосходстве над конкурентами». Насколько эти обещания соответствуют действительности, станет ясно по результатам независимых тестов.

Кулер Zalman CNPS11X Extreme

Zalman гарантирует возможность охлаждения процессоров с тепловыделением до 350 Вт, чего должно хватить для работы в паре с любым из современных настольных CPU. Среди прочих особенностей новинки выделяются «композитные» тепловые трубки, которые должны обеспечить в 1,5 раза более эффективный теплоотвод по сравнению с аналогами.

Кулер Zalman CNPS11X Extreme комлект поставки

В комплекте с кулером поставляются фирменная термопаста ZM-STG2 и бесшумный 120-мм вентилятор с LED-подсветкой, а также крепления для большинства присутствующих на рынке платформ Intel и AMD.

Кулер Zalman CNPS11X Extreme

В продаже Zalman CNPS11X Extreme появится в конце апреля 2011 года.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Калейдоскоп Radeon HD 6990 в исполнении партнеров AMD

Одним их первых партнеров AMD, который представил собственную версию топового видеоускорителя Radeon HD 6990, стала американская компания XFX. Тем не менее, вряд ли кто-то сомневался в том, что прочие производители видеокарт на чипах AMD также поспешат с расширением своего ассортимента. Так и произошло: буквально на следующий день после официального анонса в Интернете появились пресс-релизы от MSI, Club 3D, HIS, ASUS, PowerColor и, разумеется, Sapphire.

Все модели вышеперечисленных марок имеют полностью стандартный дизайн печатной платы и кулера, таким образом, отличительными признаками решения того или иного производителя являются дизайн наклейки на кожухе системы охлаждения и набор аксессуаров.

MSI Radeon HD 6990
(+)

К сожалению, пока ни один из партнеров AMD не перешагнул порога заводского разгона 880/5000 МГц, установленного самим чипмейкером. Однако MSI и ASUS отмечают наличие в комплекте поставки фирменных оверклокерских утилит (MSI Afterburner и ASUS Voltage Tweak соответственно), которые при наличии адекватного охлаждения позволяют существенно поднять частоты видеоакселератора. При этом не стоит забывать, что та же MSI Afterburner полностью работоспособна с видеокартами любого другого производителя. Пока на рынке не появилось по-настоящему самобытных решений на базе AMD Radeon HD 6990, предлагаем ознакомиться с творчеством художников-дизайнеров ведущих мировых брендов.

Club 3D Radeon HD 6990
(+)

HIS Radeon HD 6990
(+)

ASUS Radeon HD 6990

Powercolor Radeon HD 6990

Sapphire Radeon HD 6990

Обсудить в форуме (комментариев: 9)