Новый раздел в конференции

Спешим сообщить, что с сегодняшнего дня в нашей конференции открыт новый раздел форумов — Форумы производителей, и рады вам представить первую компанию, появившуюся в этом разделе — MSI.

Конференция Overclockers.ua

MSI

Здесь вы сможете задать официальным представителям компаний любые интересующие вас вопросы, касающиеся их продукции. Сами же производители, в свою очередь, смогут поведать общественности информацию о своих новых решениях, о применяемых в них технологических нововведениях, о проводимых мероприятиях и акциях.

Искренне надеемся, что запуск подобного раздела позволит компаниям-производителям и рядовым пользователям установить тесный контакт между собой для обсуждения всевозможных тем. А мы, пользуясь случаем, также хотим пригласить в конференцию всех производителей, их представительства, дистрибьюторов, и даже интернет-магазины — присоединяйтесь, станьте ближе к потребителям!

Узнать об условиях участия и прочих деталях можно, написав письмо на info@overclockers.ua.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Кулер Thermalright Archon попробует превзойти Noctua NH-D14

Конкурентов у суперкулера Noctua NH-D14 хоть отбавляй, но пока ни один из них не смог сместить детище австрийской компании с лидирующих позиций на рынке высокопроизводительных СО. Это мнение, кстати, подтверждает один из наших последних обзоров топовых систем охлаждения. Возможно, удача улыбнется Thermalright Archon?

Анонсированный на днях продукт предлагает в 1,6 раза большую поверхность радиатора по сравнению с моделью Venomous X. Достигается это за счет ступенчатой формы алюминиевых пластин. Медные тепловые трубки сечением 6 миллиметров наблюдаются в количестве 6 ед., основание также изготовлено из никелированной меди

Кулер Thermalright Archon

Кулер Thermalright Archon

Обдув конструкции обеспечивается фирменным вентилятором TY-140, для которого характерны физические габариты 160 (Д) х 140 (Ш) х 26,5 (В) мм. «Карлссон» весит 140 грамм, функционирует с переменной скоростью 900...1300 об/мин, издает 19...21 дБА шума и подключается к материнской плате через 4-контактный разъем для вентилятора. Производимый TY-140 воздушный поток, в зависимости от режима работы, составляет от 56 до 73 фут3/мин.

Кулер Thermalright Archon

Благодаря небольшой толщине (всего 79,5 мм), Archon не должен препятствовать установке любых модулей памяти, а вот высота СО (170 мм) предъявляет особые требования к ширине корпуса – минимум 190 мм между боковыми стенками.

Кулер Thermalright Archon

Кулер Thermalright Archon

Суммарный вес радиатора и вентилятора равен 946 г. Кулер снабжается комплектом креплений для систем Intel LGA775/1156/1366 и, видимо опционально, для AMD AM2(+)/AM3.

С нетерпением ждем Thermalright Archon в нашей лаборатории.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Фото печатной платы Radeon HD 6850

Вслед за появлением на просторах Интернета фотографии печатной платы Radeon HD 6870, мы готовы показать вам PCB, подготовленную специалистами AMD для младшего решения Radeon HD 6850. Напомним, по сравнению с Barts XT, Barts Pro обладает не 1120, а 960 потоковыми процессорами и более скромными частотными параметрами – 775/4000 МГц против 900/4200 МГц. За счет этого продукт HD 6850 будет характеризоваться меньшим энергопотреблением, не превышающим 150 ватт.

Фото печатной платы Radeon HD 6850
(+)

Питание GPU по-прежнему организовано по 4-канальной схеме, блок силовых элементов располагается в привычном месте – справа от видеочипа. У краев платы заметны единичные разъемы CrossFire и PCI-E Power.

Все подробности об AMD Radeon HD 6850 мы расскажем в пятницу, а пока любопытный читатель может ознакомиться с дизайном серийных моделей видеокарт производства известных брендов Sapphire и XFX.


Источники:
TCMagazine
Hardwareluxx

Первые снимки Sapphire HD 6870/50

Нет никаких сомнений в том, что эксклюзивный партнер AMD – гонконгская компания Sapphire Technology – представит в пятницу собственные версии видеокарт на чипе Barts, наряду с добрым десятком других производителей. Основные подробности релиза известны уже сейчас благодаря веб-ресурсу DonanimHaber.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 6870
Вы тоже подумали о пресловутой «красной кнопке»?

