Ноутбук MSI CR650 на AMD Brazos представлен официально

Известный тайваньский производитель компьютерного оборудования – компания MSI – анонсировала выход нового ноутбука CR650 на платформе AMD Brazos, первая информация о котором появилась еще в прошлом году. Лэптоп оснащен 15,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек.

Ноутбук MSI CR650

«Сердцем» устройства является 40-нм процессор AMD E-350, построенный на микроархитектуре Fusion/Bobcat. Чип содержит два x86-ядра, работающих на частоте 1,6 ГГц, и графический блок Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11. Ноутбук комплектуется жестким диском объемом 250, 320 либо 500 ГБ, пишущим DVD-приводом, картридером формата «4-в-1», адаптером беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), гигабитным сетевым контроллером, аудиосистемой SRS PC Sound, веб-камерой, способной передавать видео в формате 720p, и 6-ячеечной батареей. Также имеется по одному видеовыходу HDMI и VGA, и три порта USB. С целью более экономного расходования заряда аккумулятора в лэптопе реализована «зеленая» технология Turbo Battery+, которая позволяет контролировать энергопотребление отдельных компонентов системы.

Вес устройства вместе с батареей составляет 2,3 кг. Работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Данные о стоимости решения MSI CR650 пока не поступали.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Super Flower выпускает модульный блок питания с сертификатом 80 Plus Platinum

Компания Super Flower, специализирующаяся на производстве блоков питания, сообщила о пополнении ассортимента своей продукции новой моделью, отмеченной сертификатом 80 Plus Platinum. По системе 80 Plus рейтинг Platinum является наиболее престижным и присуждается высокоэффективным источникам, для которых уровень КПД не опускается ниже 89% и в среднем равен 92%.

Блок питания Super Flower SF-550P14PE

На данный момент Super Flower представила только один БП модульного типа с подобным рейтингом – SF-550P14PE мощностью 550 Вт, но вскоре производитель планирует выпустить также 650-ваттное решение (SF-650P14PE). Новинка совместима со спецификациями ATX12V v2.3 и EPS12V v2.92 и располагает одной линией +12 В с силой тока 45,5 А. Помимо разъемов для подключения коннекторов SATA и Molex 4-pin (количество которых не уточняется), блок питания имеет в наличии 24-контакный ATX, 4+4-контактный EPS12V и два разъема PCI-E Power – 6-ти и 8-контактный – для подачи дополнительного питания к видеокарте.

Блок питания Super Flower SF-550P14PE

Для охлаждения устройства используется 120-мм вентилятор, который в целях экономии электроэнергии и снижения уровня шума включается только при достижении внутренней температуры, равной 65-70°C.

О цене БП ничего конкретного пока не сообщается.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

«Новогодняя» Galaxy GeForce GTX 460 бьет рекорды

Китайские оверклокеры не могли не уделить внимание эксклюзивной модели GeForce GTX 460 с цифровым преобразователем питания и печатной платой белого цвета. В ходе одного из первых азотных бенчей Galaxy GeForce GTX 460 HOF покорила 1350/2700 МГц по чипу (растровый/шейдерный домен), а память достигла отметки в 5 ГГц.

Galaxy GeForce GTX 460 White Edition бьет рекорды
(+)

В тандеме с разогнанным до 5611 МГц процессором Intel Core i7-980X Extreme Edition карта набрала P29726 очков в 3DMark Vantage. Этот результат занес себе в актив малоизвестный китайский энтузиаст с ником lcw33. К сожалению, подробности тестирования остались за кадром: известно лишь об использовании жидкого азота и материнской платы MSI Big Bang-XPower.

Galaxy GeForce GTX 460 White Edition бьет рекорды

Galaxy GeForce GTX 460 White Edition бьет рекорды

Нетривиальное решение Galaxy также распространяется под именем GTX 460 White Edition. Не исключено, что через пару месяцев мы увидим его в европейской рознице с логотипом дочернего бренда Galaxy Microsystems – KFA2. Впрочем, планам гонконгского вендора наверняка помешает сегодняшний релиз GeForce GTX 560 Ti: серия GTX 460 попросту выйдет из моды...

