Новый рекорд в 3DMark Vantage – 39281 «попугай»

Шведский энтузиаст разгона elmor, вероятно, по инерции после победы в крупном международном турнире Master Overclocking Arena 2010 продолжил испытывать потенциал видеокарты MSI N480GTX Lightning (GeForce GTX 480), и эти усилия увенчались новым мировым рекордом в бенчмарке 3DMark Vantage для единичных GPU – 39281 очко. Предыдущий лучший результат авторства тайваньского оверклокера Hicookie был превзойден практически на 1400 «попугаев». Великолепное достижение!

Новый рекорд в 3DMark Vantage – 39281 «попугай»

В составе тестового стенда были задействованы: процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition, которому покорились 5923 МГц тактовой частоты, трехканальный комплект оперативной памяти Adata DDR3 @1795 МГц с задержками 7-8-7-20-1T, 1200-ваттный блок питания и, как уже упоминалось, видеокарта MSI N480GTX Lightning с испарителем для жидкого азота.

Новый рекорд в 3DMark Vantage – 39281 «попугай»
(+)

Хотим обратить внимание наших читателей на частоты, которые выжал elmor из модели Lightning – 1450 МГц по ядру, 2900 МГц для шейдерного домена и 5300 МГц для микросхем памяти GDDR5.

Новый рекорд в 3DMark Vantage – 39281 «попугай»


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

ECS выпустила черно-белую плату A890GXM-A2 для процессоров AM3

Азиатские народности, равно как и маркетологи по всему миру, отдают предпочтение броскому, цветастому дизайну IT-продукции. Хотя, помнится, довольно давно Sapphire выпускала некоторые материнские платы на белом текстолите, а еще раньше белыми видеокартами баловала нас Triplex.

Нечто оригинальное попытались изобразить и в лагере ECS, «обесцветив» системную плату A890GXM-A2 на базе чипсета AMD 890GX. Все компоненты данного решения (за исключением разъемов на панели ввода-вывода) выполнены в оттенках серого.

ECS A890GXM-A2

ECS A890GXM-A2

«Материнка» совместима с процессорами AMD Phenom II AM3 и Athlon II AM3 (в том числе со 140-ваттным уровнем TDP), оборудована четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3-1066/../1800, тремя разъемами PCI Express 2.0 x16 для построения конфигураций CrossFire, CrossFireX или Hybrid CrossFireX, а также двумя портами USB 3.0 (контроллер NEC/Renesas) и 5 портами Serial ATA 6 Гбит/с, которые реализованы посредством встроенного в южный мост SB850 контроллера.

Встроенная графика Radeon HD 4290 может не только использовать ресурс оперативной памяти (до 512 МБ), но и задействует набортный 128 МБ чип SidePort-памяти DDR3-1333 – весьма похвально, что Elitegroup заботится о тех пользователях, которые часто прибегают к апгрейду дискретных графических ускорителей, либо, наоборот, не могут себе позволить сразу раскошелиться на топовую карту. Видеовыходов на I/O-панели целых четыре – D-Sub, DVI-D, DisplayPort и HDMI.

Из специальных оверклокерских «примочек» в BIOS предусмотрены:
  • управление напряжением ЦП;
  • управление напряжением ОЗУ;
  • управление напряжением северного моста;
  • управление напряжением интерфейса HyperTransport;
  • регуляция опорной частоты;
  • разблокировка ядер в некоторых моделях ЦП.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

EVGA анонсировала материнскую плату X58 Classified3

После того как не стало бренда BFG, а европейское подразделение EVGA покинули несколько высококвалифицированных специалистов, в прессе зародились слухи о том, что и эксклюзивный партнер NVIDIA переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Как бы там ни было, американский производитель продолжает радовать «продвинутых» пользователей hi-end-решениями. В частности, вчера в фирменном онлайн-магазине EVGA появилась новая позиция – материнская плата X58 Classified3 с ценником $380.

материнская плата EVGA X58 Classified3
(+)

Новинка продолжает славные традиции продуктов серии Classified, ориентируясь на энтузиастов оверклокинга и требовательных геймеров. Среди ее характеристик выделим поддержку процессоров LGA1366 (включая современную 32-нм шестиядерную модель Core i7-980X EE), трехканальных комплектов оперативной памяти DDR3-1600+, трио видеокарт в конфигурациях NVIDIA 3-Way SLI и CrossFireX, двух портов USB 3.0 и еще двух Serial ATA 6 Гбит/с.

