Intel готовит к новогодним праздникам флагманский шестиядерник Core i7-990X EE

Среди наиболее производительных процессоров шестиядерный Intel Core i7-980X EE в настоящее время чувствует себя довольно уверенно, однако, по-видимому, статус-кво продлится не слишком долго, поскольку на горизонте уже маячит новый чип с более высокой тактовой частотой, выпуск которого, судя по сообщениям, запланирован на четвертый квартал 2010 года.

Процессор Intel Core i7-990X Extreme Edition

Будущее пополнение семейства Gulftown, которое, по всей видимости, обретет имя Intel Core i7-990X Extreme Edition, как и его предшественник, будет производиться по 32-нанометровой технологии и получит разблокированный множитель, что наверняка порадует энтузиастов.

Рассчитанный на одновременную обработку 12 потоков данных, 990X EE будет работать с тактовой частотой 3,46 ГГц, иметь 12 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддерживать технологию Hyper-Threading. Учитывая, что новинка получит статус флагманской модели, и на ее ценнике, скорее всего, будет значиться $999, для ее приобретения стоит начать копить средства уже сейчас.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Корпус In Win Ironclad Military Edition продается в Европе

Если помните, в середине марта этого года на страницах нашего сайта мы рассказывали вам о готовящемся к выходу корпусе под названием Ironclad от тайваньской компании In Win, который вместе с неплохой функциональностью имеет оригинальный, запоминающийся внешний вид. Как сообщают наши зарубежные коллеги, кейс In Win Ironclad, окрашенный в камуфляжную расцветку, начал продаваться в Европе по цене около €170.

Корпус In Win Ironclad Military Edition

Как и обычная версия Ironclad, обновленная модель имеет габариты 550(В) x 225(Ш) x 566(Д) мм, весит около 9 кг и изготавливается из стали. На лицевой стороне этого «веселенького» корпуса разместились пять 5,25-дюймовых отсеков, в верхней части предусмотрена I/O-панель с аудиопортами, разъемами USB, eSATA и FireWire. На задней стенке имеется четыре отверстия для подводки системы водяного охлаждения, кроме того, в комплект поставки входят четыре вентилятора: по одному 120-мм «пропеллеру» спереди, сзади и сбоку, а также один 220-мм вентилятор с LED-подсветкой на боковой крышке.

Корпус In Win Ironclad Military Edition

Пользователи, которых не интересует «военная» окраска корпуса Ironclad, смогут найти модель в классическом, черном цвете по цене 120 евро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Gelid анонсировала высокопроизводительный VGA-кулер Icy Vision

Гонконгская компания Gelid Solutions после продолжительной паузы представила на суд общественности свой новый VGA-кулер под названием Gelid Icy Vision, который по замыслу азиатских инженеров пригодится при огранизации системы охлаждения видеокарт серий GeForce 9800, GTX 200, GTX 400, а также AMD Radeon HD 4800 и HD 5800.

Кулер Gelid Icy Vision

Анонсированная на днях новинка имеет габариты 216(Д) х 95(Ш) х 52(В) мм, весит 465 г и производит, на первый взгляд, приятное впечатление. В конструкцию Icy Vision входит алюминиевый радиатор, собранный из 85 пластин и разделенный на две части. Его пронизывают пять медных тепловых трубок, которые выходят из медной контактной площадки. Отвод тепла с поверхности радиатора осуществляется двумя 92-мм «UV-reactive»-вентиляторами на подшипниках качения со скоростью вращения S-образных лопастей 2000 об/мин (звуковое давление — 26 дБА).

Кулер Gelid Icy Vision

Система охлаждения Gelid Icy Vision обеспечена пятилетней фирменной гарантией и стартует в продаже в конце этого месяца по цене $55 (€46).


Источник:
TCMagazine