Sapphire Radeon HD 6870, по-видимому, полностью наследует дизайн референсных образцов, включая конфигурацию задней панели – Dual-Link DVI, Single-Link DVI, HDMI 1.4a и мини-DisplayPort v.1.2 (2 разъема). Под двухслотовой турбиной скрывается графический процессор Barts (XT) с 1120 шейдерными блоками и 256-битной шиной памяти, а также микросхемы памяти GDDR5 в объеме 1 ГБ. Дополнительное питание подается по двум шестиконтактным разъемам PCI-E Power, ну а частоты соответствуют рекомендованным 900/4200 МГц.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 6850

Над компоновкой Sapphire HD 6850 уже работали, в основном, инженеры Sapphire. Об этом говорит синий текстолит печатной платы и кулер на теплотрубках, который мы имели возможность видеть раньше на картах линейки HD 5770. Новинка допускает вывод изображения на экран монитора или HD-телевизора посредством интерфейсов DVI (2 ед.), HDMI и DisplayPort. Видеоядро Barts Pro (960 SP) функционирует на частоте 775 МГц, память – на эффективных 4000 МГц. Разъем дополнительного питания всего один.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

WD начала поставки накопителей объемом 2,5 и 3 ТБ

Накануне компания Western Digital (WD) представила наиболее ёмкие в мире накопители типоразмера 3,5 дюйма. Новые устройства серии Caviar Green вмещают 2,5 и 3 ТБ данных, состоят из 750 ГБ пластин, используют технологию Advanced Format и поставляются вместе с дискретным контроллером PCIe x1 (!), который призван обеспечить операционной системе видимость полного объема накопителя.

жесткий диск WD30EZRS 3,0 ГБ
WD30EZRS

Оба винчестера оборудованы интерфейсом SATA 3,0 Гбит/с, имеют 64 МБ кэш-памяти, а технология GreenPower обеспечивает низкое энергопотребление. На новинки распространяется трехлетняя гарантия.

«WD остается лидером инноваций в плане емкости и сокращения энергопотребления. С накопителями WD Caviar Green мы даем возможность экономным клиентам собирать системы с наибольшей вместительностью, которая обеспечивает баланс производительности, надежности и энергосбережения», – сказал Джим Моррис (Jim Morris), исполнительный вице-президент и гендиректор группы клиентских систем хранения WD. «Покупатели смогут получить преимущество от прорыва в емкости для дочерних операционных систем, которые работают в среде Microsoft Vista или Windows 7».

Рекомендованная стоимость составляет 189 и 239 долларов США соответственно для менее и более емкого накопителей.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Наиболее интересная из новинок Huntkey – цифровой блок питания

На прошедшей в Гонконге выставке электроники и бытовых приборов – China Sourcing Fair – компания Huntkey традиционно представила свою линейку продукции. Среди новинок можно было увидеть блоки питания, корпуса, адаптеры питания для ноутбуков, зарядные устройства, разветвители и т.п.

Блоки питания Huntkey

Huntkey сосредотачивает усилия не только на инновационных характеристиках своих продуктов, но и на их соответствии современным нормам охраны окружающей среды, что вполне отвечает духу времени. В частности экспонировались устройства, сертифицированные как Energy Star V (КПД до 87%), позволяющие значительно экономить энергию. Также акцент делался на многофункциональности представленных изделий.

Адаптеры Huntkey

Посетителей стендов привлекли супертонкие адаптеры толщиной всего 1,6 см, адаптеры, оснащенные автомобильной зарядкой и USB-портом для подзарядки цифровых устройств, сетевые фильтры с защитой от перенапряжения до 3444 Дж и фильтры, соответствующие стандартам сразу нескольких стран (Австралия, Бразилия, ЮАР, Япония, Великобритания).

Разветвители Huntkey

Во время шоу была продемонстрирована работа «первого в мире цифрового блока питания». Его индикаторы позволяют следить за состоянием компьютерной системы и параметрами самого БП. Отображаются показатели входного напряжения и входного тока, коррекции фактора мощности (PFC) и совокупного расхода энергии, а также существует возможность оценить потребляемую в процессе работы мощность, количество выброса двуокиси углерода и др.

Цифровой блок питания Huntkey

Цифровой блок питания Huntkey
Обсудить в форуме (комментариев: 7)