Phenom II X4 960T продается на eBay

В прошлый четверг мы сообщали о фактическом начале продаж доступного шестиядерного процессора со свободным множителем AMD Phenom II X6 1075T Black Edition. Теперь же появилось подтверждение присутствия на рынке четырехъядерника Phenom II X4 960T, базирующегося на ядре Zosma. Правда, заполучить один из экземпляров X4 960T будет весьма накладно: продавец из Гонконга просит за каждую из пяти OEM-моделей по 139 британских фунтов ($217) без учета стоимости доставки. Интересно, что за ту же сумму можно легко найти серийный Phenom II X6 1055T.

Phenom II X4 960T продается на eBay
(+)

Заявленные опытным участником онлайн-аукциона eBay под ником dinsdale_rd прикладные характеристики «полумифического» Phenom II X4 960T были известны задолго до сегодняшнего дня: еще в апреле китайский веб-ресурс OCWorkBench приводил фотографии и скриншоты, на которых изображалась разблокировка шести ядер 3,0-гигагерцового X4 960T. Два других важных параметра – общий объем кэш-памяти L2/L3 и уровень TDP – составляют 8 МБ и 95 Вт соответственно.

Что же, купить пусть даже и «потенциально шестиядерный» Phenom II X4 960T по цене около $220-230, наверное, отважатся лишь коллекционеры и самые горячие фанаты «бело-зеленого» лагеря. Надеемся, что к моменту релиза стоимость процессоров Zosma будет в пределах $150-$160.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

«Оверклокерский» ноутбук MSI FX400: первые подробности

Тайваньская компания MSI исправно пополняет ассортимент фирменных ноутбуков. Сегодня представители Micro-Star объявили о выпуске 14-дюймового лэптопа FX400, отличительной особенностью которого является поддержка технологий TDE и GPU Boost. Turbo Drive Engine допускает разгон центрального процессора сверх номинальных частот, а GPU Boost попечительствует разгону дискретной видеокарты, в данном случае, GeForce GT 325M 1 ГБ. Кроме того, MSI FX400 может похвастаться двухканальной аудиосистемой THX TruStudio PC и небольшим весом (2,2 кг).

ноутбук MSI FX400

Помимо 14" экрана со штатным разрешением в 1366 х 768 точек, лэптоп оборудован материнской платой на чипсете HM55, процессором Intel Core i5, двумя модулями памяти стандарта SO-DIMM DDR3-1333, 2,5-дюймовым жестким диском на 250-320-500 ГБ и пишущим DVD-приводом.

Разнообразить досуг будущего владельца MSI FX400 помогут 1,3-Мпикс веб-камера, картридер «2 в 1», беспроводные интерфейсы Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR, набор портов в составе HDMI, D-Sub, USB 2.0 (x3), eSATA и RJ-45. Шестиячеечная батарея обеспечит длительное время автономной работы.

Стоимость новинки объявлена не была.

Codemasters уверены в перспективах симулятора F1 2010

Воодушевившись успехом спортивного симулятора F1 2009, выпущенного, главным образом, для платформы Nintendo Wii, издатель серии – британская компания Codemasters – приняла решение подготовить игру F1 2010 для более требовательных геймеров. Выпуск «оцифрованного» чемпионата Формулы 1 (сезон 2010 года) для персональных компьютеров, консолей PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 21 сентября в США и Канаде, и 24 сентября в Европейском Союзе.


В стремлении достичь коммерческого успеха разработчики значительно улучшили качество графики по сравнению с прошлогодним релизом. F1 2010 использует движок EGO 2.0, правда, судя по трейлеру игры, любителей эффектной, реалистичной картинки ждет разочарование. Так или иначе, найдется немало геймеров, которых притягивает, прежде всего, жажда скорости и фантастическая атмосфера Королевских гонок.

Для того чтобы вступить в сражение с фаворитами чемпионата – гонщиками команд Red Bull, Ferrari и McLaren – необходимо иметь обладать одной из двух популярных игровых консолей или компьютером в следующей минимальной конфигурации:
  • процессор – Core 2 Duo 2,4 ГГц или Athlon X2 и выше;
  • память (ОЗУ) – 1 ГБ (2 ГБ для Windows Vista);
  • видеокарта – GeForce 7800/Radeon X1800 и выше;
  • жесткий диск с 12,5 ГБ свободного пространства.

Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Названа официальная дата выхода Crysis 2

Август выдался богатым на новости от ведущих игроделов: начиная со следующей недели, геймерам представится возможность приобрести диск с игрой Mafia 2, GSC анонсировала работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, а Crytek обнародовала дату релиза шутера Crysis 2. Сообщается, что новый «супербенчмарк» на движке CryEngine 3 выйдет в свет 22 марта 2011 года в Северной Америке и 25 марта в Европе. Учитывая то, что до означенного срока остается более полугода, названные разработчиком даты могут быть неоднократно скорректированы.

игра Crysis 2

Мультиплатформенный проект Crysis 2 должен стать очередным вызовом для производителей компьютерного «железа» и веским аргументом в пользу скорейшего апгрейда ПК. Игра будет доступна владельцам персональных компьютеров, консолей Xbox 360 и PlayStation 3.

Демонстрация возможностей движка CryEngine 3

Также генеральный директор Crytek Цеват Йерли (Cevat Yerli) объявил о том, что все последующие игры серии Crysis будут обеспечивать вывод стереоскопического изображения на экран 3D-монитора или 3D-телевизора. «Побывав однажды в объемном виртуальном мире, вы захотите туда вернуться», – утверждает г-н Йерли.


Источники:
Tom's Hardware
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Бренд ATI все-таки будет упразднен?

