Microsoft приглашает принять участие в тестировании Windows 7 Service Pack 1

С момента выхода последней версии ОС от Microsoft – Windows 7 – прошло уже полгода. За это время она успела достаточно прочно войти в нашу жизнь, продемонстрировав куда больший успех, нежели её предшественница Windows Vista. Разумеется, после релиза стабильной версии ОС разработчики продолжили регулярно выпускать обновления и дополнения к системе. Пришло время и для «глобального» апдейта, а именно Windows 7 Service Pack 1.

Windows 7 box

Накануне пользователи, зарегистрированные в качестве бета-тестеров Microsoft, получили приглашения принять участие в испытании бета-версии сервисного пакета обновлений. Ранее уже стало известно, что публичный доступ к предварительной версии SP1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 откроется уже в июле. Таким образом, те, кто не имеет статуса тестера, получат возможность опробовать дополнение месяцем позже.

Что касается содержания Service Pack 1, то оно принесёт разочарование тем, кто ждал от него расширения функциональности — по данным источника, в первый пакет обновлений войдут лишь апдейты системы безопасности и прочие незначительные исправления, вышедшие за последние полгода.


Источник:
Softpedia
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Enermax представляет дорогие корпусные вентиляторы Apollish Vegas

Спустя почти год после анонса симпатичных разноцветных вентиляторов Apollish, компания Enermax решила развить данную серию, представив несколько 120-мм и 140-мм моделей Apollish Vegas. Впервые продемонстрированные в рамках мартовской выставки CeBIT 2010 вентиляторы практически не отличаются от предшественников внешне, но, судя по спецификациям, имеют большую эффективность.

Охладители типоразмера 120 мм доступны в четырех цветовых вариантах, а вот 140-мм «пропеллеры» поставляются только в красной и синей версиях.

корпусные вентиляторы Enermax Apollish Vegas

Как указано в таблице характеристик чуть ниже, в конструкции Enermax Apollish Vegas используются подшипники Twister и 18 (!) светодиодов. Для 120-мм устройств показатели скорости вращения лопастей и звукового давления равны соответственно 800...2000 об/мин и 16+ дБА, 140-мм вентиляторы вращаются со скоростью от 700 до 1500 об/мин, издавая 15 дБА шума на минимальных оборотах.

корпусные вентиляторы Enermax Apollish Vegas характеристики

Разумеется, столь роскошные по своей «начинке» продукты не могут стоить дешево. Так, вентиляторы меньшего размера рекомендованы к продаже по €21,14, а 140-мм «карлссоны» – по €25,84.




Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Noctua NH-D14 помогает в разгоне Core i5 до 5372 МГц

Известный своей впечатляющей производительностью процессорный кулер Noctua NH-D14 покоряет новые рубежи. Накануне представители австрийской компании не без удовольствия сообщили, что данный охладитель помог участникам чилийской оверклокерской команды UnknownTeam.cl выжать из двухъядерного Intel Core i5-655K целых 5372 МГц.

Отследить, является ли запись под номером 1240692 в базе CPU-Z рекордной для Core i5-655K на воздушном охлаждении, довольно проблематично. По крайней мере, в Noctua считают, что достойного конкурента у NH-D14 пока нет (СВО, сухой лед, жидкий азот и жидкий гелий в счет не берем).

Noctua NH-D14 помогает в разгоне Core i5 до 5372 МГц
(+)

Возвращаясь к нашим южноамериканским друзьям, отметим, что они использовали в системе материнскую плату Gigabyte GA-P55-UD3P, двухканальный комплект оперативной памяти OCZ DDR3@1580, видеокарты Radeon HD 4890 и GeForce GTX 295. Напряжение на процессоре было поднято до 1,552 В.

Noctua NH-D14 помогает в разгоне Core i5 до 5372 МГц

Что же, желаем UnknownTeam.cl не останавливаться на достигнутом, а австрийским специалистам – разработать еще более эффективную СО.


Источник:
Noctua
Обсудить в форуме (комментариев: 1)