Crysis 2 «просочился» в Сеть

Одна из главных тем конца недели – это, несомненно, проделки пиратов, которые более чем за месяц до релиза Crysis 2 выложили полнофункциональную сборку игры для свободного скачивания. В то время как Crytek работает над демо-версией шутера, пользователи сетей P2P массово загружают копии Crysis 2 для платформы PC, ставя под вопрос коммерческий успех проекта.

Продажи финальной версии игры стартуют только в 20-х числах марта, что только усугубляет ситуацию: даже терпеливым и законопослушным геймерам будет трудно удержаться от соблазна скачать Crysis 2.

P2P

К неописуемому «восторгу» разработчика, выложенная в Интернет сборка не накладывает каких-либо ограничений на многопользовательский (сетевой) режим игры, и, кроме того, содержит ключ SolidShield для онлайн-активации. Возможно, Crytek попытается каким-то образом урезать сетевой функционал нелегального Crysis 2, однако это вряд ли поможет интернациональному коллективу собрать достаточно денег для будущих проектов. Кто знает, выйдет ли теперь Crysis 3 для платформы PC?..

P.S.: публикация ссылок на «бесплатный» Crysis 2 в конференции Overclockers.ua повлечет за собой соответствующие санкции.


Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Microsoft выпустила версию-кандидат браузера Internet Explorer 9

Веб-обозреватель Internet Explorer, разрабатываемый корпорацией Microsoft, несмотря на давление со стороны конкурентов Mozilla Firefox и Google Chrome, по-прежнему остаётся наиболее распространённой программой данного типа. Таким образом, совершенно неудивительно, что готовящаяся в настоящий момент девятая версия IE является объектом пристального внимания как обычных пользователей, так и специалистов, работающих в области веб-технологий.

Накануне софтверный гигант сделал ещё один шаг к релизу Internet Explorer 9. После нескольких месяцев бета-тестирования на официальном сайте Microsoft стала доступна к загрузке RC-версия нового браузера.

Страница загрузки Internet Explorer 9 Release Candidate

По сообщениям разработчиков, актуальная сборка IE 9 существенно быстрее бета-выпусков программы. Помимо этого, усовершенствована система безопасности. В частности, добавлена функция, препятствующая сбору сайтами информации о пользователях. Также были доработаны некоторые элементы интерфейса, что должно сделать свежий интернет-обозреватель более удобным.

Ознакомиться с предрелизной версией Internet Explorer 9 может любой желающий. Единственное ограничение – отсутствие поддержки ОС Windows XP и более ранних.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)