VTX3D выпускает «огненный» Radeon HD 6850 X Edition

Тайваньский бренд VTX3D, имеющий непосредственное отношение к корпорации TUL (как и более известный бренд PowerColor), представил на суд общественности нереференсную модель Barts Pro под названием Radeon HD 6850 X Edition. Видеокарта выделяется на фоне конкурирующих предложений стильным внешним видом и повышенной частотой графического процессора – 800 МГц против стандартных 775 МГц. Чипы памяти типа GDDR5 общим объемом 1 ГБ функционируют на номинальных 4200 МГц, сообщаясь с GPU по 256-битной шине данных.

видеокарта VTX3D Radeon HD 6850 X Edition
(+)

Новинка задействует ресурс 960 потоковых процессоров, 32 блоков растеризации и 48 текстурных блоков, оборудована симпатичным двухслотовым кулером (с вентилятором типоразмера 92 мм и двумя тепловыми трубками), видеовыходами DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Карта требует подключения одного 6-штырькового разъема дополнительного питания PCI-E Power.

В комплект поставки входят: руководство пользователя, переходник с DVI на D-Sub, диск с драйвером и, опционально, шлейф CrossFire. Судя по надписям на упаковке, Vertex3D обещает поддержку API DirectX 11 и AMD Eyefinity.

Стоимость решения VTX3D Radeon HD 6850 X Edition пока не объявлена.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Строгий и недорогой корпус Antec One Hundred

Накануне американский производитель корпусов для ПК Antec анонсировал продажи модели, которая может быть интересна покупателям с ограниченным бюджетом. Antec One Hundred, относящийся к решениям форм-фактора Mid-Tower, оценен всего в 69 долларов и комплектуется двумя крупными (120-мм и 140-мм) вентиляторами TwoCool.

корпус Antec One Hundred

Передняя панель выполнена в виде мелкозернистой сетки, которая позволяет корпусу «дышать». У верхнего торца размещается панель ввода-вывода в составе разъемов под наушники и микрофон и четырех портов USB 2.0. На верхней крышке закреплен 140-мм вентилятор, установленный на выдув. Еще один его 120-миллиметровый «коллега» расположен на задней стенке шасси. Опционально внутри крепятся два передних 120-мм вентилятора для обдува жестких дисков и боковой «карлссон» аналогичного типоразмера для дополнительного охлаждения видеокарт.

корпус Antec One Hundred

Изнутри корпус также окрашен в черный цвет. Здесь видны посадочные места для шести 3,5-дюймовых винчестеров, трех 5,25” оптических приводов и 2,5” HDD/SSD-накопителя, кроме того, снизу устанавливается блок питания, чуть выше – материнская плата ATX, microATX или Mini-ITX.

корпус Antec One Hundred

Физические размеры One Hundred составляют 480,5 (В) х 197,5 (Ш) х 477 (Г) мм, вес не указывается. По словам Antec, «поставки корпуса начнутся в самое ближайшее время».

Первое фото Inno3D GeForce GTX 580

Премьера топового графического решения Nvidia – одночиповой видеокарты GeForce GTX 580 – должна состояться со дня на день, однако не факт, что массовые поставки этого ускорителя будут организованы до конца года. Нечто похожее сейчас наблюдается и с адаптерами Radeon HD 6800, которые задержались по дороге к розничным магазинам. Базовый для GTX 580 видеочип GF110 гораздо сложнее в производстве, чем AMD Barts, поэтому, скорее всего, и его назовут чем-то вроде неуловимого «бумажного дракона» по причине длительной задержки.

Накануне в Сети появился маркетинговый эскиз серийной модели GeForce GTX 580 авторства гонконгской компании Inno3D. Интересно, как скоро можно будет приобрести эту карту?

видеокарта Inno3D GeForce GTX 580
(+)

Ускоритель, судя по всему, наследует референсный дизайн PCB со стандартной конфигурацией интерфейсной панели – пара Dual-Link DVI-I и мини-HDMI. Видеопроцессор охлаждается двухслотовым кулером турбинного типа, украшенным яркой наклейкой. Inno3D GTX 580, вполне ожидаемо, поддерживает технологии 3D Vision Surround, PhysX и CUDA. Точные спецификации готовящейся новинки станут известны чуть позже, с анонсом Nvidia GeForce GTX 580.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Линейка GeForce GTX 500 будет расширена за счет двухчиповой модели?

