«Игровой» монитор LG E2370V с матрицей IPS и LED-подсветкой

Один из флагманов рынка ЖК-дисплеев LG анонсировал скорый выпуск 23-дюймового игрового (впрочем, для 6-мс экрана эпитет «игровой» выглядит слишком уж оптимистично) монитора Flatron E2370V. В числе его преимуществ называются матрица IPS, энергоэкономичная светодиодная подсветка и комплектный пульт дистанционного управления. Монитор выполнен в металлическом (либо выкрашенном «под металл») корпусе толщиной 19,1 мм и поступит в отнюдь не дешевую японскую розницу по цене около $400.

Монитор LG Flatron E2370V

Для дисплея характерно штатное разрешение 1920 x 1080 точек (Full HD), время отклика при переходе от серого к серому, равное 6 мс, показатели максимальной яркости 250 кд/м2, максимальной контрастности 1000:1 (50000:1 динамическая). Многими пользователями наверняка будет востребована технология PIP – картинка в картинке. На панели видеовходов размещены цифровые интерфейсы HDMI и DVI, а также «вечный» D-Sub (VGA).

Монитор LG Flatron E2370V

Сроки европейских поставок LG E2370V производителем не озвучивались.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD докладывает о $375 млн. чистой прибыли

Еще недавно, казалось бы, безнадежно увязшая в долгах AMD продемонстрировала завидную живучесть: в четвертом квартале 2010 г. «бело-зеленые» заработали 375 млн. долларов чистой прибыли, закончив год с непривычным для последних лет «плюсом» в $471 млн.

Саннивейл

Доход за отчетный период составил 1,65 миллиарда долларов; за весь прошлый год Advanced Micro Devices получила на банковские счета 6,49 млрд. американской валюты, превзойдя итоговую цифру для 2009-го более чем на миллиард. Что и говорить, отличная работа коллектива под руководством Дирка Мейера (Dirk Meyer), который, как известно, покинул Саннивейл в первой декаде января.

Исполняющий обязанности генерального директора Томас Сайферт (Thomas Seifert), сменщик Мейера, дал сопроводительный комментарий к квартальному и годовому отчетам: «AMD входит в новый год с сильным козырем – APU Fusion. Я уверен, что мы можем регулярно получать прибыль, опираясь на потенциал новых продуктов. Наши клиенты признают, что выпущенные APU предоставляют самый яркий в мире цифровой опыт».
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

AMD все-таки выпустила Radeon HD 6770 и HD 6750

Еще в сентябре прошлого года новостные ресурсы всего мира трубили о том, что AMD собирается переименовать видеокарты, основанные на видеочипе Juniper в представителей линейки HD 6700. Как стало понятно сегодня, прогнозы пронырливых репортеров сбылись: к архипелагу «Северных островов» присоединились два «можжевельника».

Ребрендинг AMD

Radeon HD 6770 наследует прикладные характеристики HD 5770, а Radeon HD 6750 выглядит практически полной копией HD 5750. Смягчающим обстоятельством является то, что оба решения будут поставляться исключительно по OEM-каналам, т.е. обнаружить их можно будет только в составе готовых компьютеров от известных марок.

Ребрендинг AMD Ребрендинг AMD
(+)

«Новинки» имеют в своем арсенале 800 (HD 6770) и 720 (HD 6750) потоковых процессоров архитектуры VLIW5, 128-битный контроллер памяти и 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5. Единственным отличием серии HD 6700 от аналогов из предыдущего поколения является применение видеовыхода HDMI 1.4a вместо потерявшего актуальность HDMI 1.3.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Первые подробные изображения референсной модели GeForce GTX 560 Ti

По причине нетерпеливости партнеров Nvidia и продавцов мы уже знакомы с внешним видом одной из нестандартных модификаций ожидаемой многими видеокарты GeForce GTX 560 TiGigabyte GV-N560OC-1GI. Однако, разумеется, многим было бы интересно узнать и то, каким будет референсный дизайн потенциального хита. Благодаря фотографиям, размещённым одним азиатским ресурсом, мы получили такую возможность.

В сравнении со своей предшественницей в лице GeForce GTX 460, новинка стала заметно длиннее: визуально её размер приблизился к габаритам GeForce GTX 470.

