У Koolance имеется водоблок для Radeon HD 6970/6950

Автор первого массового испарителя для жидкого азота и традиционный производитель водоблоков – компания Koolance – поспешила представить водоблок полного покрытия (full-cover) для анонсированных в этом месяце видеокарт AMD Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950 эталонного дизайна. Охладитель Koolance VID-AR697 изготовлен из никелированной меди и совместим с высокопроизводительными связками CrossFire из нескольких графических ускорителей.

Водоблок Koolance VID-AR697

Подложка Koolance VID-AR697 соприкасается с видеочипом Cayman, микросхемами памяти и элементами питания, таким образом всем греющимся компонентам обеспечен эффективный теплоотвод.

Водоблок Koolance VID-AR697

Для снижения температуры GPU до комфортных значений внутри водоблока предусмотрен массив «микропластин» толщиной 0,5 мм. Вся конструкция имеет габариты 159 x 146 x 16 мм и весит 690 г.

Водоблок Koolance VID-AR697

Продукт продается по цене $115 в фирменном магазине Koolance, причем 1/4" фитинги стоимостью от 7,5 до 15 долларов предлагается приобрести отдельно.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Mushkin выпускает «радиоактивные» комплекты DDR3-1600

Известный американский производитель модулей и комплектов оперативной памяти, флеш-накопителей, Solid State Drive, высокомощных блоков питания и футболок Mushkin Enhanced анонсировал старт продаж двух наборов ОЗУ серии Radioactive для платформ Intel LGA1156 (Core i3/i5/i7) и LGA1366 (Core i7-9xx). Двух- и трехканальный комплекты включают планки объемом 2 ГБ, охлаждаемые фирменными радиаторами FrostByte ядовито-желтого цвета. На оба продукта распространяется так называемая «пожизненная» гарантия, определяемая не продолжительностью жизни покупателя, как считают многие, а периодом производства самих изделий плюс 5-10 лет.

память Mushkin Radioactive

Из длинного перечня спецификаций традиционно выделим показатель эффективной частоты (1600 МГц), формулу задержек (7-9-7-24) и номинальное напряжение («немодные» нынче 1,65 В). Рекомендованная стоимость уже известна: комплект 2 x 2 ГБ оценен в $67,49, а за три планки по 2 ГБ в наборе для платформы LGA1366 предлагается заплатить чуть больше ста долларов ($101,49).


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Foxconn анонсировала пять материнских плат для Core i3/i5/i7-2000

Не дожидаясь официального анонса 32-нм процессоров Intel Sandy Bridge, компания Foxconn, более известная как OEM-подрядчик лидеров рынка высоких технологий (Intel, HP, Dell, Apple и других), представила квинтет материнских плат с сокетом LGA1155. Имена новинок незамысловаты: H67A-S, H67M-S, H67MP-S, H67S и P67A-S. Как видно из названий, всего одна плата построена на чипсете P67 Express, остальные же задействуют родственный набор системной логики H67 Express.

P67A-S

Материнская плата Foxconn P67A-S
(+)

Foxconn P67A-S и H67MP-S поддерживают многочиповые конфигурации AMD CrossFire из двух видеокарт, прочие решения довольствуются одним слотом PCI Express 2.0 x16. Все «материнки», кроме H67S, могут работать с четырьмя модулями памяти DIMM DDR3-1066/.../2200 общим объемом 16 ГБ. Процессорное гнездо запитано от 3-4 фаз, а значит, с разгоном могут возникнуть проблемы.

Актуальные интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с имеются практически на всех платах (по 2 порта). Исключение составляет лишь Mini-ITX-продукт H67S: здесь контроллер SuperSpeed USB отсутствует. Вывод изображения обеспечивается посредством разъемов DVI и VGA (H67A-S), DVI, VGA и HDMI (H67M-S, H67MP-S), DVI и HDMI (H67S). Полные спецификации приводятся на сайте Foxconn Channel.

