AeroCool представила «геймерский» корпус Syclone II

Медленно, но верно наращивающая свое присутствие на украинском рынке торговая марка AeroCool презентовала еще один Mid-Tower-корпус, который сочтут привлекательным многие любители игр и фанаты моддинга. Модель Syclone II будет доступна в двух вариантах – черно-красном и черно-синем по цене около $100.

корпус AeroCool Syclone II
(+)

Кейс изготовлен из 0,6-мм холоднокатаной оцинкованной стали и характеризуется габаритами 430 х 200 х 440 мм. Помимо стильно оформленной лицевой панели, обе модификации AeroCool Syclone II оборудованы небольшим акриловым окошком.

корпус AeroCool Syclone II

Внутри корпуса расположены посадочные места под материнскую плату ATX или microATX, стандартный блок питания, шесть 3,5-дюймовых и четыре 5,25” устройства. Для удобства эксплуатации тайваньский производитель предусмотрел съемную корзину для жестких дисков, безвинтовое крепление оптических приводов, съемные заглушки слотов PCI/PCI Express, а также панель ввода-вывода на верхней крышке в составе двух портов USB 2.0, единичного eSATA, разъемов для наушников и микрофона.

корпус AeroCool Syclone II

В комплекте с AeroCool Syclone II поставляются два вентилятора со светодиодной подсветкой: один 140-мм вентилятор размещен на боковой панели, его 120-мм «коллега» крепится на тыльной стороне шасси.

корпус AeroCool Syclone II

Новинка будет доступна в продаже совсем скоро.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Вышла демо-версия игры Mafia II

Мировой релиз одной из наиболее ожидаемых игр 2010 года – Mafia II – состоится уже через две недели (24 августа в США и 27 августа в других странах), а пока издатель 2K Games предлагает всем желающим опробовать демонстрационную версию игры, которая включает уровень Buzzsaw. Инсталляционный файл «весит» около 1,1 ГБ, кроме того, необходимо будет установить или обновить клиент Steam.

Mafia II

Для того чтобы присоединиться к тысячам геймеров, которые оценят творение 2K Czech прямо сегодня, необходимо быть, как минимум, владельцем такой системы: процессор Pentium D 3 ГГц или Athlon 64 X2 3600+, 1,5 ГБ оперативной памяти, видеокарта GeForce 8600 GT или Radeon HD 2600. Более или менее комфортная игра обещается владельцам Core 2 Quad 2,4 ГГц, 2 ГБ «оперативки», видеокарты GeForce 9800 GT или Radeon HD 3870. Разумеется, Mafia II на GeForce GTX 480 станет еще более приятным времяпрепровождением.


Как мы уже отмечали, в игре реализовано множество активно продвигаемых NVIDIA технологий, в частности, PhysX и 3D Vision. Подробный обзор физических эффектов в шутере Mafia II провел веб-ресурс Techgage.
Обсудить в форуме (комментариев: 106)

GeForce GTX 480 512SP: до 9,5% прироста в Metro 2033

Сайт Expreview продолжает делиться с общественностью информацией о будущем флагмане NVIDIA – GeForce GTX 480 512SP. На этот раз наши китайские коллеги провели масштабное сравнительное тестирование двух версий GTX 480, позволяющее оценить целесообразность покупки «полнофункционального» GF100/Fermi.

Наименьший прирост у GeForce GTX 480 512SP по сравнению с нынешней GeForce GTX 480 480SP обнаружился в бенчмарке 3DMark Vantage/Performance (4,18%), наибольший – в игре Metro 2033 с 4-кратным сглаживанием (9,47%). В целом, дополнительные CUDA-ядра дают о себе знать на максимальных или близких к максимальным настройках внутриигровой графики.

тест GeForce GTX 480 512SP
(+)

Для тех, кто нацелен в ближайшем будущем приобрести одночиповый топ NVIDIA с 16 мультипроцессорными блоками, сообщаем, что температурный режим такого решения далек от оптимального. Прогрев ядра утилитой FurMark выдает показатель в 94°C. И это, заметим, без малейшего разгона.

температура GeForce GTX 480 512SP
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Turion II Mobile P540 – удачное решение для ноутбуков на платформе AMD

По некоторым данным, к концу года AMD планирует выпустить новое поколение процессоров для ноутбуков, разрабатываемое в рамках концепции Fusion. Тем не менее, продолжится работа и над старшими моделями ЦП для актуальных платформ Danube и Nile. Среди них, по всей видимости, окажется готовящийся к выпуску двухъядерник Turion II Mobile P540.

AMD "The-Future-is-Fusion"

Новый Turion принадлежит к семейству мобильных процессоров Champlain, изготовляемых по 45-нм техпроцессу и устанавливаемых в Socket S1 (S1g4). Работая с частотой 2,4 ГГц, он имеет в своем распоряжении по 1 МБ кэш-памяти второго уровня для каждого ядра, теплопакет порядка 25 Вт и возможность взаимодействовать с модулями памяти стандарта DDR3-1066 по двухканальной схеме через встроенный контроллер.

В модели Turion II P540 реализована поддержка 16-битной шины HyperTransport 3.0, работающей с частотой 1800 МГц, а также возможность функционирования в режиме аппаратной виртуализации благодаря технологии AMD Virtualization. Энергоэффективность нового ЦП, скорее всего, привлечет внимание производителей ноутбуков. Уже сегодня можно увидеть предложение от Hewlett-Packard – ноутбук HP Pavilion dv7-3129er, в списке характеристик которого содержится упоминание о Turion II P540.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

MSI выпустит видеокарту GeForce GTX 460 Hawk

Среди множества модификаций видеокарт Radeon HD 5770 одной из самых популярных среди энтузиастов стала версия MSI Radeon HD 5770 Hawk. В её пользу говорили такие факторы, как удачный дизайн печатной платы, эффективная система охлаждения, и, как следствие, высокий оверклокерский потенциал.

Как стало известно, в скором времени тайваньский вендор собирается повторить прежний успех и выпустить вторую видеокарту в семействе Hawk. На этот раз ею станет представитель лагеря «зелёных», а именно GeForce GTX 460. Дизайн печатной платы новинки, как и в случае с Radeon HD 5770 Hawk, был существенно переработан специалистами MSI. В частности, была усиленна подсистема питания.

Печатная плата MSI GeForce GTX 460 Hawk

Также в конструкции платы, традиционно для последних моделей этого производителя, используются компоненты «милитари»-класса, которые должны существенно повысить надёжность изделия. В качестве системы охлаждения выступит фирменный кулер Twin Frozr II, сочетающий в своей конструкции пять тепловых трубок и два вентилятора. Одним из самых заманчивых обещаний разработчиков относительно новинки является её способность работать на частоте 1000 МГц по чипу. К сожалению, не уточняется, будет ли подобная частота видеочипа устанавливаться уже на заводе, или пользователи всё же будут должны сами осуществлять разгон.

В продаже новинка должна появиться в конце лета или в начале осени. Рекомендованная стоимость пока не озвучена, однако надо полагать, что она будет несколько выше, чем у референсных GeForce GTX 460.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 7)