Super Talent анонсирует новые модули и комплекты DDR3-2000

Известный, в том числе, и в нашей стране американский производитель недорогих планок и комплектов оперативной памяти Super Talent объявил о выпуске четырех продуктов, основой которых стали 4 ГБ модули ОЗУ Chrome Series стандарта DDR3. Новинки предназначены для удовлетворения спроса на «геймерскую» и «оверклокерскую» память, при этом их стоимость должна быть весьма доступной.

Оперативная память Super Talent Chrome Series DDR3-2000

Набранные соответственно одним (WP200UB4G9/WB200UB4G9, 4 ГБ), двумя (WP200UX8G9, 8 ГБ) и тремя (WB200T12G9, 12 ГБ) модулями памяти, комплекты функционируют на частоте 2000 МГц с формулой задержек 9-10-9-28 и номинальным напряжением 1,65 В. По мнению специалистов Super Talent, оборудованные хромированными алюминиевыми радиаторами планки лучше всего использовать на платформах Intel X58/LGA1366 и Intel P55/LGA1156.

«Рынок ждет от нас быстрых, надежных, легко поддающихся разгону модулей памяти. Мы рады вновь продемонстрировать наш лидерский дух, предлагая емкие модули и комплекты ОЗУ с частотой 2000 МГц и низкой латентностью», – не без ложной скромности заявил главный операционный директор Super Talent Си Эйч Ли (C.H. Lee).

Новинки сопровождаются т.н. «пожизненной гарантией».


Источник:
TCMagazine

Знакомимся с MSI GeForce GTX 460 Cyclone

В понедельник NVIDIA поведет наступление в младших ценовых сегментах настольной графики, представив две модификации видеокарты GeForce GTX 460. Как бы то ни было, сенсационного и просто необычного в грядущей премьере будет мало хотя бы потому, что и калифорнийцы, и их партнеры заинтересованы в постоянном появлении на страницах прессы сведений о GF104.

На очереди – фотографии нереференсной карты MSI N460GTX Cyclone с объемом памяти 768 МБ, 192-битной шиной памяти и повышенными с 675/1350/900(3600) до 725/1450/900(3600) частотами.

Видеокарта MSI GeForce GTX 460 Cyclone

Видеоадаптер требует подключения двух 6-контактных разъемов питания, чип запитан, предположительно, от трех фаз. Многие особенности разводки печатной платы скрыты за массивным двухслотовым охладителем Cyclone, знакомым по более ранним продуктам MSI.

Видеокарта MSI GeForce GTX 460 Cyclone

Задняя панель сконфигурирована следующим образом: 2 x Dual-Link DVI-I, 1 x mini HDMI. Разблокировать данную модель в 1 ГБ карту не удастся – недостающие два чипа GDDR5 попросту не распаяны на текстолите.

Видеокарта MSI GeForce GTX 460 Cyclone

Как известно, графический процессор NVIDIA GF104 имеет прямоугольную форму. Установка бэкплейта на MSI N460GTX Cyclone возможна, что актуально при смене штатного кулера на более крупную и тяжелую СО (если, конечно, в этом есть практический смысл). У верхнего края PCB виден разъем для организации 2-Way SLI.

Стоимость MSI GeForce GTX 460 Cyclone должна быть на $20-30 выше, чем у референсных адаптеров.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Первое фото материнской платы ASRock P55 Extreme4

ASRock не прекращает работу над свежими материнскими платами. Очередной новинкой от тайваньского предприятия станет системная плата P55 Extreme4, фотографию которой с утра пораньше опубликовал голландский интернет-ресурс TCMagazine. К сожалению, качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому постараемся не пропустить ни одного важного момента в описании продукта.

материнская плата ASRock P55 Extreme4

Как легко догадаться из названия, ASRock P55 Extreme4 предназначена для работы с процессорами Core i3/i5/i7 LGA1156 и позиционируется в качестве одного из топовых решений. Помимо четырех портов SATA 6 Гбит/с и некоторого количества USB 3.0, плата обеспечивает возможность вывода USB 3.0 на переднюю панель корпуса. Из надписей на текстолите также следует, что P55 Extreme4 поддерживает высокопроизводительные конфигурации NVIDIA SLI/ATI CrossFire и двухканальные комплекты оперативной памяти DDR3-1066/.../2600.

Подсистема питания ЦП насчитывает, как минимум, 10 фаз и охлаждается массивными радиаторами. Отдельно отметим двойной промежуток между слотами PCI Express 2.0 x16, заполненный разъемами PCIe x1. Кроме того, инженеры ASRock предусмотрели посадочные места для «древних» разъемов IDE, FDD, стареющих, но все еще актуальных PCI (2 ед.) и SATA 3 Гбит/с (x6). Опытным пользователям пригодятся набортные кнопки Power, Reset и индикатор POST-кодов.

Стоимость и дата релиза материнской платы ASRock P55 Extreme4 пока держатся в секрете.

