Пакет драйверов GeForce 258.96 WHQL «ускоряет» видеокарты GeForce GTX 400

Стремясь подпортить настроение соседям из Саннивейла, программисты NVIDIA подготовили финальный WHQL-релиз пакета драйверов для видеокарт GeForce. Отмеченный номером 258.96, комплект драйверов сочетает в себе наработки ForceWare 256.хх – 258.xx серий, официально поддерживает GeForce GTX 460, а также настольную, мобильную и встроенную графику последних лет.

NVIDIA ForceWare

Основной целью специалистов NVIDIA, конечно же, стало повышение производительности видеокарт поколения DX11 Fermi за счет программных оптимизаций. Инсталляция GeForce 258.96 WHQL, согласно заявлению разработчиков, принесет геймерам от 4% до 12% прироста в играх Aliens vs. Predator, Crysis: Warhead, Tom Clancy’s H.A.W.X, Just Cause 2, Metro 2033, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и World in Confict.

Также в состав свежего софт-пакета входят модули PhysX System Software 9.10.0224 и HD Audio Driver 1.0.15.0.

С полным перечнем преимуществ использования драйверов 256.хх – 258.xx серий можно ознакомиться по ссылке. Загрузить GeForce 258.96 WHQL можно с русскоязычной версии официального сайта NVIDIA.
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Премьера Thermalright MUX-120 Black

Компания Thermalright, традиционно для себя, старается выжать максимум из каждой фирменной разработки в области процессорных СО. Например, знаменитый Ultra-120 eXtreme уже успел выйти в медном, черном, нескольких упрощенных вариантах (в т.ч. под маркой Cogage), с вентилятором и без такового, с различными вариантами крепежа.

И вот накануне Thermalright представила новую модификацию кулера MUX-120 – MUX-120 Black. Имеющая негласный статус «младшего» Ultra-120 eXtreme, система охлаждения получила черное никелевое покрытие радиатора и новый вентилятор с переменной скоростью вращения.

кулер Thermalright MUX-120 Black  кулер Thermalright MUX-120 Black

Конструкция включает четыре медные тепловые трубки, массив узких алюминиевых пластин и медное основание. Габариты кулера составляют 133 (Д) х 58 (Ш) х 160 (В) мм, вес – 590 г без вентилятора и 670 г с таковым. Комплектный вентилятор серии X-Silent работает на скорости 600...1300 об/мин, выделяя, соответственно, 17...25 дБА шума.

Thermalright MUX-120 Black поддерживает все актуальные настольные платформы Intel/AMD и стоит чуть менее €50.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Процессорный кулер Antec Kuhler Shelf уже в продаже

Американский производитель Antec, хотя и с некоторым опозданием, подготовил к реализации анонсированный ранее кулер – наименьший из претенциозно названной серии процессорных систем охлаждения Kuhler. Заявленная как «высокопроизводительная», модель Antec Kuhler Shelf уже продается, правда, найти ее можно пока лишь в магазинах Австралии по цене $65.


Процессорный кулер Antec Kuhler Shelf

Новинка отличается средними размерами – 127 (В) x 124 (Ш) х 120 (Д) мм и весом 0,7 кг. Семь медных тепловых трубок, расположенных в два яруса, соединяют основание и блок алюминиевых ребер радиатора, ориентированного параллельно плоскости системной платы. Венчает конструкцию 120-миллиметровый малошумный вентилятор, который снабжен ШИМ-регулятором скорости вращения и, кроме того, резиновыми прокладками с целью уменьшения вибрации.

Позаботившись о простоте монтажа новинки, Antec снабдил ее монтажным комплектом, куда, в частности, входит мини-ключ для обеспечения простой и быстрой установки.

Kuhler Shelf совместим с современными платформами Intel LGA775/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3, цена указана выше.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

LG представляет свой первый 3D-ноутбук

Стремясь всегда быть в авангарде технического прогресса, что дает возможность удерживать первые позиции на рынке IT-устройств, компания LG Electronics начинает осваивать новую для нее продукцию – ноутбуки с поддержкой вывода 3D-изображения. R590 – первая «ласточка» в будущей линейке мультимедийных портативных ПК – основана на мобильной платформе Intel Calpella, имеет 15,6-дюймовый дисплей и поставляется в комплекте с поляризационными очками.

3D-ноутбук LG R590

Новый ноутбук, разработанный LG, оснащен процессором Intel Core i7, а для формирования и обработки изображения – дискретным графическим ускорителем GeForce GT 335M с 1 ГБ памяти. Кроме того, здесь имеются привод DVD или Blu-ray и встроенный кодек SRS Tru-Surround HD, преобразующий стереофонический сигнал в многоканальный. LG R590 поставляется с операционной системой Microsoft Windows 7 и программным обеспечением TriDef, которое позволяет конвертировать двумерную графику в 3D-изображения в режиме реального времени.

Появление мультимедийной новинки в Южной Корее со стартовой ценой в $1314 ожидается уже в этом месяце. На мировой рынок R590 выйдет несколько позже, в августе.


Источник:
TCMagazine

GeIL собирается представить две новые серии DDR3-памяти

Производитель компьютерных комплектующих GeIL в последнее время стал достаточно хорошо известен благодаря активному развитию оверклокерских линеек оперативной памяти. На днях представители компании сообщили, что в скором времени в их ассортименте появится две новые серии памяти DDR3 – Value Plus и Ultra Plus. Хотя в настоящий момент данные о характеристиках входящих в них комплектов не сообщаются, новинки, по-видимому, войдут в число относительно недорогих решений.

GeIL Value PLUS

Как уже можно понять из названий, комплекты, принадлежащие к серии Value Plus, предназначаются для пользователей, которые не стремятся достичь максимального разгона системы, ставя во главу угла стабильность работы. Наборы второго семейства производитель, напротив, позиционирует как оверклокерские решения. В чём заключаются практические различия между двумя новыми линейками пока также неизвестно, но можно предположить, что «оверклокерские» комплекты будут иметь более агрессивные тайминги, а также повышенные частоты.

GeIL Ultra PLUS

Несмотря на разницу в позиционировании, продукты обеих серий оснащаются фирменными радиаторами, которые, по обещаниям разработчиков, обеспечивают хорошую производительность при сохранении компактных размеров. Как и все прочие решения GeIL, новые комплекты будут проходить контроль качества по технологии Die-Hard Burn-In Technology (DBT).

Точная дата появления первых комплектов пока не называется, однако, по всей видимости, случится это уже в ближайшие дни.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 3)