NEC выпускает 27" монитор профессионального класса MultiSync Reference 271

Известный производитель высококачественных источников вывода изображения, японская компания NEC, вчера поделилась своими планами по обновлению текущего ассортимента продуктов для промышленного использования, представив на суд общественности новую модель под коммерческим названием MultiSync Reference 271. Новинка имеет диагональ в 27" и построена на базе 10-разрядной P-IPS матрицы с возможностью отображения более 1 миллиарда цветовых оттенков (от 98% до 107% спектра цветовой гаммы Adobe RGB) и широкими углами обзора картинки – до 178 градусов в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

27" монитор NEC MultiSync Reference 271

По аналогии с последними новинками от Dell и Hewlett-Packard, свежеанонсированный ЖК-монитор имеет разрешающую способность в 2560 х 1440 точек (соотношение сторон 16:9), паспортный показатель времени отклика пикселя достигает 5 мс (GtG). Заявленное производителем соотношение контрастности изображения составляет 1000:1, значение яркости элементов подсветки эквивалентно 360 кд/м2. Для защиты от нежелательной засветки экрана солнечными лучами или возникновения других световых помех при редактировании иллюстративного материала, верхняя часть кромки экрана имеет специальный пластиковый козырёк.

Монитор MultiSync Reference 271 оборудован прочной пластиковой подставкой с широкими углами наклона/поворота, задняя часть корпуса оснащена стандартными отверстиями для возможности крепления к стене с помощью VESA-совместимого кронштейна. Традиционно для промышленных продуктов, новинка может похвастать богатым набором интерфейсных разъёмов в виде одного DisplayPort, пары DVI-D и встроенного хаба с двумя портами USB 2.0. С полным перечнем фирменных аппаратно-программных технологий от японского производителя вы можете ознакомиться по ссылке.

Снабжённая фирменной трёхлетней гарантией (включая элементы подсветки матрицы), модель MultiSync Reference 271 уже успела попасть в прайс-листы некоторых европейских интернет-магазинов. Текущая розничная стоимость данного монитора наверняка способна шокировать многих неподготовленных пользователей, однако, является типичной для продуктов подобного класса и составляет €1800.


Источник:
techPowerUp!

Mach Xtreme представила 8 ГБ комплекты памяти с «продвинутым» охлаждением

Новичок на рынке оперативной памяти, тайваньская компания Mach Xtreme Technology, прибегла к использованию замысловатых радиаторов с теплотрубками и на 4 ГБ модулях ArmorX DDR3. Напомним, в мае тот же производитель анонсировал двухканальные (2 х 2 ГБ) комплекты ОЗУ с хитспредером сложной конструкции и медной тепловой трубкой, непосредственно контактирующей с чипами памяти.

Теперь же общий объем пары планок вырос до 8 ГБ (2 x 4 ГБ), соответственно тактовые частоты несколько снизились. Так, флагманский набор MXD3AX20008GK работает на 2000 МГц с формулой задержек 9-9-9-24, а младший MXD3AX16008GK способен работать на частоте 1600 МГц с таймингами 8-8-8-24.

оперативная память Mach Xtreme ArmorX DDR3 8 GB kit

Планки поддерживают профили Intel XMP, номинальное рабочее напряжение не превышает 1,65 В. «Пожизненная» гарантия – неотъемлемый атрибут современных продуктов на основе DDR3 SDRAM – актуальна и в данном конкретном случае. Производитель обещает, что стоимость 8 ГБ комплектов ArmorX DDR3 будет конкурентоспособной на фоне предложений от других вендоров.


Источник:
TCMagazine

PowerColor выпускает подпорку для видеокарт!

Свершилось, господа! Производители видеокарт признали, что современные графические устройства, достигшие фантастических размеров (более 30 см в длину) и весящие порой более 2 кг с медным full-cover-водоблоком, нуждаются в вертикальной подставке. Действительно, проверять на прочность и износоустойчивость китайский пластик можно лишь до определенного момента, после которого... кхм... даже и представлять такое не хочется.

Для особо мнительных (осторожных) персонажей бренд PowerColor подготовил универсальную выдвижную подпорку под видеоадаптеры PowerJack, высота которой регулируется в пределах 61,25...150 мм. Она будет доступна в продаже с 15 июля и, видимо, войдет в комплект поставки некоторых решений серии PowerColor LCS+.

подпорка для видеокарт PowerColor PowerJack

«Среди клиентов нашей компании много геймеров и любителей моддинга, таким образом неудивительно, что мы обнаружили потребность в выпуске такого приспособления, как PowerJack», – сказал Тед Чен (Ted Chen), генеральный директор TUL Corporation. «Высокопроизводительные видеокарты не станут меньше и легче, поэтому мы сочли необходимым предложить покупателям PowerJack. Уверен, спрос на него будет весьма активным».


P.S.: по официальным данным, PowerColor гарантирует целостность PowerJack при весе видеокарты не более 1,5 кг.


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Семь моделей GeForce GTX 460 в прайс-листе Newegg.ca

Новый день порадовал нас очередной порцией информации о среднеценовой видеокарте GeForce GTX 460, причем на этот раз у нас есть повод поговорить о серийных моделях GF104 от известных производителей настольной графики. Выборка из прайс-листа канадского филиала онлайн-магазина Newegg свидетельствует о скором дебюте сразу нескольких версий GTX 460 под марками ASUS, MSI, Palit и Sparkle.

coming soon

ASUS первым делом выпустит модель ENGTX460/2DI/768MD5 с 768 МБ видеопамяти и 192-битной шиной памяти, частоты растрового и шейдерного доменов останутся неизменными – 675 и 1350 МГц соответственно.

