Listan выпускает белоснежную версию блока питания Be Quiet! Straight Power 600W

Некоторые из наших читателей наверняка помнят, как, начиная с середины 2000-х, крупные производители блоков питания вплотную занялись переработкой внешнего и внутреннего содержания своих продуктов, благодаря чему мы наконец оказались избавлены от очевидных пережитков прошлого – малопривлекательных серых коробок образца 1990-х годов. Взамен, на рынке начали появляться более качественные и эстетически выдержанные модели БП, в том числе и эксклюзивные образцы самых неожиданных расцветок: достаточно вспомнить ярко-красные PC Power & Cooling Silencer 750W, линейку синих блоков питания FSP Blue Storm и другие запоминающиеся продукты.

Стремясь визуально выделить свою продукцию в условиях засилья однообразных чёрных блоков питания, немецкий производитель Listan (владеющий известными брендами Be Quiet! и Revoltec), совместно с местным магазином премиум-комплектующих PC Games Hardware, приняли решение о выпуске альтернативной версии популярной модели Straight Power 600W, выкрашенной в молочно-белый цвет.

Блок питания Be Quiet! Straight Power 600W

Распространяемая под маркировкой Be Quiet! Straight Power CM PCGH BQT E7-CM-600W, оригинальная новинка оборудована модульной системой подключения кабелей и снабжена характерными для этого производителя горизонтальными защитными пластинами, расположенными над стоковым 120-мм вентилятором. Модель обладает номинальной рабочей мощностью в 600 Вт и способна продемонстрировать неплохой уровень энергоэффективности, чему свидетельствует наличие сертификата 80 Plus Bronze (81-85% КПД при различных степенях нагрузки в электросетях 115-230 В). С полным перечнем технических характеристик представленного блока питания можно ознакомиться по ссылке.

По сообщению источника, белоснежная версия Be Quiet! Straight Power 600W произведена ограниченным тиражом в несколько сотен экземпляров и уже поступила на виртуальные полки некоторых европейских онлайн-магазинов по цене €95.


Источник:
BSN
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

«Веселый фермер» AndreYang обошел всех в 3DMark03

Только стоило тайваньскому оверклокеру Hicookie побить мировой рекорд в популярном тестовом приложении 3DMark03, как его соотечественник AndreYang (№2 в личном зачете рейтинга HWBot) организовал собственный тест-бед с видеокартой GeForce GTX 480 и шестиядерным процессором Core i7-980X Extreme Edition. База оверклокерских достижений не даст соврать: AndreYang превзошел предыдущий лучший результат примерно на 5000 очков, итоговое количество «попугаев» составило 154650 единиц.

AndreYang рекорд в 3DMark03
(+)

Тестовая видеокарта, возможно, была подвергнута ряду аппаратных модификаций. Разгон GPU достиг 1357 МГц, памяти – 5052 МГц. В качестве СО использовался испаритель с жидким азотом. Кроме того, AndreYang сообщает о присутствии в составе стенда серийного образца Core i7-980X EE, разогнанного до 6631 МГц, трехканального комплекта оперативной памяти DDR3 3 x 2 ГБ и материнской платы ASUS Rampage III Extreme на чипсете Intel X58 Express.

Тем временем, продолжается июньское состязание HWBot OC Challenge по разгону и тестированию памяти DDR1, DDR2 и DDR3 в приложении MaxxMem. Во всех трех номинациях первую строчку удерживает американский оверклокер chew*.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Acer T231H – новый сенсорный Full HD-монитор от известной компании

После презентации на выставке Computex 2010 выделяющийся стильным дизайном монитор Acer T231H был представлен официально. Как бы там ни было, ждать его немедленного появления в продаже пока не стоит: мы имеем дело с так называемым «бумажным» анонсом, – сообщает TCMagazine.

Дисплей имеет корпус с черным глянцевым покрытием, а угол наклона экрана можно варьировать в пределах от 5 до 60 градусов. Любители усеивать экран отпечатками пальцев по достоинству оценят 23-дюймовую сенсорную матрицу с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD). Тип подсветки не уточняется, но вряд ли специалисты Acer поскупились на популярную нынче светодиодную подсветку – равномерную и экономичную в плане энергопотребления.

монитор Acer T231H

Для модели T231H характерны паспортные значения времени отклика 2 мс, максимальной яркости 300 кд/м2, динамической контрастности 80000:1. С целью повышения четкости изображения монитор оснащен технологией адаптивного управления контрастностью (Adaptive Contrast Management, ACM).

Остается добавить, что подключить Acer T231H к источнику изображения можно через видеовходы HDMI и DVI.

MSI представила 14-дюймовый ноутбук CX410 на платформе AMD Danube

Популярный тайваньский бренд MSI предлагает ощутить все преимущества ноутбука с DirectX10.1-совместимой дискретной графикой, представив на суд общественности модель CX410 формата 14”. Лэптоп оснащается двухъядерным процессором Athlon II, видеоадаптером Radeon HD 545v 512MB, экраном с LED-подсветкой (штатное разрешение – 1366 х 768 точек) и весит менее 2,2 кг. Дизайн мини-ПК весьма скромен, что является косвенным признаком невысокой цены.