Вовремя допустив «утечку» информации о готовящемся к анонсу наследнике GeForce GTX 480, (не)любимая многими компания NVIDIA сумела несколько отвлечь внимание общественности от столь же близкой премьеры видеоускорителей Radeon HD 6900 на базе чипа Cayman. В последнее время тема GeForce GTX 580 и всего, что с ней связано, сохраняет высокую популярность среди множества тематических ресурсов, и небезызвестный сайт Fudzilla не стал исключением.

На сей раз его одиозный основатель Фуад Абазович (Fuad Abazovic) решил поделиться с нами информацией о том, что же ждёт поклонников калифорнийского чипмейкера в ближайшее время, после анонса нового решения. И хотя достоверность источников этого американского портала зачастую вызывает сомнения, порой их сообщения оказываются весьма близки к истине.

Видеокарта GeForce GTX 295
GeForce GTX 295 – последняя на данный момент двухчиповая видеокарта от NVIDIA

Согласно последним данным, через некоторое время после релиза GeForce GTX 580 мы с вами всё-таки станем свидетелями появления двухчиповой видеокарты на базе архитектуры Fermi. Основой для предполагаемого нового флагмана, по-видимому, должен стать чип GF110 (который «пропишется» и в GeForce GTX 580) или какой-нибудь производный видеопроцессор на его основе. Ожидаемо, каких-либо более подробных комментариев не предоставляется, однако Фуад заявляет, что новинка должна быть анонсирована ещё в текущем году.

Здесь стоит упомянуть, что слухи о готовящемся «двухголовом» видеоускорителе NVIDIA циркулировали ещё до появления GeForce GTX 400-й серии и затем разгорелись с новой силой в преддверии анонса видеочипа GF104. Так что, кто знает, возможно, на этот раз им суждено воплотиться в жизнь.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Zalman собирается представить собственные SSD-накопители

Не секрет, что современный рынок потребительских твердотельных накопителей является одним из наиболее активно развивающихся сегментов IT-индустрии, что привлекает внимание крупных производителей компьютерного «железа». И если такие известные поставщики SSD-накопителей как OCZ Technology и Corsair Memory впоследствии вплотную занялись проектированием корпусов, то южнокорейская компания Zalman предпочла движение в обратном направлении − от выпуска корпусов и систем охлаждения к производству твердотельных устройств. По информации наших коллег из TCMagazine, в настоящее время специалисты Zalman занимаются активной подготовкой к скорому релизу сразу двух семейств SSD: N Series (на базе контроллеров SandForce) и S Series (на базе контроллеров JMicron).

SSD-накопители Zalman

Сообщается, что новинки будут выполнены в стандартном 2,5" корпусе, оборудованы внутренним интерфейсом SATA 3 Гбит/с и снабжены поддержкой аппаратно-программной функции TRIM (актуально для ОС Windows 7). Для 128 ГБ накопителей семейства N Series заявлены скорости последовательного чтения/записи данных 280/270 МБ/с соответственно. Менее производительные 128 ГБ накопители семейства S Series могут похвастать лишь 280/210 МБ/с, замеренными при выполнении аналогичных операций.

SSD-накопители Zalman

По предварительным данным, рекомендованная стоимость SSD-устройств N Series составит $170 (64 ГБ) и $290 (128 ГБ); накопители S Series будут оценены более демократично − $100 за 32 ГБ, $150 за 64 ГБ и $250 за 128 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Пять процессоров Atom Z5xx будут сняты с производства

Как известно, в конце 2010 – начале 2011 года увидит свет новая мобильная платформа Intel Oak Trail, ориентированная на использование в планшетных компьютерах и тонких нетбуках, то есть в устройствах, где особое внимание уделено времени автономной работы. Совместно с ней состоится релиз обновленных процессоров Atom, которые должны будут принести с собой не только возросшую производительность, но, что особенно важно, более эффективный подход к энергопотреблению.

Чтобы освободить место для будущих новинок, Intel начинает постепенно снимать с производства модели ЦП, которые уже не соответствуют требованиям сегодняшних мобильных устройств. Первыми чипами, которых постигнет такая участь, станут пять процессов Atom линейки Z5xx, а именно: Atom Z515, Z520, Z540, Z550 и Z550. Также вместе с ними на заслуженный отдых отправится чипсет US15X.

Intel Atom

Перечисленные процессоры и чипсет будут доступны для заказа до 20 мая 2011 года. Поставки же означенных продуктов будут осуществляться до 4 ноября следующего года. После этого Intel полностью переключится на выпуск более прогрессивных чипов, коими в скором времени станут представители линейки Atom Z6хх.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)