Дебют видеокарт GeForce GTX 460 производства Manli

Длительное время сотрудничающий с калифорнийской корпорацией NVIDIA гонконгский производитель IT-изделий Manli презентовал публике видеоадаптеры на базе 40-нм графического чипа GF104 – GeForce GTX 460 1 ГБ и GeForce GTX 460 768 МБ. Новинки изготовлены с использованием референсного дизайна NVIDIA и функционируют на рекомендованных частотах 675/1350/3600, предоставляя пользователям возможность самим поэкспериментировать с разгоном в домашних условиях.

Видеокарта Manli GeForce GTX 460

Модели Manli GTX 460 имеют в своем распоряжении 336 потоковых процессоров, 256-битный или 192-битный (для 1 ГБ и 768 МБ версий соответственно) контроллер памяти, систему охлаждения веерного типа с двумя тепловыми трубками. Поддержка ряда современных технологий – Microsoft DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 3.2, NVIDIA 3D Vision, CUDA, 2-Way SLI и PureVideo HD, – позволит будущим владельцам видеокарт Manli GF104 с комфортом играть в сегодняшние игры, просматривать видео высокой четкости (HD) и выполнять профессиональные задачи по работе с медиаконтентом.

Видеокарта Manli GeForce GTX 460 характеристики

Перед покупкой Manli GeForce GTX 460 1024/768 МБ не забудьте убедиться в том, что ваш блок питания выдает, как минимум, 450 Вт мощности.
Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Samsung анонсирует 2,5-дюймовый винчестер объёмом 1 ТБ

Количество поклонников компактных и экономичных систем в последнее время неуклонно растёт. Преимущества, предоставляемые подобными решениями неоспоримы, однако имеются у них и недостатки. Одним из таких недостатков является то, что, как правило, в жертву компактности приходится приносить производительность. Тем не менее, производители комплектующих постоянно работают над совершенствованием своей продукции, с каждым разом расширяя возможности при неизменном форм-факторе.

Ещё один шаг навстречу любителям миниатюризации сделала южнокорейская компания Samsung, представив 2,5-дюймовый винчестер Spinpoint MT2. Новинка стала первым продуктом азиатского вендора, имеющим объем 1 ТБ в данном формате. В состав накопителя входят три алюминиевых пластины, по 333 ГБ каждая.

HDD Samsung 2,5"

Важной особенностью этой модели стала несколько большая, в сравнении с предыдущими решениями, толщина корпуса. Особенно внимательны должны быть владельцы ноутбуков, предпринимающие апгрейд дисковой подсистемы: перед покупкой необходимо убедиться, что новинка подходит по размеру для их лэптопа.

В остальном, спецификации Spinpoint MT2 мало отличаются от прочих подобных устройств — скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин, подключается новинка через разъём SATA-II. Несмотря на это, производитель обещает до 20% преимущества в производительности и на 4% меньшее энергопотребление в сравнении с конкурирующими решениями.


Источник:
KitGuru

Thermalright выпускает VRM-радиатор для GeForce GTX 480

Один из лидеров рынка high-end систем охлаждения, тайваньская компания Thermalright, подготовила вспомогательный радиатор к VGA-кулерам Spitfire, HR-03 GT и HR-03 GTX под названием VRM G2. Как легко догадаться, он предназначен для отвода тепла от силовых микросхем, причем гарантированно совместим только с одной видеокартой – GeForce GTX 480.

VRM-радиатор Thermalright VRM G2

Конструкция включает медное никелированное основание, две медные никелированные тепловые трубки и небольшой массив алюминиевых ребер. Каждая пластина радиатора перфорирована для эффективной работы в пассивном режиме и тщательно припаяна к теплотрубкам. Тем энтузиастам, кто ставит своей целью максимальный разгон GeForce GTX 480 на «воздухе», не лишним будет закрепить на VRM G2 вентилятор типоразмера 80 мм.

Надо полагать, что мы уже видели данный кулер/радиатор в одном из маркетинговых видеороликов Thermalright, посвященном охладителю Spitfire. Многим из наших читателей это видео наверняка запомнилось, OK?


