Названа предполагаемая дата выхода Intel Celeron (Sandy Bridge)

С приближением следующего года, который принесёт нам анонс процессоров Intel на базе архитектуры Sandy Bridge, мы постепенно узнаём всё новые подробности относительно этого перспективного семейства.

Не так давно мы получили свежую порцию данных относительно топовых решений, обладающих 8 ядрами, а теперь пришёл черёд противоположного края модельного ряда. Речь, как вы, наверное, уже поняли, идёт о самых доступных процессорах Intel, выпускаемых под брендом Celeron. Как сообщает ресурс Fudzilla, в последнее время регулярно поставляющий новую информацию относительно будущих изделий процессорного гиганта, на днях от Intel поступило сообщение о том, что в ее планах значится выпуск бюджетных решений на базе Sandy Bridge.

Intel Celeron inside

Новые Celeron будут обладать двумя вычислительными ядрами и встроенной графикой. Анонс первых подобных продуктов должен состояться в третьем квартале 2011 года, таким образом тем, кто решил дождаться появления недорогих ЦП следующего поколения, придётся запастись терпением. Что касается стоимости, то, согласно данным, предоставляемым источником, она стартует с $50.

К сожалению, каких-либо дополнительных подробностей, например, о размере кэш-памяти Celeron (Sandy Bridge) пока не представлено.

ASUS представила свою версию нетбука на базе процессора Atom N550

Выхода двухъядерных процессоров Intel Atom N550 одинаково сильно ожидали и простые пользователи, и производители мобильных устройств. Первые с его появлением наконец-то получили возможность более эффективно работать с многопоточными приложениями, а для вторых это стало отличным поводом обновить линейки своих продуктов.

В числе первых представила публике своё решение на основе Atom N550 компания Lenovo, однако в одиночестве она оставалась буквально считанные часы. Ещё одним вендором, поспешившим предложить покупателям нетбук на базе нового процессора, стала тайваньская ASUS. Новинка, получившая обозначение Eee PC 1015PEM, представлена в трёх цветовых решениях – чёрном, белом и розовом.

ASUS 1015PEM

Помимо свежего процессора, «начинку» модели cоставляют встроенное видеоядро Intel GMA 3150 и 2 ГБ памяти DDR3. Диагональ дисплея имеет стандартные для современных нетбуков 10,1”. Как видно, ничего особенного ASUS пока не предложила, и единственным отличием от аналогичных решений прочих производителей станет дизайн субноутбука.

Поставки Eee PC 1015PEM начнутся уже в ближайшее время, а его стоимость составит порядка €350.


Источник:
TCMagazine

Acer пополняет серию тонких мониторов S2

В конце лета компания Acer решила поставить восклицательный знак, разнообразив линейку жидкокристаллических мониторов S2 тремя новыми моделями: 21,5-дюймовой S222HQL, 23-дюймовой S232HL и 24-дюймовой S242HL.

Монитор Acer S222HQL

Новые широкоформатные дисплеи с соотношением сторон 16:9 и нативным разрешением 1920 х 1080 пикселей имеют светодиодную подсветку, обеспечивающую высокую экологичность и экономичность устройств, сверхтонкий профиль (13 мм) со стильной черной рамкой и возможность изменять угол наклона по отношению к рабочей поверхности стола. Яркость, четкость и цветовые характеристики изображения поддерживаются благодаря небольшому времени отклика (2 мс), чрезвычайно высокому коэффициенту динамический контрастности (12 000 000:1) и яркости до 250 кд/м2. Сопряжение мониторов с современными графическими картами и другими цифровыми устройствами осуществляются с помощью разъемов DVI и HDMI.

Ожидается, что новые мониторы от Acer – S222HQL, S232HL и S242HL – будут продаваться по ценам, близким к рекомендованным: 199, 219 и 249 евро соответственно.


Источник:
TCMagazine

Gigabyte представила бесшумную версию Radeon HD 5770

Один из производителей наиболее оригинальных решений на рынке дискретной графики – компания Gigabyte – порадовала любителей условно бесшумных ПК видеокартой GV-R577SL-1GD, которая представляет собой продукт класса Radeon HD 5770 с крупным пассивным радиатором. Учитывая нешуточное тепловыделение чипа AMD Juniper, можно только представить, чего стоило инженерам Gigabyte Technology добиться его эффективного охлаждения.

Gigabyte Radeon HD 5770 Silent Cell

Gigabyte HD 5770 Silent Cell имеет в своем распоряжении 800 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти, 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5; частоты адаптера остались на рекомендованном уровне – 850/4800 МГц по чипу и памяти соответственно. Кулер-радиатор Silent Cell характеризуется сложной структурой из нескольких массивов алюминиевых ребер и четырех медных никелированных теплотрубок.

Gigabyte Radeon HD 5770 Silent Cell

Несложно догадаться, что новинка требует хорошей циркуляции воздуха внутри корпуса, оверклокеры же сразу водрузят на Radeon HD 5770 Silent Cell два вентилятора различного типоразмера, чтобы получить тихий, «холодный» и готовый к частотным экспериментам видеоускоритель. Задняя панель Gigabyte GV-R577SL-1GD включает по одному разъему DVI, HDMI и DisplayPort.

Пассивно охлаждаемый Radeon HD 5770 от Gigabyte должен появиться в продаже совсем скоро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 21)