MSI выпустит разогнанную видеокарту GeForce GT 430 с альтернативной СО

В ближайшие дни состоится анонс одного из самых доступных решений с поддержкой API DirectX 11 от калифорнийской NVIDIA. Как, должно быть, вы уже догадались, речь идёт о видеокарте GeForce GT 430. Несмотря на относительно скромную производительность, видеоускорители данного (бюджетного) класса пользуются достаточно высокой популярностью, и потому партнёры NVIDIA не жалеют времени и ресурсов на разработку альтернативных версий недорогих адаптеров, способных склонить чашу выбора пользователей в свою пользу.

Благодаря утечке информации со стороны австрийских магазинов, мы уже знаем о том, что разогнанную версию GeForce GT 430 готовит Gigabyte, а теперь стало известно об аналогичной разработке и другого тайваньского вендора – MSI.

Видеокарта MSI N430GT-MD1GD3/OC/LP

Продукт на базе видеочипа GF108 будет продаваться под обозначением N430GT-MD1GD3/OC/LP и сочетать в себе низкопрофильное исполнение и повышенные рабочие частоты. Видеопроцессор новинки будет функционировать на 785 МГц, а 1 ГБ видеопамяти GDDR3 (DDR3?) на достаточно высоких для этого типа микросхем 2000 МГц. Ширина шины памяти составит 128 бит, как и сообщалось ранее.

По единственному небольшому изображению, доступному на данный момент, видно, что в качестве системы охлаждения используется миниатюрная «копия» фирменного кулера Twin Frozr с двумя вентиляторами, но без тепловых трубок. Ожидаемая рекомендованная стоимость составит €79, что примерно на 10 евро больше, чем у референсных моделей.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Компания Zalman рассказала все подробности о кулере CNPS9900 Max

В июне месяце мы сообщали о скором появлении на витринах компьютерных магазинов еще одного процессорного кулера марки Zalman с веерообразной формой радиатора – CNPS9900 Max. Тем не менее, последние приготовления заняли целых четыре месяца, и теперь мы, наконец, можем с уверенностью утверждать, что вскоре новинка будет доступна в розничной сети. Рекомендованная стоимость системы охлаждения установлена на уровне $80.

кулер Zalman CNPS9900 Max

Кулер предлагается сразу в двух вариантах – с синей или красной светодиодной подсветкой. Эффектный внешний вид CNPS9900 Max-Blue и CNPS9900 Max-Red по достоинству оценят фанаты моддинга либо те пользователи, кому просто наскучили стоковые охладители или традиционные башенные конструкции.

кулер Zalman CNPS9900 Max

Дебютант состоит из медного никелированного основания, трех Ω-образных медных никелированных тепловых трубок, двухсекционного радиатора и 135-мм вентилятора, функционирующего на скорости от 900 до 1700 об/мин. Последний использует гидродинамический подшипник и характеризуется невысоким уровнем издаваемого шума (18...30 дБА).

Физические размеры CNPS9900 Max остались прежними – 94 (Д) х 131 (Ш) х 152 (В), вес так же равен 730 г. В число поддерживаемых платформ производитель включил системы Intel LGA775, LGA1156, LGA1366 и AMD Socket 754/939/940/AM2/AM2+/AM3.

Южнокорейский вендор указывает на то, что в конструкции кулера применяются особые «составные» тепловые трубки, эффективность которых в 1,5 раза превосходит показатели стандартных трубок.

кулер Zalman CNPS9900 Max

Помимо прочего, в комплекте поставки можно будет обнаружить некоторое количество фирменной термопасты Zalman ZM-STG2.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 16)