NameGT выжал 7153 МГц из Phenom II X4 955 BE

Не успели мы порадоваться успеху бразильского оверклокера Роналдо Буассали, который добился от четырехъядерника Phenom II X4 975 BE рабочей частоты 7134 МГц, как его достижение превзошел коллега по цеху NameGT. Основанный на все том же ядре Deneb степпинга C3 процессор Phenom II X4 955 Black Edition NameGT смог разогнать до 7183,9 МГц. Впрочем, валидацию удалось пройти только на частоте 7153,89 МГц, но и этого было достаточно для обновления мирового рекорда.

Phenom II X4 955 BE 7153 МГц

Phenom II X4 955 BE 7183,9 МГц

В отличие от rbuass’а, NameGT приводит фотографии своей системы, обнаруживающие тщательную подготовку южнокорейского экстремала. Зафиксированная им температура ЦП в какой-то момент снизилась до –190,7°C, что и обеспечило превосходный итоговый результат бенч-сессии. Напряжение на процессоре превысило отметку 1,8 В.

Phenom II X4 955 BE 7153 МГц

Phenom II X4 955 BE 7153 МГц

В составе конфигурации ПК были задействованы: отборный экземпляр Phenom II X4 955 BE (серия 0952CPMW), материнская плата Biostar TA890FXE с шестью (4+2) фазами питания, модуль памяти Super Talent Chrome Series DDR3 @1673 МГц и испаритель для жидкого азота.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Официальный анонс новых твердотельных накопителей Silicon Power E20

Тайваньская компания Silicon Power является известным общемировым поставщиком модулей оперативной памяти и портативных флеш-устройств, более того − обе вышеперечисленные категории продукции достаточно широко представлены на украинском рынке. Вчера данным производителем было анонсировано новое семейство потребительских твердотельных дисков под названием E20, состоящее из четырёх серийных продуктов ёмкостью 32, 64, 128 и 256 ГБ.

SSD-накопитель Silicon Power E20

Известно, что новинки выполнены в 2,5" корпусе и оборудованы внутренним интерфейсом передачи данных SATA 3 Гбит/с. Представленные SSD-устройства спроектированы с применением массива микросхем MLC NAND флеш-памяти, снабжены буфером из быстродействующей кэш-памяти типа DDR2. Кроме того, твердотельные диски оснащены аппаратными датчиками для мониторинга текущего состояния накопителя и защиты от паразитных всплесков напряжения, которые могут возникнуть при подключении устройства к неисправному блоку питания.

Заявленные производителем скоростные показатели новинок достигают 250 МБ/с при операциях последовательного считывания и 230 МБ/с при операциях последовательной записи данных. В дополнение, накопители E20 обладают поддержкой аппаратно-программных технологий TRIM и Garbage Collection, предназначенных для пользователей семейства ОС MS Windows 7.

Снабжённые двухлетней гарантией от производителя, твердотельные диски Silicon Power E20 появятся в розничной продаже ещё до конца этого года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Noctua обеспечивает владельцев фирменных СО бесплатным переходником на LGA1155

Австрийская компания Noctua продолжает популярную практику раздачи бесплатных крепежных комплектов для новых платформ владельцам утративших актуальность кулеров собственного производства. На этот раз пришло время позаботиться о тех, кто планирует приобрести в течение 2011 года материнскую плату с процессорным гнездом LGA1155 и двух- или четырехъядерный «камень» поколения Sandy Bridge.

Noctua NM-I3 SecuFirm2

В связи с тем, что расстояние между монтажными отверстиями у нынешнего сокета LGA1156 и у будущего LGA1155 одинаковое, Noctua просто продлевает прием заявок на приспособление NM-I3 SecuFirm2 Mounting Kit. Соответствующая заявочная форма находится по старому адресу.

Подчеркнем, что программа лояльности действует только для владельцев систем охлаждения марки Noctua. Дабы подтвердить свое право на бесплатное крепление NM-I3 SecuFirm2, необходимо отсканировать и выслать производителю инвойс кулера и инвойс материнской платы либо процессора LGA1155 (актуально для Западной Европы, США и Канады). Для нашего региона актуален альтернативный путь: фотография кулера Noctua рядом с паспортом заявителя (1) и фотография материнской платы или процессора Sandy Bridge совместно с паспортом заявителя (2).

Крепежный набор Noctua NM-I3 SecuFirm2 изначально предоставлен покупателям систем охлаждения NH-C14, NH-D14, NH-C12P SE14, NH-U12P SE2 и NH-U9B SE2.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Энтузиасты BitFenix представили новые модификации корпуса Colossus

Чувствуя приближение новогодних праздников, производители IT-продукции спешат представить свежие решения, дабы воспользоваться ожидающимся всплеском потребительского спроса. Вот и недавно образованная компания BitFenix анонсировала поставки корпусов премиум-класса Colossus Window PC (в трех версиях) и Colossus Venom, являющихся развитием дебютного для BitFenix шасси Colossus.

BitFenix Colossus Window PC

Модели Window PC, в отличие от предшественника, содержат прозрачное окно в левой боковой стенке и характеризуются более скромной оснасткой: вместо двух портов USB 3.0 и пары USB 2.0 используются четыре USB 2.0, кроме того, отсутствуют встроенный реобас, режим пульсации LED-подсветки и комплект приспособлений BitFenix Lockdown для безопасной транспортировки массивных видеокарт. Немного скрашивает перечисленные упрощения появившаяся возможность установки двух 120-мм вентиляторов на левой боковой крышке. Подробное описание Colossus Window PC доступно по ссылке.

Еще один Full-Tower-корпус Colossus Venom, наоборот, обладает расширенным функционалом по сравнению с дебютировавшим в августе Colossus. Его владелец получит возможность управлять светодиодной подсветкой – менять свечение с красного на зеленое, а также выключать подсветку. Характеристики шасси приводятся на официальном сайте производителя.

BitFenix Colossus Venom
(+)

Рекомендованная розничная стоимость Colossus Window PC составляет €139/$149, Colossus Venom обойдется в чуть большую сумму – €159/$169.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Gigabyte готовит бесшумную версию GeForce 210

Компания Gigabyte готовит к выходу новую версию графического адаптера GeForce 210, которая получит имя GV-N210TC-1GI. В ассортименте производителя уже присутствует решение с подобным обозначением, но в отличие от него новинка использует пассивную систему охлаждения. Печатная плата, как и раньше имеет низкопрофильное исполнение.

Видеокарта Gigabyte GeForce 210

Разработка Gigabyte, ориентированная на использование в недорогих компьютерах, характеризуется частотами, равными 590 МГц для ядра, 1405 МГц для блока шейдеров и 1600 МГц для чипов ОЗУ. Видеоадаптер оснащен 512 МБ памяти стандарта DDR3; благодаря технологии TurboCache этот объем может быть доведен до 1 ГБ. Напомним, что TurboCache позволяет графическому ускорителю по мере необходимости использовать часть системной памяти компьютера, тем самым сглаживая проблему недостатка видеопамяти. Для подключения монитора либо телевизора видеоадаптер снабжен разъемами D-Sub, DVI и HDMI.

Стоимость бесшумной версии GeForce 210 будет находиться на уровне 35 евро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)