Необычные видеокарты от PowerColor и Sparkle

Тайваньские вендоры PowerColor и Sparkle решили продемонстрировать нестандартный подход к проектированию видеокарт, представив соответственно Eyefinity-версию Radeon HD 6870 с шестью видеовыходами и 2 ГБ набортной памяти, и однослотовый вариант GeForce GTX 570.

Новинка от бренда PowerColor построена на печатной плате альтернативного дизайна, оснащена кулером на тепловых трубках с довольно крупным вентилятором типоразмера ~90 мм, характеризуется наличием 1120 потоковых процессоров, 256-битной шиной памяти, удвоенного объема ОЗУ, функционирующего на частоте 4200 МГц, и шести разъемов Mini-DisplayPort, которые могут быть задействованы одновременно.

Видеокарта PowerColor HD 6870 Eyefinity 6 Edition

Ядро работает на рекомендованной AMD частоте 900 МГц, дополнительное питание подается посредством двух 6-контактных разъемов PCI-E Power. Стоимость и дата начала поставок пока неизвестны.

Прототип Sparkle GeForce GTX 570 с системой охлаждения на основе вентилятора турбинного типа и, возможно, испарительной камеры имеет длину около 30 см. Как видно на снимке, специалистам Sparkle пришлось предусмотреть сквозные отверстия в печатной плате для забора воздуха.

Видеокарта Sparkle GeForce GTX 570 One Slot
(+)

На следующем фото отчетливо видны два разъема SLI, видеовыходы DisplayPort, HDMI и DVI.

Видеокарта Sparkle GeForce GTX 570 One Slot

По информации TCMagazine, новинка разогнана с 732 до 752 МГц по ядру и появится в продаже примерно через месяц.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Новые трейлеры Crysis 2 и Battlefield 3

В нынешнем году ожидается выпуск двух шутеров с узнаваемыми именами – Crysis 2 (22 марта) и Battlefield 3 (осень). Разработчики Crytek обещают захватывающие сетевые сражения и «продвинутую» графику, благодаря CryEngine 3, а главным козырем Battlefield 3 станет анимационный движок ANT, который добавит реалистичности игровым персонажам.


Как мы уже сообщали, одна из закрытых бета-версий Crysis 2 в первой половине февраля «просочилась» в Интернет, поэтому многие геймеры хорошо знакомы с этим тайтлом. Предварительный заказ финальной версии обойдется в 57 долларов ($58 для владельцев Xbox 360 и PlayStation 3).


Небольшая сцена из BF3, несомненно, воодушевит фанатов серии. Рекомендуем зайти на YouTube почитать комментарии к ролику :)
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Bulldozer не показали из-за проблем с чипсетом?

Среди множества новинок, имеющих непосредственное отношение к бренду AMD, на выставке CeBIT пока не наблюдается ни одного образца процессора микроархитектуры Bulldozer, – с сожалением отмечает сайт Fudzilla. Как удалось выяснить нашим зарубежным коллегам, «бело-зеленые» отказались от идеи продемонстрировать возможности своих 8-ядерников по причине «сырости» наборов системной логики.

микроархитектура Bulldozer

Несмотря на схожесть характеристик чипсетов восьмой и девятой серий, специалисты AMD не смогли (или не захотели) подготовить к одной из крупнейших IT-выставок рабочую систему с процессором Zambezi. По официальной версии, второй по величине производитель ЦП хочет более детально ознакомить публику с потенциалом решений Fusion.

И действительно, на днях в Сети появился видеоролик, в котором докладчик от AMD рассказывает о преимуществах четырехъядерного APU Llano (модель A8-3510MX) над четырехъядерным представителем семейства Sandy Bridge – Core i7-2630QM. Акцент, конечно же, сделан на приложениях, в которых задействуется встроенный графический блок Radeon HD 6620M – игра Final Fantasy, воспроизведение видео, рендеринг.