Видекарта GeForce GTX 560 Ti

Видекарта GeForce GTX 560 Ti

Обращает на себя внимание и доработанная система охлаждения. Радиатор состоит из трёх секций, которые соединяются с основанием посредством трёх 8-мм медных тепловых трубок. Внешне конструкция несколько напоминает кулер, устанавливаемый компанией MSI на продукцию серии Cyclone.

Видекарта GeForce GTX 560 Ti

Подсистема питания GeForce GTX 560 Ti предоставляет 4 фазы в распоряжение GPU и одну для видеопамяти. Дополнительная мощность обеспечивается посредством двух 6-контактных разъёмов PCI-E Power.

Видекарта GeForce GTX 560 Ti

На задней панели инженеры Nvidia разместили видеовыходы DVI, в количестве двух штук, а также один mini-HDMI.

Таким образом, как это обычно случается, к моменту анонса мы уже знаем о новой модели практически все подробности. Дело осталось за малым – дождаться официального релиза новинки и получить информацию об уровне её производительности.


Источники:
CoolPC
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia готовит 28-нм графику к IV кварталу 2011 г.

Nvidia готовится выпустить своё первое 28-нм графическое ядро. Компания стремится, чтобы ее новый чип был готов к осени, а если точнее, то к последнему кварталу 2011 г. для настольных ПК, а чуть позже и для ноутбуков.

NVIDIA

Процессоры будут производиться давним партнёром Nvidia – TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). TSMC уже освоила новую технологическую норму и изготавливает 28-нанометровые сетевые контроллеры, однако современные графические чипы являются более сложными, так как содержат миллиарды транзисторов.

AMD также собирается выпускать свои 28-нм видеоядра Southern Islands на мощностях TSMC, но следует помнить о том, что Nvidia всегда получает больше привилегий от тайваньского подрядчика. Благодаря новому техпроцессу, обе компании надеются уменьшить тепловыделение видеокарт и увеличить количество транзисторов в чипах, что положительно скажется на их производительности.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Evercool выпускает универсальный кулер Transformer 3

Компания Evercool Thermal сообщила о выходе нового процессорного кулера Transformer 3, который как нельзя лучше подойдет для охлаждения недавно дебютировавших процессоров Intel Sandy Bridge (хотя бы по причине того, что их термопакет не превышает 95 Вт).

Кулер Transformer 3

Новоиспеченное решение, обладающее размерами 130 x 161 x 78,5 мм и весом 630 грамм, состоит из массивного алюминиевого радиатора башенного типа, который пронизан тремя 6-мм медными тепловыми трубками, входящими в прямой контакт с крышкой процессора, что, как считается, значительно повышает эффективность отвода тепла. Обдувается радиатор 120-мм вентилятором, скорость вращения которого регулируется в пределах от 800 до 2200 об/мин; при этом уровень шума находится в интервале от 15 до 35 дБА.

Кулер Transformer 3

Transformer 3 совместим с широким спектром процессорных разъемов, среди которых Intel LGA 775/1366/1156/1155 и AMD AM2/AM2+/AM3. О цене новинки Evercool и сроках ее появления в продаже пока ничего не известно.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD Fusion G пришли на смену процессорам Geode

AMD расширила линейку чипов APU Fusion за счет G-серии, предназначенной для встраиваемых систем. Процессоры включают одно или два ядра Bobcat x86, контроллер памяти и графический ускоритель с поддержкой DirectX 11, OpenCL, OpenGL и возможностью декодировать видео высокого разрешения. Тепловой пакет схож с показателями Fusion для потребительского рынка (9 и 18 ватт), тактовая частота также не изменилась (до 1,6 ГГц).

Процессоры AMD Fusion G

Процессоры G-серии найдут применение в тонких клиентах, медицинском оборудовании, промышленных измерительных приборах, игровых автоматах и платежных терминалах. Желание сделать основой своих продуктов новые чипы AMD уже выразили лидеры отрасли встраиваемых систем: Advansus, Compulab, Congatec, Fujitsu, Haier, iEi, Kontron, Mitec, Quixant, Sintrones, Starnet, WebDT и Wyse.

AMD надеется, что Fusion G постепенно заменят морально устаревшие процессоры Geode, которые сейчас выполняют те же задачи. Производство и поставки последних будут полностью остановлены в 2015 году. Поговаривают, что Geode уже построили дачный поселок под Бердичевом и планируют там жить после выхода на пенсию. Шутка ;)


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 1)