Nexus представила новый процессорный кулер FLC-3000 R2

Широко известная среди поклонников HTPC-систем благодаря своим малошумным кулерам и энергоэффективным блокам питания нидерландская компания Nexus Technology вчера обновила свой ассортимент процессорных систем воздушного охлаждения новой моделью. Представленная новинка получила название FLC-3000 R2, которое недвусмысленно намекает на преемственность данного процессорного кулера относительно популярной модели 2008 года выпуска со схожим (FLC-3000) названием. Позиционируемая производителем как недорогой продукт среднего класса, система охлаждения FLC-3000 R2 наделена поддержкой всех актуальных процессорных гнёзд AMD (AM2/AM2+/AM3) и Intel (LGA775/1156/1366).

Кулер Nexus FLC-3000 R2

Пассивная часть конструкции процессорного кулера FLC-3000 R2 состоит из внушительного радиатора SkiveTek, который включает в себя три массива алюминиевых рёбер различных размеров, и четырёх 6-мм медных теплотрубок. Последние имеют непосредственный контакт с теплораспределительной крышкой ЦП благодаря фирменной технологии HOC. Активное охлаждение радиатора обеспечивается с помощью фирменного 92-мм вентилятора Nexus с двумя оранжевыми светодиодами и поддержкой динамического изменения скорости вращения крыльчатки в пределах 900-2500 об/мин (уровень звукового давления не превышает 24 дБА).

Кулер Nexus FLC-3000 R2

Как видно на изображении, основная часть конструкции FLC-3000 R2 расположена под 30-градусным наклоном относительно плоскости материнской платы, что помогает организовать более или менее достойный обдув элементов околосокетного пространства. Напоследок добавим, что физические габариты новинки составляют 128 x 105 x 119 мм, масса процессорного кулера равна 450 г.

Кулер Nexus FLC-3000 R2

По сообщениям источника, система охлаждения FLC-3000 R2 поступит на полки розничных магазинов уже в ближайшее время, её ориентировочная стоимость будет находиться в пределах $40.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

GSC анонсировала игру S.T.A.L.K.E.R. 2

Серия S.T.A.L.K.E.R. на сегодняшний день является одним из самых «раскрученных» игровых проектов, созданных на территории СНГ. Несмотря на множество различных недостатков, атмосферный открытый мир и интересный сюжет обеспечили игре многочисленную армию поклонников по всему свету.

Тем не менее, даже самые хорошие игры со временем уходят в забвение, и поддержать марку «на плаву» может лишь достойное продолжение. Подобные размышления пришли и в голову девелоперов из команды GSC Game World, и после пары дополнений к оригинальной игре они взялись за разработку полноценного продолжения, на данный момент известного под названием S.T.A.L.K.E.R 2.

STALKER
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Вот что сказал по этому поводу Сергей Григорович, руководитель GSC Game World: «После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки». Как видим, настрой гейммейкеров весьма оптимистичен, и, учитывая опыт, которым на данный момент обладает команда GSC, есть все основания надеяться, что продолжение игры не станет разочарованием для всех тех, кто его ждёт.

Выход проекта намечен на 2012 год, однако, вспоминая долгий путь к релизу первой части, можно накинуть к этой дате ещё пару-тройку лет.


Источник:
GSC Game World
Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Корпус Lian Li Mini Q PC-V354 получил официальный статус

Продемонстрированный в июне этого года на международной выставке Computex 2010 Mini-Tower-корпус PC-V354 серии Mini Q от компании Lian Li на днях был официально представлен. Он должен будет стартовать в продаже в конце этого месяца в трех цветовых исполнениях – черном, серебристом и красном.

Корпус Lian Li  PC-V354

Представленная новинка рассчитана на создание компактных систем, изготавливается из листов алюминия, имеет габариты 245(Ш) x 320(В) x 420(Д) мм при весе в 4,17 кг. На передней панели пользователям доступны: один 5,25-дюймовый отсек, пара разъемов USB 3.0, аудиопорты, картридер для карт памяти SD. В кейсе можно разместить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX или Mini-DTX. Для организации дополнительного охлаждения установленных внутри Lian Li PC-V354 комплектующих производитель укомплектовал его двумя 120-мм вентиляторами с синей LED-подсветкой на передней панели, а также одним 140-мм вентилятором в верхней части.

Корпус Lian Li  PC-V354


Корпус Lian Li  PC-V354
Новый кейс в черном и серебристом исполнении имеет рекомендованную стоимость $179, в то время как PC-V354 красного цвета оценен в $199.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)