Турецкие «разведчики» в мире информационных технологий, представляющие сайт DonanimHaber, утверждают, что припавший пылью слух о возможном упразднении бренда ATI его владельцем (AMD) все же сбудется. Наши читатели наверняка помнят о покупке компанией Advanced Micro Devices крупного канадского производителя дискретной графики ATI Technologies в 2006 году и последующем сохранении популярной марки ATI в коммерческих интересах. Теперь же, когда позиции AMD на рынке кажутся более или менее устойчивыми, топ-менеджеры из Саннивейла могут отказаться от вспомогательного бренда.

r.i.p. ATI

По предварительным данным, первые образцы печатных плат для 28-нм поколения видеокарт Radeon отмечены логотипом AMD, а не ATI, как обычно. Кроме того, грядущий выпуск гибридных (CPU + GPU) процессоров Fusion вынуждает «бело-зеленых» оставить только один логотип из двух, дабы избежать ненужной путаницы. В противном случае, маркетологам Advanced Micro Devices придется объяснять феномен совместной работы AMD и ATI над архитектурой, будущее которой предусматривает полное объединение функций центрального процессора и графического адаптера.

Цветовая гамма видеоускорителей Radeon, скорее всего, останется прежней. Красными и черными оттенками, в частности, уже отмечена продукция Vision, включающая свежие процессоры AMD и дискретную либо встроенную графику Radeon.
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

В ассортименте ASUS появится планшетный ПК стоимостью до $400

Многие пользователи по всему миру питают страсть к планшетным ПК, однако основную массу потенциальных покупателей отпугивают высокие цены на данные устройства, сочетающиеся с весьма скромным уровнем производительности. В ASUS планируют изменить текущее положение вещей при помощи релиза трех модификаций Eee Pad. Коммерческое название планшетов от тайваньского производителя наталкивает на мысль о том, что ASUS Eee Pad будут позиционироваться в качестве альтернативы нашумевшим продуктам серии Apple iPad, предлагая более привлекательное сочетание цен и характеристик.

планшет ASUS Eee Pad

Самый доступный Tablet PC от ASUS – Eee Pad EP101TC – будет стоить не более $400, основываться на процессоре архитектуры ARM и работать под управлением операционной системы Google Android 3.0 (Gingerbread). Релиз новинки с 10-дюймовым экраном состоится в марте 2011 г.

В январе следующего года покупатели получат возможность приобрести «временно безымянную» 10" модель с ARM-процессором, ОС Windows Embedded Compact 7 и ценником в пределах $400-$500.

Наконец, флагманский вариант Eee Pad EP121 – с 12-дюймовым экраном, процессором Intel Core 2 Duo, операционной системой Windows 7 Home Premium и возможностью эксплуатации в качестве классического лэптопа поступит в продажу на новогодние праздники по цене не более $1000.


Источники:
Guru3D
TCMagazine

Inno3D анонсировала видеокарту iChill GTX 480 Black Series

Широко известный производитель дискретной графики Inno3D продолжает выпускать изделия, оборудованные альтернативными СО, стремясь привлечь внимание оверклокеров и других опытных пользователей. В модельном ряду видеокарт Inno3D особняком стоит серия iChill Black Series, которая предусматривает в качестве эффективного средства для отвода тепла водоблоки полного покрытия (full cover). Использование жидкостного охлаждения помогает существенно снизить уровень шума геймерских систем и обезопасить комплектующие ПК от перегрева.

Все говорит о том, что в скором времени в розничной сети будут доступны видеокарты iChill GTX 480 Black Series. Как легко догадаться, они основаны на видеочипе GeForce GTX 480 (GF100-375-A3) и выйдут на рынок с предустановленным водоблоком. Производителем заявлены достаточно умеренный температурный режим (в пределах 60°C) и полная совместимость с конфигурациями Quad-SLI благодаря удачному расположению фитингов для 1/4" трубок СВО.

видеокарта Inno3D iChill GTX 480 Black Series

видеокарта Inno3D iChill GTX 480 Black Series температура

Частотные характеристики новинки пока не обнародованы, однако, несомненно, iChill GTX 480 будет предварительно разогнана в лабораторных условиях. Кроме того, оверклокерский потенциал этих карт должен превысить показатели GeForce GTX 480 с референсной турбиной.

По нашим оценкам, стоимость такого решения будет находиться в районе 500-550 евро.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

ASUS разрабатывает Mini-ITX-плату с процессором Ontario на борту

Как сообщают корреспонденты британского веб-ресурса bit-tech, которым удалось пообщаться на днях с представителями корпорации ASUS, крупнейший производитель материнских плат ведет работу над проектированием компактной M/B с набортным процессором Ontario. Энергоэффективный APU (Accelerated Processing Unit) семейства Fusion предназначается для интеграции в Mini-ITX-системы, и пока все говорит о том, что AMD Ontario составит достойную конкуренцию моделям Intel Atom для неттопов.

ASUS

Солидная, как для процессора с термопакетом в 18 Вт, производительность в сочетании с наличием встроенной DirectX11-графики делают Ontario одним из самых ожидаемых релизов на рынке высоких технологий. Помимо серьезного преимущества над двухъядерными Atom Pineview, новинка также больно бьет по перспективам платформ NVIDIA Ion/Ion 2, предоставляя в одном продукте не только сравнительно быстрые вычислительные («процессорные») возможности, но и возможность работы с HD-видео.

К сожалению, специалисты ASUS не пожелали продемонстрировать журналистам опытный образец Mini-ITX-платы с APU Ontario. Как бы то ни было, мы можем предположить, что «секретная» материнская плата характеризуется габаритами 17 х 17 см, оборудована двумя слотами для оперативной памяти типа DDR3, разъемом PCI Express x1 или PCI Express x16, необходимой для построения Home Theater PC конфигурацией задней панели и несколькими разъемами SATA.