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Apple объявила о выходе iPad 2

В 2010 году Apple продала 15 миллионов планшетов iPad и намерена продолжить наступление на, казалось бы, неприступные бастионы Intel и Microsoft. Накануне вечером Apple анонсировала продажи моделей iPad 2. Планшет второго поколения будет доступен, начиная с 11 марта в США, а еще через две недели – в некоторых других странах (всего 26).

iPad 2

iPad 2 выйдет в двух вариантах расцветки корпуса – черном и белом. Толщина устройства составляет всего 8,8 мм (13,4 мм у iPad), вес уменьшился до 590 г. Планшет оборудован 9,7" экраном со светодиодной подсветкой и штатным разрешением 1024 x 768 точек, двухъядерным процессором A5, «шустрой» графической подсистемой и аккумуляторной батареей с ресурсом автономной работы до 10 часов без подзарядки. В качестве операционной системы используется Apple iOS 4.3.

iPad 2

В зависимости от объема дискового пространства и наличия (отсутствия) 3G-адаптера, Apple iPad 2 будет стоить от 500 до 830 долларов США:
  • Wi-Fi + 16 ГБ – $500;
  • Wi-Fi + 32 ГБ – $600;
  • Wi-Fi + 64 ГБ – $700;
  • Wi-Fi + 3G + 16 ГБ – $630;
  • Wi-Fi + 3G + 32 ГБ – $730;
  • Wi-Fi + 3G + 64 ГБ – $830.

Кроме того, владельцы iPad, iPhone 3GS/4 (только GSM-версии) и iPod touch третьего и четвертого поколений смогут бесплатно загрузить обновление iOS 4.3. Новая прошивка появится в следующую пятницу, 11 марта.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Aspire One D255E – первый нетбук на базе двухъядерного Atom N570

Только Intel выпустила двухъядерный процессор Atom N570, как Acer уже анонсирует выход нетбука на его основе. Модель, которая пополнила ряды мобильных компьютеров тайваньского производителя, является обновленной версией решения с обозначением Aspire One D255E. Новинка весит порядка 1,25 кг и оборудована 10,1-дюймовым дисплеем CrystalBrite со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 x 600 пикселей.

Acer Aspire One D255E

Помимо чипа Atom N570, работающего на частоте 1,66 ГГц, в состав компактного компьютера входят: 1 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 250 ГБ, интегрированный графический ускоритель GMA 3150, адаптер Fast Ethernet, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g), 1,3-Мп веб-камера, картридер формата «2 в 1», мультисенсорный тачпад и один динамик. Питание в автономном режиме обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4400 мА*ч, которая, как утверждает производитель, способна работать на одном заряде до 8 часов.

В качестве программной платформы используется операционная система Windows 7 Starter. Приобрести нетбук Acer Aspire One D255E можно будет по ориентировочной цене $330.

Двухъядерный Atom N570 пополнил ассортимент Intel

Несмотря на стремительно растущую популярность планшетных компьютеров, которые активно вытесняют с рынка нетбуки, и жесткую конкуренцию со стороны процессоров на архитектуре ARM, привлекающих своей экономичностью, компания Intel по-прежнему продолжает наращивать ассортимент чипов Atom, область применения которых в основном затрагивает нетбуки. Новинкой Intel стал двухъядерный процессор Atom с обозначением N570.

Intel Atom

Новоиспеченный чип работает на частоте 1,66 ГГц, обладает 2 x 512 КБ кэш-памяти второго уровня и имеет интегрированное графическое ядро. Процессор поддерживает технологию Hyper-Threading и оснащается встроенным контроллером памяти DDR3-677. Уровень TDP не превышает 8,5 Вт. Другой двухъядерный Atom для нетбуков, имеющийся в арсенале Intel, – Atom N550 – отличается от вышеописанной модели только рабочей частотой, которая составляет 1,5 ГГц.

Первые продукты на базе представленного ЦП демонстрируются публике на проходящей в эти дни в Ганновере выставке CeBIT 2011. Среди них имеются нетбуки от таких компаний, как Asus, Samsung и Lenovo. Продажи данных решений должны стартовать в течение марта.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)