Фото и характеристики недорогих плат MSI для процессоров Sandy Bridge (ч.2)

Мы продолжаем рассказывать о системных платах LGA1155 от компании Micro-Star, которые появятся в продаже, ориентировочно, в январе 2011 года. Вслед за повествованием о возможностях продуктов P67A-C45 и P67S-C43 перейдем к двум бюджетным моделям, допускающим вывод изображения посредством Flexible Display Interface (FDI). Основаны они на базе чипсета Intel H67, как и описанная ранее H67MA-ED55.

материнская плата MSI H67MA-E45
(+)

Решение MSI H67MA-E45 изготовлено в популярном нынче microATX-формате. Внимательный читатель уже наверняка обратил внимание на отсутствие слотов расширения PCI и разъема IDE (PATA), что должно огорчить, к примеру, владельцев дискретных звуковых/сетевых карт и старых оптических приводов.

Центральный процессор запитан, по крайней мере, от шести фаз; за дополнительное питание отвечает 4-контактный ATX12V. Мультимедийные возможности H67MA-E45 представлены 7.1-канальным звуком THX TruStudio Pro, оптическим интерфейсом S/PDIF, видеовыходами HDMI, DVI-D и D-Sub (VGA). Дополняют картину современные порты USB 3.0 (2 ед.), SATA 6 Гбит/с и «немодный» квартет разъемов SATA 3 Гбит/с.

Пользователям, которым USB 3.0 и FireWire без надобности, стоит обратить внимание на младшую модель MSI H67MS-E43:

материнская плата MSI H67MS-E43
(+)

Фото и характеристики недорогих плат MSI для процессоров Sandy Bridge (ч.1)

Помимо трех «рассекреченных» ранее решений для процессоров Intel Sandy Bridge – P67A-GD55, P67A-GD65 и H67MA-ED55 – тайваньский вендор MSI планирует выпустить в начале следующего года более доступные материнские платы с сокетом LGA1155. А начнем мы с пары, базирующейся на чипсете Intel P67.

Модель с предварительным названием MSI P67A-C45 оборудована тремя радиаторами замысловатой формы, единичным слотом для видеокарт PCI Express 2.0 x16, сочетанием скоростных интерфейсов Serial ATA 6 Гбит/с (2 порта) и USB 3.0 (2 на задней панели и 2 на PCB).

материнская плата MSI P67A-C45
(+)

Будущая новинка также может похвастать четырьмя разъемами для оперативной памяти DDR3, 8-канальной (7.1) аудиоподсистемой THX TruStudio Pro с выводом звука на привычные гнезда Mini-Jack и более «продвинутые» S/PDIF (оптический, коаксиальный), гигабитным сетевым контроллером, тремя разъемами PCI и аналогичным количеством PCIe x1.

Спецификации дополняют четыре порта SATA 3 Гбит/с, два коннектора IEEE 1394 (один из которых распаян на печатной плате) и пять разъемов для подключения вентиляторов. Питание процессора организовано, вероятно, по схеме «3+1+1» (ядра, Uncore, встроенное видео); имеется дополнительный силовой разъем EPS12V на 8 контактов. В числе поддерживаемых фирменных технологий MSI выделим Military Class II, OC Genie II, ClickBIOS, i-Charger, Instant OC (Control Center II) и Winki III.

Еще одна плата схожего дизайна – MSI P67S-C43 – обещает все те же функциональные возможности за вычетом интерфейсов USB 3.0 и IEEE 1394, а также радиаторов на транзисторах подсистемы питания ЦП.

материнская плата MSI P67S-C43
Обсудить в форуме (комментариев: 2)