Ноутбук MSI CX410

MSI CX410 использует набор системной логики AMD 800M/SB820M, который позволяет устанавливать до двух модулей оперативной памяти, накопитель с интерфейсом SATA 3 Гбит/с (базовая конфигурация включает HDD на 250, 320 или 500 ГБ), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR.

В состав ноутбука также входят: мультиформатный картридер «4 в 1», 0,3-мегапиксельная веб-камера, шестиячеечная батарея на 4400 мАч, контроллер Gigabit Ethernet и стереодинамики. Из внешних разъемов выделим присутствие видеовыходов HDMI, D-Sub, USB 2.0 (x3), RJ-45, разъемов для наушников и микрофона, кенсингтонского замка.

Полные спецификации лэптопа приведены ниже:

Ноутбук MSI CX410 характеристики


Источник:
TCMagazine

NVIDIA работает над GeForce GTX 485?

Согласно муссирующимся в западной прессе слухам, калифорнийская корпорация NVIDIA близка к завершению лабораторных испытаний high-end-видеокарты GeForce GTX 485, которая фактически станет «преемницей» GTX 480. По версии веб-ресурса KitGuru, «зеленые» спешат с доработкой решений на базе GF100/Fermi, поскольку к осени AMD планирует представить новое поколение графических адаптеров Northern Islands. Последние, в свою очередь, станут развитием актуальной линейки Evergreen (Radeon HD 5000).

Билл Дэйли

Утверждается, что GeForce GTX 485 будет «немного быстрее, немного «холоднее» и немного легче в изготовлении», чем нынешний одночиповый флагман NVIDIA. Частота ядра (растрового домена) вырастет, как минимум с 700 до 720 МГц. Соответственно, поднимется и цена – по крайней мере, на $20 относительно текущей стоимости GeForce GTX 480, которая начинается от $500.

Не исключено, что изложенная выше информация является чьей-то весьма правдоподобной выдумкой. Тем не менее, было бы обидно проигнорировать первые сведения о GTX 485, ссылаясь на отсутствие официальных данных.
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Серверы пока не готовы к использованию процессоров AMD Fusion

Общеизвестно, что гибридные центральные процессоры AMD Fusion ориентированы, преимущественно, на использование в ноутбуках и в меньшей мере в настольных ПК. Комментариев относительно целесообразности их применения в серверах, выполняющих задачи различной сложности, до сих пор не поступало, и казалось, что гибрид CPU+GPU будет невостребованным в данном сегменте рынка.

AMD Fusion

Директор по маркетингу продуктов для серверов и рабочих станций AMD Джон Фрюе (John Fruehe) фактически признал неготовность Fusion образца 2010-2011 гг. к выполнению узкоспециализированных задач, ведь в таком случае их графическая составляющая останется незадействованной.

«Я считаю, что адаптация APU к серверам все еще впереди. Это одно из ключевых направлений разработок AMD, и в один прекрасный момент мы представим концепцию использования Fusion в вычислительных системах данного типа», – заявил функционер из Саннивейла. «В конце месяца наша компания планирует подготовить следующее поколение видеоадаптеров ATI FireStream. Тем не менее, мы считаем, что с помощью развития проекта Fusion удастся добиться более высокого уровня интеграции».

Одной из ключевых проблем внедрения Fusion в серверный сегмент является потребность в перекомпиляции специализированного программного обеспечения для выполнения задач силами DirectX11-совместимых потоковых процессоров.


Источник:
X-bit labs

Thermaltake выпустит «дышащий» корпус V9 BlacX Edition

Популярный производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения Thermaltake готовится представить новый недорогой ($100) кейс V9 BlacX Edition с продуманной внутренней вентиляцией и акриловым окном на боковой крышке.

корпус Thermaltake V9 BlacX Edition

Интересной особенностью данного корпуса является встроенная в верхней передней части шасси корзина для двух 2,5" или 3,5" жестких дисков, которые при необходимости извлекаются без особых трудностей.

корпус Thermaltake V9 BlacX Edition

Предустановленных вентиляторов всего три – 120-мм с синей светодиодной подсветкой спереди (1000 об/мин), 120-мм TurboFan (1400 об/мин) сзади и массивный 230-мм вентилятор сверху, с частотой вращения лопастей 800 об/мин. Вес V9 BlacX Edition не превышает 6,95 кг, габариты также относительно скромны – 490(Ш) х 215(В) х 480 (Г) мм. Материал, из которого выполнено шасси, не уточняется. Вероятно, это сталь в сочетании с пластиком.

корпус Thermaltake V9 BlacX Edition

Для готовящейся к поступлению в продажу в августе новинки характерно нижнее расположение блока питания, наличие двух отверстий для трубок системы жидкостного охлаждения, присутствие достаточного количества 3,5" и 5,25" отсеков. Внешняя панель ввода-вывода содержит разъемы для подключения микрофона, наушников, одного USB 2.0 и одного USB 3.0-устройства.

корпус Thermaltake V9 BlacX Edition

корпус Thermaltake V9 BlacX Edition


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)