MSI анонсирует игровой ноутбук GX660(R)

Известный проектировщик ноутбуков – тайваньская компания MSI – обнародовала характеристики нового мини-ПК, который должен стать одним из наиболее дорогих и производительных лэптопов на рынке. Посудите сами: MSI GX660 оборудован мобильной версией Core i7, внушительным объемом оперативной памяти (до 12 ГБ SO-DIMM DDR3-1066/1333), дискретной видеокартой Mobility Radeon HD 5870 1GB, жестким диском на 500 ГБ (для модели GX660R предусмотрено два таких накопителя в RAID 0) и 15,6-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и штатным разрешением 1920 х 1080 точек.

ноутбук MSI GX660(R)

Яркий, запоминающийся дизайн ноутбука, наличие портов USB 3.0 и 2.1-канальная аудиосистема Dynaudio Sound помогут новинке найти место под солнцем. Длительное время автономной работы обеспечит 9-ячеечная аккумуляторная батарея. Из числа прочих характеристик выделим присутствие мультиформатного картридера, гигабитной проводной сети, интерфейсов передачи данных Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1, а также HD-веб-камеры.

Во сколько именно обойдется покупателю MSI GX660(R), производитель не уточняет.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

AMD обошла NVIDIA по итогам II квартала

По крайней мере, в ближайшие три месяца Дженсен Хуанг и компания будут вынуждены мириться со статусом производителя видеокарт №2. То, что казалось невозможным год назад, стало явью: продажи дискретных видеоадаптеров AMD/ATI Radeon (51%) теперь превосходят темпы реализации NVIDIA GeForce (49%). По результатам II кв. прошлого года соотношение было в пользу последних: 59% против 41% у AMD.

GeForce GTX 480 SLI - тепловизор
Виновник торжества

Не исключено, что исследование аналитиков из Mercury Research охватывало также рынок мобильной графики, и цифры продаж настольных видеокарт могут быть несколько иными. Тем не менее, топ-менеджерам NVIDIA от этого не легче: догнать конкурентов в третьем квартале будет непросто, учитывая то, что сейчас у «зеленых» в арсенале нет ни одного DirectX11-адаптера дешевле $199.

Если обратиться к статистике по 3D-рынку в целом, то разработчик большинства встроенных графических решений Intel уверенно лидирует во втором квартале (54,3%), второе место надежно закреплено за AMD (24,5%), NVIDIA довольствуется «бронзой» с 19,8%.

В среду NVIDIA предупредила акционеров и инвесторов о возможном снижении доходов по итогам II финансового квартала (1 мая – 31 июля). Это связано, главным образом, с недавно анонсированным переходом компьютеров iMac и Mac Pro на видеокарты AMD/ATI.


Источник:
CNET
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

AMD готовит южный мост с нативной поддержкой USB 3.0

Несмотря на то что уже в течение года мы слышим заявления ведущих производителей M/B об интеграции контроллера USB 3.0 в новые модели материнских плат, кажется, что и Intel, и AMD не торопятся выпускать южные мосты с нативной поддержкой указанного стандарта. Похоже, что в ближайшем будущем производитель процессоров №1 не планирует осуществить задумку, в то время как усилия его конкурента в этом направлении очевидны: AMD разрабатывает новый южный мост со встроенным USB 3.0-контроллером.

Кстати, AMD уже интегрировала SATA 6 Гбит/с в свой SB850 (чипсеты 8 Series), Intel же только собирается наладить выпуск чипов с контроллером Serial ATA третьего поколения.

Логотип AMD

Не секрет, что о лицензировании технологии интеграции USB 3.0 AMD договаривается с компанией Renesas Electronics (ныне подразделением японской NEC) – известным поставщиком хост-контроллеров USB 3.0 для производителей M/B и наборов системной логики. Намереваясь расстаться с привычным USB 2.0, разработчики из Саннивейла готовятся оснастить пришедшим ему на смену SuperSpeed-контроллером, прежде всего, один из своих актуальных проектов – южный мост Hudson D1.

Набор системной логики Hudson D1, как мы уже отмечали, предназначен для поддержки 40-нанометровых продуктов семейства Ontario, которые появятся в составе сверхтонких ноутбуков и нетбуков, скорее всего, в 2011 году. Некоторые источники, «ускоряют» ход событий, уверяя, что долгожданный дебют состоится уже в четвертом квартале текущего года. Как говорится, «поживем - увидим».


Источники:
techPowerUp!