Материнская плата Foxconn H67A-S
H67A-S

Материнская плата Foxconn H67MP-S
H67MP-S

Материнская плата Foxconn H67M-S
H67M-S

Материнская плата Foxconn H67M-S
H67-S
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Colorful iGame460 Commemorative Edition – видеокарта не для всех

Для любителей редких и изысканных вещей компания Colorful разработала специальную версию графического решения GeForce GTX 460, которая получила имя iGame460 Commemorative Edition. Новинка будет выпущена в ограниченном количестве – всего-то 50 экземпляров, поэтому попадет в руки только к избранным.

iGame460 Commemorative Edition
Надпись на табличке: «Пожалуйста, не беспокойте. Я играю»

Решение Colorful имеет две главные особенности, которые и привлекают внимание. Во-первых, это комплект поставки, который включает стильный серебристый металлический кейс, кабель HDMI, кабель питания, съемный радиатор и фирменный футляр. Во-вторых, это сама графическая карта iGame GeForce GTX 460, которая обладает 6+1-фазной системой питания и оборудована двухслотовым кулером, включающем два вентилятора. Видеоадаптер содержит 336 потоковых процессоров и оснащен двумя версиями VGA-BIOS. При активации первой частоты ускорителя будут соответствовать номинальным, которые равны 675/1350/3600 МГц (ядро/шейдерный домен/память). В случае же использования второй версии BIOS, так называемой Turbo, видеокарта заработает на повышенных частотах – 890/1780/4000 МГц. Объем установленной памяти составляет 2 ГБ GDDR5. Задняя панель снабжена двумя позолоченными разъемами DVI и одним HDMI.

iGame460 Commemorative Edition

О цене и дате релиза iGame460 Commemorative Edition производитель ничего не сообщил.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

TSMC намерена купить часть фабрик Powerchip

Полупроводниковый гигант TSMC, по объемам поставок уступающий только американской корпорации Intel, столкнулся с проблемой нехватки производственных мощностей. Строительство его новой фабрики начнется аж в 2014 году, а спрос на продукцию уже сейчас превышает предложение.

TSMC

Поэтому Taiwan Semiconductor Manufacturing Company желает быстро заполучить новые заводы и складские помещения. В данный момент руководство TSMC ведет переговоры с производителем микросхем оперативной памяти Powerchip о приобретении части производственных линий.

Powerchip

TSMC подтвердила контакты с Powerchip, но финансовые подробности сделки не разглашает. Аналитики предполагают, что речь идет о сумме в 3 миллиарда новых тайваньских долларов (около 101 миллиона долларов США). Компания Powerchip Technology основана в 1994 году, ее штаб-квартира находится в городе Хсинчу, Тайвань.


Источник:
TCMagazine

Rightware разработала графический бенчмарк для смартфонов и планшетов

Финский разработчик программного обеспечения Rightware анонсировал новый графический бенчмарк, получивший название Basemark GUI и основанный на базе API OpenGL ES 1.1 и 2.0.

Бенчмарк для смартфонов и планшетов

Но предназначен он не для настольных компьютеров, как могло бы показаться на первый взгляд, а для смартфонов, планшетов и встраиваемых систем. Basemark GUI включает один основной и пять дополнительных тестов производительности.

Бенчмарк для смартфонов и планшетов

Ожидается, что приложение найдет широкое применение среди производителей мобильных устройств и микрочипов, а также рядовых пользователей, которые хотят собственноручно измерить графический потенциал своего «мобильного друга».

Бенчмарк для смартфонов и планшетов

«Производительность графики смартфонов, планшетов и других встраиваемых систем, наверное, никогда не имела столь большого значения, как сейчас. Владельцы этих устройств, как правило, склонны судить об удачности приобретения по работе пользовательского интерфейса», – объяснил Теро Сарккинен (Tero Sarkkinen), генеральный директор компании Rightware. «Basemark GUI является прекрасным инструментом для вендоров, которые хотят убедиться в том, выбрали ли они достаточно мощный мобильный чип для своих продуктов. Мы гордимся тем, что смогли предоставить Basemark GUI ведущим игрокам рынка портативных устройств».


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)