MSI, в свою очередь, готовит сразу три карты на чипе GF104 – N460GTX-M2D768D5 (768 МБ видеопамяти), N460GTX Cyclone 768D5/OC (768 МБ, частота ядра 725 МГц, кулер Cyclone) и N460GTX Cyclone 1GD5 (1 ГБ, кулер Cyclone).

Верный соратник NVIDIA, Palit Microsystems, ориентировочно через неделю представит адаптеры NE5X460SF1102 и NE5TX460FHD79. Первый из них оборудован 768 МБ памяти, второй может похвастать 1 ГБ GDDR5, повышенными до 725/1450 МГц частотами и приставкой «Sonic».

Наконец, Sparkle GeForce GTX 460 768МБ (он же SXX460768D5NM) будет функционировать на штатных 675 МГц по ядру, тип установленной СО пока не известен.

Семь моделей GeForce GTX 460 в прайс-листе Newegg.ca
(+)

Семь моделей GeForce GTX 460 в прайс-листе Newegg.ca
(+)
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Galaxy устанавливает фирменную систему охлаждения на GeForce GTX 465

Хотя видеокарта GeForce GTX 465 пока не стала хитом продаж (да и вряд ли станет в обозримом будущем), многие производители анонсировали весьма интересные решения на ее основе. Так, свои нереференсные модификации младшего на данный момент представителя архитектуры NVIDIA Fermi имеют такие производители как Gigabyte и MSI, а теперь к ним присоединилась и небезызвестная Galaxy.

Партнёр NVIDIA, в последнее время проявляющий завидную активность в разработке нестандартных модификаций видеоакселераторов на базе GPU калифорнийской компании, представил GeForce GTX 465 GC. Приставка «GC» уже знакома нам по решению GeForce GTX 470 GC. Сходство обозначений не случайно — как и в случае со старшей моделью, новинка выделяется системой охлаждения с новаторским подходом к креплению вентилятора. Напомним, отличительной чертой охладителя от Galaxy является откидное гнездо вентилятора, что способствует облегчению доступа к радиатору для очистки того от пыли.

Galaxy GeForce GTX 465 GC

Остальные характеристики новинки не отличаются от стандартных. Galaxy GeForce GTX 465 GC имеет в своём распоряжении 352 потоковых процессора и 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5, которая взаимодействует с графическим чипом посредством 256-битной шины. Частоты также остались на уровне, установленном NVIDIA, несмотря на усиленную СО. Тем не менее, ничто не должно помешать воспользоваться её преимуществами и разогнать видеокарту самостоятельно. Разумеется, как и прочие современные видеоускорители NVIDIA, новинка поддерживает API DirectX 11, а также технологии CUDA, PhysX, 3D Vision, SLI и т. д.

Оценивается Galaxy GTX 465 GC приблизительно в $280.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Совсем скоро: Athlon II X4 645 и Athlon II X2 265

Некоторое время назад мы уже получали сведения относительно планов AMD по развитию линеек недорогих процессоров в третьем квартале текущего года. Как и ожидалось, в период с июля по сентябрь «бело-зеленые» представят две модели семейства Athlon II.

Старшей из них станет Athlon II X4 645 на кристалле Propus. Напомним, данный ЦП отличают: наличие четырёх ядер, 2 МБ кэш-памяти второго уровня (по 512 КБ на ядро) и отсутствие кэша L3. Свежая модель рассчитана на установку в разъёмы AM3 и AM2+, и, как и младшие решения Propus, имеет официальную поддержку памяти DDR3-1333. Частота новинки, по сложившейся традиции, будет на 100 МГц выше, чем у быстрейшего в серии Athlon II X4 640, и составит 3,1 ГГц. Кроме того, стал известен и уровень TDP, который не превысит 95 Вт.

AMD

Появление на страницах IT-изданий второй новинки также не стало неожиданностью — Athlon II X2 265 станет логичным развитием линейки бюджетных решений от AMD. Тактовая частота нового двухъядерного процессора составит 3,3 ГГц, объём кэш-памяти второго уровня – 1 МБ, а в остальном он ничем не будет отличаться от прочих представителей семейства Athlon II X2. Важным преимуществом этой модели над своим четырёхъядерным собратом, о котором мы говорили чуть выше, станет уровень тепловыделения, который не превышает 65 Вт.

Оба процессора, скорее всего, появятся в розничной продаже в течение августа, с наступлением периода «back to school».


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Acer и ASUS ратуют за стандартизацию блоков питания для ноутбуков

Ведущие тайваньские компании – производители ноутбуков – заявили о настойчивом желании снабдить свои мини-ПК унифицированными блоками питания, поддержав таким образом инициативу Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE), который для осуществления проекта стандартизации готов создать специальную рабочую группу. Судя по последним сообщениям, тайваньские вендоры Acer и ASUS, а также такие компании, как Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron Technology и Inventec высказались в поддержку этого решения.

Будущий универсальный БП для ноутбуков

Само собой разумеется, для выяснения всех необходимых деталей понадобится некоторое время. Хотя какое содержание будет вложено в слово «некоторое», пока не известно. Заметим, что процесс универсализации зарядных устройств для мобильных телефонов был начат несколько лет назад, но о результатах можно сказать: «А воз и ныне там».

В настоящее время производители ноутбуков немного нервничают, ожидая падения объёмов продаж и одновременного роста количества залежалого товара, а потому полагают, что для успешной конкуренции с другими видами ПК понадобятся как можно более качественные адаптеры питания.

В свою очередь, IEEE полагает, что использование одного БП для нескольких мобильных устройств приведет к сокращению электронных отходов и, естественно, исключит необходимость приобретать вместе с очередным новым ноутбуком, планшетом или нетбуком также и новый блок питания.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 14)