AMD о производительности 8-ядерного Zambezi

Турецкий сайт DonanimHaber, рассуждавший на позапрошлой неделе о быстродействии процессора Zambezi, все-таки выложил тот самый слайд, на котором 8-ядерный ЦП архитектуры Bulldozer в полтора раза превосходит показатели Intel Core i7-950. Изображение, похоже, действительно подготовлено PR-отделом AMD:

AMD о производительности 8-ядерного Zambezi

Обращает на себя внимание то, что Phenom II X6 1100T демонстрирует вполне сопоставимые с Core i7-950 результаты в мультимедийных приложениях, рендеринге и играх. Как мы знаем из публикаций авторитетных веб-ресурсов, нынешний флагман линейки K10.5 все же отстает по производительности от топовых процессоров Intel, причем разница видна невооруженным глазом. Другой интересный момент – значительное (~70%) преимущество Zambezi в рендеринге и игровых приложениях и в то же время минимальное (~10%) в «Media», что выглядит неправдоподобно.

Таким образом, мы вынуждены констатировать тот факт, что о реальном быстродействии Zambezi мы пока не знаем абсолютно ничего :) Напротив, об обещанных новых SIMD-инструкциях, алгоритме автоматического разгона Turbo Core 2.0 и новом сокете AM3+ сообщалось неоднократно.
Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Gigabyte объясняет горелости на разъемах LGA1155

Новость о «подгоревших» сокетах LGA1155 быстро облетела передовицы интернет-изданий, и мы готовы побиться об заклад, что кое-кто в высоких кабинетах флагманов IT-индустрии поперхнулся чаем от избытка эмоций. Стремясь развеять сомнения энтузиастов оверклокинга в надежности гнезд для Core i3/i5/i7-2000, некий «производитель» (скорее всего, Gigabyte, как автор решений P67A-UD4 и P67A-UD7) прокомментировал этот досадный случай в интервью китайскому сайту Expreview.

LGA1155

Со слов Gigabyte, мастеру разгона miahallen’у по ошибке достались отбракованные по итогам внутреннего тестирования образцы плат. Они не прошли испытание работой в экстремальных условиях, в результате чего должны были быть списаны в расход. Не так давно похожий казус произошел с Sapphire: в продажу поступили видеокарты Vapor-X HD 5770 с 720 потоковыми процессорами вместо 800, причиной чему оказался «сырой» VGA-BIOS. Недоработку быстро устранили, однако неприятный осадок у первых владельцев остался.

Судя по отсутствию аналогичных сообщений от других бенчеров, Sandy Bridge под азотом ведет себя более-менее предсказуемо, и контакты в сокете без особой причины не плавятся :)
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

EVGA хвалится бесплатным разгоном своей GeForce GTX 560 Ti

Сегодня Nvidia представит первую видеокарту на чипе GF114 – GeForce GTX 560 Ti. Насколько нам известно, эталонные адаптеры будут во многом походить на прошлогоднюю GTX 460, что подтверждает маркетинговый эскиз EVGA GeForce GTX 560 Ti FPB. Аббревиатура FPB расшифровывается просто: free performance boost (бесплатный прирост производительности, проще говоря, разгон).

Видеокарта EVGA GeForce GTX 560 Ti FPB
фото Chiphell

Очевидно, что частоты FPB-версии лишь незначительно превысят рекомендованные значения 822/1644 для растрового и шейдерного доменов и 4 ГГц для микросхем GDDR5, ведь американский вендор спит и видит, как бы заработать денег на «оверклокерских» моделях SuperClocked, SSC и FTW.

В арсенале новинки имеется поддержка DirectX 11, Nvidia SLI, CUDA, PhysX, PureVideo HD, вывода на экран стереоскопического 3D-изображения и других технологий. Ядро GF114 располагает 384 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти, которая сообщается с чипами GDDR5 общим объемом 1 ГБ. Набор интерфейсов на задней панели более чем привычен: пара DVI и единичный mini-HDMI.

Официальные сведения об EVGA GeForce GTX 560 Ti FPB и других «титановых» ускорителях поступят в течение дня.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)