Mushkin расширяет линейку DDR3-памяти Ridgeback наборами на 8 ГБ и 12 ГБ

Как вы, может быть, помните, в марте этого года известная американская компания Mushkin Enhanced анонсировала мировой общественности новую серию оверклокерской оперативной памяти стандартов DDR3 и DDR2 под названием Ridgeback, которая, по заявлению представителей фирмы, отлично поддавалась разгону. На днях стало известно о том, что данный производитель предлагает своим покупателям еще пару комплектов Ridgeback высокой емкости.

Оперативная память Mushkin Ridgeback DDR3

Уже сейчас все желающие смогут заказать двухканальный набор суммарным объемом 8 ГБ (конфигурация – 2 х 4 ГБ) для компьютерных систем на основе процессоров Intel LGA 1156, а также трехканальные киты на 12 ГБ (3 х 4 ГБ) для систем LGA 1366. Новые планки используют низкопрофильные радиаторы Ridgeback с короткими гребешками, которые находятся под некоторым углом к основной плоскости. Они сертифицированы для работы на частоте 2000 МГц, с задержками 10-10-10-27 и при напряжении питания 1,65 В.

Наборы на 8 ГБ (кодовый номер – 996953) и на 12 ГБ (998953) обеспечены «пожизненной» гарантией от производителя и совсем скоро будут доступны по цене в районе $400.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Футуристический корпус NZXT Phantom доступен в Европе

Американская компания NZXT в очередной раз готовится расширить линейку «игровых» корпусов серии Crafted. Новинка получила название NZXT Phantom, изготавливается в форм-факторе Full-Tower, имеет оригинальный футуристический внешний вид, асимметричную форму, и будет доступна в трех цветовых исполнениях – черном, белом и красном.

Корпус NZXT Phantom Корпус NZXT Phantom

Кейс имеет габариты 222(Ш) x 541,3(Д) x 623,8(В) мм, весит около 11 кг и изготавливается из холоднокатаной оцинкованной стали (SECC). На передней панели пользователю доступно пять 5,25-дюймовых отсеков, сверху расположены два порта USB, один eSATA и аудиоразъемы. Сборщики компьютерных систем на основе NZXT Phantom наверняка отметят наличие безвинтового крепления оптических приводов, жестких дисков и твердотельных накопителей, кроме того, несущая пластина материнской платы имеет специальное отверстие для упрощения установки процессорного кулера. Несколько синих LED-огоньков на кожухе «Фантома» придают ему еще более запоминающийся вид.

Корпус NZXT Phantom Корпус NZXT Phantom

Американские инженеры предусмотрели на задней стенке нового кейса четыре отверстия под трубки системы жидкостного охлаждения, также имеется 5-канальный контроллер для регулировки числа оборотов вентиляторов. Для обеспечения интенсивной циркуляции воздуха внутри корпуса в комплект поставки входят: один 200-мм вентилятор в верхней части, 120-мм «пропеллер» сзади и пара «стодвадцаток» на боковой дверце.

Корпус NZXT Phantom

Корпус NZXT Phantom

Корпус NZXT Phantom стартует в продаже с 13 августа и уже сейчас доступен для предварительного заказа по цене €140.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Thermaltake выпустила в продажу «игровой» корпус V6 BlacX Edition

Известная компания Thermaltake уже давно зарекомендовала себя на рынке как поставщик качественных и оригинальных компьютерных корпусов с хорошей функциональностью, и новое творение азиатских инженеров вновь подтверждает этот факт.

Поступивший на днях в продажу кейс форм-фактора Mid-Tower под названием Thermaltake V6 BlacX Edition, который своей конструкцией очень напоминает описанный нами ранее V9 BlacX Edition, внутри и снаружи окрашен в черный цвет. В его верхней части находится удобная док-станция для одного 2,5" или 3,5" SATA-накопителя, который очень легко устанавливается и извлекается.

Корпус Thermaltake V6 BlacX Edition

Корпус Thermaltake V6 BlacX Edition

Новинка имеет габариты 462(В) x 220(Ш) x 490(Д) мм, весит 6,7 кг; в ее фронтальной части расположены девять 5,25-дюймовых отсеков (из них пять под оптические приводы), аудиоразъемы и порты USB 2.0. Для ускорения и облегчения процесса сборки компьютерной системы на основе V6 BlacX, предусмотрено безвинтовое крепление оптических дисководов и PCI-устройств. В комплект поставки входит один 120-мм TurboFan (частота оборотов – 1300 об/мин) в задней части, а также один 200-мм вентилятор (800 об/мин) с синей LED-подсветкой наверху.

Корпус Thermaltake V6 BlacX Edition

Корпус Thermaltake V6 BlacX Edition

Корпус Thermaltake V6 BlacX Edition уже сейчас поступил в продажу и имеет рекомендованную цену $69.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)