Цифровая «10+3»-канальная подсистема питания ЦП запитывается от двух 8-контактных разъемов EPS12V. Система охлаждения представлена несколькими радиаторами, включая огромный теплосъемник на северном мосту. Подробные сведения об EVGA X58 Classified3 изложены в небольшом PDF-документе (1,4 МБ).
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

MSI представила обновлённую версию видеокарты N460GTX Hawk

Примерно месяц назад мы с вами стали свидетелями анонса видеокарты GeForce GTX 460 Hawk от одного из крупнейших тайваньских производителей дискретной графики – компании MSI. Несмотря на достаточно скромный по сравнению с некоторыми конкурирующими решениями заводской разгон, новинка, как и прочие оверклокерские решения MSI, выделялась существенно переработанным дизайном печатной платы и высокоэффективной системой охлаждения.

Тем не менее, спустя некоторое время инженеры и маркетологи Micro-Star, по-видимому, решили, что предела совершенству нет, и теперь к выходу в розничную сеть готовится N460GTX Hawk Talon Attack. Наиболее заметным изменением стали ещё немного повысившиеся заводские установки частот. В новой версии видеокарта от MSI функционирует на 810/1620/3900 МГц для растрового и шейдерного доменов, видеопамяти соответственно.

видеокарта MSI GeForce GTX 460 Hawk Talon Attack
(+)

Самое значимое изменение скрыто от глаз – в новой ревизии видеоакселератора распаяны чипы памяти GDDR5 с временем выборки 0,4 нс. И если в номинальном режиме отличий от более медленной 0,5 нс памяти пользователь скорее всего не заметит, то оверклокерский потенциал таких микросхем теоретически должен быть выше. В остальном новинка полностью идентична своему предшественнику. Сохранился прежним набор видеовыходов (Dual-Link DVI-I и mini-HDMI). На месте осталась и фирменная система охлаждения Twin Frozr II с четырьмя тепловыми трубками и двумя вентиляторами.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Thermaltake снабжает геймеров корпусом Armor A60 AMD Leo Edition

Нет конца популярной серии геймерских корпусов Armor – так решила компания Thermaltake и, придав модели Armor A60 еще более боевой вид и конструктивно усилив ее, назвала модификацию Armor A60 AMD Leo Edition. Теперь, после замены спокойного синего оформления на ярко-красное, корпус выглядит еще более агрессивно. Подчеркивает «адаптацию» под высокопроизводительную систему на основе платформы AMD Leo рисунок на левой боковой панели.

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Стальной кейс AMD Leo Edition с размерами 480 (В) x 210 (Ш) х 500 (Д) мм и весом 7,1 кг выполнен в форм-факторе Mid-Tower, поддерживает материнские платы microATX и ATX. Внутренний интерьер оборудован пятью выдвижными корзинами, позволяющими разместить SATA-устройства формата 3,5" и 2,5". Кроме того, в левой боковой панели имеется модульный отсек с дизайном SideClick EasySwap, который позволяет быстро извлекать 3,5-дюймовый жесткий диск с интерфейсом SATA, SATA 2 или SATA 3. Снаружи можно обнаружить три заглушки под 5,25" накопители и одну 3,5" – например, под картридер.

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Несколько реорганизовав вентиляцию A60 AMD Leo Edition по сравнению с прототипом, Thermaltake снабдила новый корпус тремя достаточно производительными вентиляторами. Пара «пропеллеров», оснащенных красной светодиодной подсветкой, находится на фронтальной стороне корпуса (120 мм, 1300 об/мин, 17 дБА) и в верхней крышке (200 мм, 800 об/мин, 15 дБА), в то время как третий (120 мм, 1000 об/мин, 16 дБА) работает на выдув с тыла. Опционально допускается установка еще четырех 120-мм и одного 200-мм дополнительных вентиляторов.

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Для удобства пользователей на передней панели имеется по одному разъему USB 3.0 и USB 2.0, дополнительный разъем eSATA для подсоединения внешних накопителей и аудиоразъемы, позволяющие подключить микрофон и наушники. В нижней части кейса расположены специальные фильтры, которые защищают блок питания от проникновения пыли.

Корпус Thermaltake Armor A60 AMD Leo Edition

Обновление, в том числе, коснулось и стоимости Armor A60 AMD Leo Edition, который несколько дороже своего предшественника и оценен в $110.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)