Новые фото Apple iPad 2

С каждым днем растет число интересных новинок, которые будут официально представлены в ходе главной европейской выставки потребительской электроники CeBIT (1-5 марта, г. Ганновер, Германия). Скорее всего, к их числу примкнет планшет Apple iPad 2, появления которого ждут, без преувеличения, миллионы «яблочных» фанатов. Вниманию читателей предлагаются снимки предрелизной модели iPad второго поколения, которые раздобыл турецкий веб-ресурс DonanimHaber.

Apple iPad 2

Будущий дебютант похож на предшественника цветовым оформлением. Легко узнаваем и фирменный логотип Apple.

Apple iPad 2

iPad стал тоньше и легче. Изящные формы второй версии хорошо видны на сравнительной фотографии:

Apple iPad 2

По предварительным данным, Apple iPad 2 будет оборудован двухъядерным процессором архитектуры ARM, быстрым графическим ядром, увеличенным с 256 до 512 МБ объемом оперативной памяти и емким накопителем. Владельцы iPad 2 смогут воспользоваться веб-камерами на тыльной и лицевой сторонах планшета и беспроводной связью Wi-Fi. Рекомендованная стоимость потенциального хита станет известна позже.

Apple iPad 2
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Gigabyte выпустит GTX 560 Ti Super Overclock с меньшими частотами

В ближайшие две-три недели Gigabyte Technology рассчитывает пополнить и без того широкий ассортимент фирменных видеоускорителей моделью GV-N560SO-1GI-950, название которой можно расшифровать как «суперразогнанная GeForce GTX 560 Ti с объемом памяти в 1 ГБ и частотой ядра 950 МГц». Напомним, что в январе Gigabyte выпустила аналогичную карту GV-N560SO-1GI с номинальной частотой GPU, равной 1000 МГц.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 560 Ti Super Overclock/950

Что же, видимо, количество имеющихся у инженеров тайваньского вендора чипов GF114, способных стабильно работать на 1 ГГц, оказалось недостаточным для бесперебойных поставок «обычной» GTX 560 Ti Super Overclock.

Конструкция видеоадаптера останется прежней: печатная плата, изготовленная в рамках инициативы Ultra Durable VGA, будет оборудована высокоуровневыми электрическими компонентами, микросхемами памяти GDDR5 общим объемом 1 ГБ и графическим ядром GF114 с 384 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти. В качестве системы охлаждения будет использован кулер WindForce 2X. По данным источника (TCMagazine), для Gigabyte GV-N560SO-1GI-950 характерна частотная формула 950/1900/4580 МГц (растровый/шейдерный домены, память).
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Подборка фотографий AMD Radeon HD 6990

До официального анонса двухчиповой видеокарты Radeon HD 6990 остается всего несколько дней, поэтому неудивительно, что ее фотоснимки (маркетинговые эскизы) уже «просочились» в Сеть. Строение адаптера с кодовым именем Antilles ничуть не изменилось за прошедший месяц, хотя, повторимся, конфигурация разъемов дополнительного питания у серийных моделей может насчитывать как «6+8» контактов, так и «8+8».

Видеокарта Radeon HD 6990

Компоненты печатной платы охлаждаются двухслотовым кулером с расположенным по центру вентилятором турбинного типа. Расцветке текстолита теперь мало кто удивится: и Radeon HD 4870 X2, и недавний Radeon HD 5970 в референсном варианте были изготовлены на PCB черного цвета.

Видеокарта Radeon HD 6990

Сочетание интерфейсов вывода изображения у Radeon HD 6990 следующее: единичный DVI и четыре Mini-DisplayPort; через «второй этаж» выбрасывается нагретый двумя чипами Cayman воздух.

Видеокарта Radeon HD 6990

Часть горячего воздуха остается внутри корпуса...

Детальные характеристики видеокарты, по-видимому, будут обнародованы в ходе CeBIT 2011.


Источник:
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

GeForce GTX 550 Ti: уточненные характеристики и первые цены

Nvidia достаточно долго хранила в тайне характеристики видеокарты GeForce GTX 550 Ti, оставив представителей прессы «гадать на кофейной гуще». Впрочем, теперь, благодаря появлению в прайс-листах европейских магазинов модели от PNY, можно с большой долей уверенности говорить о том, что финальные спецификации GTX 550 Ti наконец были обнародованы.

Вдеокарта PNY GeForce GTX 550 Ti

С большинством прикладных параметров готовящейся к анонсу новинки мы уже знакомы: это графический процессор Nvidia GF116, 192 ядра CUDA, 32 текстурных блока, формула частот 900/1800/4100 МГц (растровый/шейдерный домен, память) и термопакет 110 Вт. А вот с разрядностью шины памяти мы в прошлый раз не угадали: она все же будет 128-битной, как и у GeForce GTS 450. Соответственно общий объем микросхем GDDR5 составит 1 гигабайт.

Со слов Fudzilla, GeForce GTX 550 Ti будет на 10-20% быстрее GTS 450. Текущая же цена ускорителя марки PNY (€157/$216) мало кого воодушевит: за те же деньги можно приобрести, например, Radeon HD 6870 1 ГБ или нереференсную модель GeForce GTX 460 1 ГБ с заводским разгоном.
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Gigabyte готовится представить GeForce GTX 580 Super Overclock

Сегодня практический каждый крупный производитель видеокарт имеет в своём ассортименте линейку оверклокерских решений. Как правило, они отличаются усовершенствованным дизайном печатной платы, фирменной системой охлаждения и другими особенностями. В модельном ряду тайваньской компании Gigabyte такие решения выходят под обозначением Super Overclock. Как стало известно накануне, данная серия вскоре будет расширена за счёт мощнейшего на настоящее время одночипового видеоускорителя – GeForce GTX 580.

Модель Gigabyte GV-N580SO-15I, или GeForce GTX 580 Super Overclock, будет анонсирована на выставке CeBIT, которая состоится на этой неделе в Германии.

Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock

Новинка получит «продвинутую» (12+2)-фазную систему питания и знакомый нам по Gigabyte GeForce GTX 480 Super Overclock кулер WindForce 3X с тремя вентиляторами. Для любителей поэкспериментировать над своей видеокартой инженеры Gigabyte подготовили двойной BIOS и специальные контакты для удобного замера напряжений.

К сожалению, пока неизвестно, какой будет частотная формула GeForce GTX 580 Super Overclock, но надо полагать, что производитель постарается раскрыть потенциал «тщательно отбираемых чипов» и внушительной СО. В любом случае, этот и другие вопросы прояснятся уже через несколько дней, после официального анонса.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 10)