Ориентировочная стоимость Thermalright VRM G2 составит $25-$35.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

ASRock 890FX Deluxe4 и 890GX Deluxe4 – новые представители серии Deluxe

Тайваньская компания ASRock планирует в ближайшее время расширить линейку своих материнских плат серии Deluxe4, которые характеризуются широкими возможностями за вполне приемлемые деньги. Покупателям будет предложено две модели на чипсетах AMD 890FX и 890GX. Главной особенностью новинок является наличие четырех портов USB 3.0 – два на I/O-панели «материнки» и два для передней части корпуса.

Материнская плата ASRock 890FX Deluxe4Материнская плата ASRock 890FX Deluxe4

Предстоящие платы выполнены на текстолите темных оттенков, совместимы с процессорами AMD AM3, имеют по четыре разъема для оперативной памяти DDR3, восемь (890FX) или пять (890GX) портов SATA 6 Гбит/с, один eSATA, 7.1-канальный звук и индикатор POST-кодов; поддерживают режим ATI CrossFireX (Hybrid CrossFireX для платы 890GX, которая имеет интегрированную графику Radeon HD 4290). Система охлаждения состоит из радиаторов, соединенных тепловой трубкой.

Материнские платы ASRock 890FX Deluxe4 и 890GX Deluxe4 должны поступить в продажу в ближайшие несколько недель, их стоимость пока не сообщается.


Источник:
TCMagazine

Samsung приступает к тиражированию быстрых и «холодных» 30-нм чипов памяти

Компания Samsung запускает в массовое производство анонсированные в начале текущего года 2-гигабитные микросхемы Green DDR3 DRAM. Основанные на 30-нм техпроцессе новинки призваны удовлетворить потребность в быстрой и энергоэффективной памяти, особенно актуальной для нового поколения серверов, оптимизированных для «облачных» вычислений и виртуализации.

Чипы Samsung DDR3, использующие 30-нм технологию, могут работать с частотой 1866 МГц при напряжении питания 1,35 В; повышение напряжения до 1,5 В позволит «выжать» из них 2133 МГц. Предполагается, что новинки будут задействованы в настольных и портативных ПК, а также серверах и мобильных устройствах.

Память Samsung 2 ГБ Green DDR3 DRAM

«Мы видим резкий рост спроса на память стандарта DDR3 и идем навстречу потребителю, своевременно представляя 30-нм решения Green DDR3», – пояснил Су Ин Чо (Soo-In Cho), руководитель подразделения Memory Division в составе Samsung Electronics. «Изготовленная с использованием 30-нанометрового техпроцесса память DDR3 DRAM принесет пользователям большое удовлетворение, показывая исключительно высокую производительность и сниженное энергопотребление в составе ПК и серверов, основанных на базе современных многоядерных процессоров».

Не собираясь долго почивать на лаврах, Samsung планирует усовершенствовать 30-нм технологию и уже к концу этого года приступить к производству 4-гигабитных чипов памяти DDR3 DRAM на ее базе.


Источник:
TCMagazine

В августе ожидается появление GeForce GTS 450 и, возможно, новых карт на GF104

Согласно данным, опубликованным на одном из сайтов, анонсируемая Nvidia видеокарта GeForce GTS 450 основана на 40-нм чипе GF106 и будет иметь 128-разрядный интерфейс памяти, ее запуск назначен на конец августа.

Логотип линейки видеокарт Nvidia Geforce

Другой источник не исключает, что в Nvidia параллельно заняты разработкой нескольких ускорителей на базе графического ядра GF104, сопутствующих недавно выпущенному GeForce GTX 460. В частности, видеокарты с полнофункциональным ядром GF104 могут заменить «горячую» GeForce GTX 470, благо, частотный потенциал второго по счету ГП поколения Fermi позволяет осуществить такую рокировку. Третьим адаптером на базе GF104 должен стать GeForce GTS 455. Для его производства будут использоваться значительно «урезанные» в функциональном плане чипы.

Nvidia надеется, что на рынке среднебюджетных графических решений карты GeForce GTS 450/GF106 смогут потеснить конкурирующие продукты AMD с поддержкой DirectX 11. Однако однозначно предрекать Nvidia лидерство мы бы не стали, поскольку к концу года ATI обещает прийти с новыми моделями, давая Nvidia всего несколько месяцев на передышку, до тех пор, когда будет готова «вступить в бой» новая серия 40-нм видеокарт ATI Southern Islands.