Состоялся официальный анонс материнской платы ASUS Rampage III Formula

Корпорация ASUS продолжает радовать поклонников своего таланта материнскими платами с расширенной функциональностью. В начале месяца представители тайваньского вендора поделились с прессой фотографиями модели Rampage III Formula, совместимой с процессорами Core i7 LGA1366. Теперь же прошла ее официальная премьера.

материнская плата ASUS Rampage III Formula
(+)

ASUS Rampage III Formula основана на связке северного моста Intel X58 Express и южного ICH10R. Пользователю будут доступны: шесть слотов для оперативной памяти стандарта DDR3-1066/…/2200, три разъема PCI Express 2.0 x16, поддерживающие конфигурации NVIDIA 3-Way SLI/ATI CrossFireX и функционирующие на скорости x16+x8+x8, по паре портов USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.

Новинка также может похвастаться сетевым контроллером Intel с оптимизацией GameFirst, 8-канальным аудиокодеком SupremeFX X-Fi с поддержкой EAX Advanced HD 5.0 и THX TruStudio Pro, наличием целых восьми разъемов для подключения вентиляторов, присутствием в комплекте поставки полной годичной версии Kaspersky Anti-Virus.

Подробное описание Rampage III Formula должно быть опубликовано на сайте ASUS со дня на день.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel сэкономит на упаковке процессоров

В четверг корпорация Intel объявила о приобретении McAfee – успешного разработчика антивирусного ПО и решений по защите от вторжений. Сумма сделки составила около 7,7 млрд. долларов. На этом фоне вполне естественно, что многие подразделения Intel получили указание искать пути по сокращению расходов.

Так, начиная с 22 сентября текущего года, коробочные версии процессоров LGA775, LGA1156, LGA1366 и системы охлаждения Desktop Enthusiast CPU Heat Pipe Heatsink будут поставляться в новой, уменьшенной упаковке. Учитывая огромные объемы продаж box-процессоров, можно предположить, что Санта-Клара таким образом сэкономит сотни тысяч долларов, в том числе и на транспортировке продукции. Официальной причиной такого шага называется забота об окружающей среде.

Через месяц коробка с процессором форм-фактора LGA775 или LGA1156 «похудеет» с 143 х 78 х 125 мм до 114 х 81 х 102 мм (на 32%).

Intel BOX

Менее заметной (-3%) будет разница между новой и старой упаковкой «камней» LGA1366. Это касается как настольных, так и серверных моделей.

Intel BOX

Комплект поставки систем охлаждения «энтузиаст-класса» от Intel способен поместиться в коробку, на 28-44% меньшую, нежели нынешняя. Соответственно упаковка box-версий топовых ЦП со свободным множителем, которые, как известно, комплектуются массивными кулерами на тепловых трубках, уменьшится на 25%.

Intel BOX

Справедливости ради стоит отметить, что ранее аналогичную оптимизацию по отношению к коробочным версиям своих процессоров провела AMD.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

MSI FX610 – стильный ноутбук на базе Phenom II

Ассортимент ноутбуков тайваньской компании MSI накануне пополнился интересным предложением, использующим платформу AMD Danube. 15,6-дюймовая модель FX610 выделяется не только эффектным внешним видом, но и солидной «начинкой»: трехъядерным процессором Phenom II, материнской платой на чипсете AMD RS880M, дискретной видеокартой Mobility Radeon HD 5470 с 1 ГБ набортной памяти стандарта DDR3 и жестким диском на 500, 640 или 750 ГБ.

ноутбук MSI FX610

Корпус лэптопа выкрашен в «радикально-черный» цвет, здесь применяется специальное покрытие, защищающее рабочую поверхность и крышку MSI FX610 от царапин. Относительно крупный дисплей соседствует с резиновой клавиатурой и мультисенсорным тачпадом. Вес мобильного ПК составляет 2,4 кг.

В ноутбуке FX610 реализованы фирменные технологии MSI – энергосберегающая ECO Engine, оверклокерская GPU Boost и режим дисплея Cinema Pro для комфортного просмотра фильмов. Новинка также оснащается двумя модулями оперативной памяти стандарта SO-DIMM DDR3, мультиформатным картридером «5 в 1», 6-ячеечной аккумуляторной батареей, HD-веб-камерой и аудиосистемой THX TruStudio. Помимо разъема проводной сети RJ-45, лэптоп оборудован адаптерами Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR.

Розничная стоимость MSI FX610 не сообщается.


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!