ASUS Rampage III Gene – компактная материнская плата с сокетом LGA1366

Продемонстрированная в рамках выставки Computex 2010 материнская плата ASUS Rampage III Gene наконец получила официальный статус. Как и прочие продукты серии ROG Gene, новинка изготовлена в форм-факторе microATX и при этом обладает неплохими разгонными возможностями (о чем свидетельствует опубликованный британский веб-ресурсом Hexus подробный обзор).

ASUS Rampage III Gene
(+)

Rampage III Gene оборудована процессорным сокетом Intel LGA1366, поддерживает четырех- и шестиядерные модели Core i7, до 6 планок оперативной памяти DDR3 с частотой 1066...2200+ МГц и до двух видеокарт NVIDIA/AMD с интерфейсом подключения PCI Express x16. Пожалуй, главным нововведением относительно предшествующей Rampage II Gene является интеграция скоростных стандартов USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с в количестве четырех (2+2) портов.

ASUS Rampage III Gene

Подсистема питания ЦП выполнена по 8-канальной схеме, в качестве разъема дополнительного питания распаян восьмиконтактный EPS12V. Установленные радиаторы на северном (X58) и южном (ICH10R) мостах, а также на силовых элементах VRM, не должны помешать установке массивных систем охлаждения.

Плата может похвастаться 7.1-канальным звуком SupremeFX X-Fi 2 и множеством оверклокерских функций – ROG Connect, ProbeIt, iROG, CPU Level Up, COP EX, Loadline Calibration. Стоимость ASUS Rampage III Gene составит около €250.


Источник:
TCMagazine

Официальный анонс моноблока MSI Wind Top AE2420

Намереваясь произвести сенсацию, не далее как вчера, компания MSI представила «первый в мире высокопроизводительный настольный компьютер с поддержкой вывода 3D-изображения». Уже при беглом знакомстве Wind Top AE2420 производит внушительное впечатление, хотя бы благодаря 23,6-дюймовому мультисенсорному экрану (120 Гц) со светодиодной подсветкой и разрешением 1920 х 1080 точек.

О богатстве «внутреннего мира» представленного моноблока красноречиво свидетельствует немалый перечень его достоинств. Сюда относятся один из первенцев семейства Clarkdale – процессор Intel Core i5-650, работающий на частоте 3,2 ГГц, графическая карта ATI Mobility Radeon HD 5730 с 1 ГБ видеопамяти и поддержкой DirectX 11, а также два 2-гигабайтных модуля ОЗУ стандарта DDR3 и винчестер емкостью 1 ТБ.

Моноблок MSI Wind Top AE2420

Кроме того, под прозрачной внешней оправой моноблока содержатся: оптический привод Blu-ray, картридер «6 в 1», 1,3-мегапиксельная веб-камера, сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth, опциональный ТВ-тюнер и два 5-ваттных динамика, поддерживаемые мощным (10 Вт) сабвуфером. С лучшей стороны моноблок характеризует и его совместимость со стандартом USB 3.0, наличие порта eSATA-II, видеовыходов DVI-I и Mini HDMI 1.3a. В качестве операционной системы используется 64-битная версия Windows 7 Home Premium.

MSI Wind Top AE2420 комплектуется 3D-очками с активным оптическим затвором, пультом дистанционного управления. Наряду с этим в комплект входят беспроводная клавиатура и мышь. Гадая о стоимости привлекательной новинки, можно предположить, что ее покупка обойдется в сумму, не превышающую $2000. Подтвердится этот прогноз или нет, узнаем позже. Ну, а пока ждем.


Источники:
TCMagazine
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

ASUS делает акцент на производительности и энергосбережении

Один из крупнейших производителей IT-изделий — компания ASUS — на днях решила напомнить общественности о некоторых особенностях своих современных материнских плат. Публикация на официальном сайте тайваньского вендора рассказывает нам о так называемых «Dual Intelligent Processors».

Asus Dual Intelligent Processors

Первый из «умных» чипов носит обозначение TPU (TurboV Processing Unit). На его плечи возложена функция автоматического разгона системы, и по заявлению маркетологов ASUS, с его помощью быстродействие ПК можно повысить на 37%. В качестве примера приводятся замеры в 3DMark Vantage, где после активации функции TPU прирост баллов CPU составил 3162 ед. (до 11782 очков, против изначальных 8620). О тестовой системе известно, что использовалась конфигурация на базе процессора Intel Core i3-530.

Asus Dual Intelligent Processors

Ещё более впечатляюще выглядят заявления относительно второй микросхемы, известной под именем EPU (Energy Processing Unit). Как нетрудно догадаться, данный чип оптимизирует работу системы питания. При невысокой нагрузке владельцы материнских плат с процессором EPU могут рассчитывать на существенное снижение энергопотребления. Маркетинговые цифры обещают нам величину 80%, однако в реальности, разумеется, дела обстоят несколько скромнее.

В заключение можно сказать, что несмотря на то, что обе технологии от ASUS будут востребованы далеко не всеми пользователями, определённого интереса разработки любимой многими компании безусловно заслуживают. С другой стороны, практически каждый из крупных игроков на рынке материнских плат имеет в своём арсенале аналогичные решения.