OCZ StealthXStream 2 – доступные блоки питания для игровых ПК

Вслед за могучим 750-ваттным блоком питания серии Fatal1ty американский производитель компьютерных комплектующих OCZ обратил внимание на среднебюджетный сегмент рынка БП, где обычно «пасется» наибольшее количество потенциальных покупателей.

Для нужд рядовых геймеров и оверклокеров накануне была выпущена линейка ATX-совместимых источников питания StealthXStream 2, которая включает модели номиналом 400, 500, 600 и 700 Вт. Традиционно для современных блоков питания, новинки отвечают стандартам ATX12V v.2.2 и EPS12V, сертифицированы комитетом 80 Plus (КПД до 85%), обладают механизмом активной коррекции коэффициента мощности и официально поддерживают многочиповые связки CrossFire/SLI.

Блок питания OCZ StealthXStream 2

Устройства не выделяются какими-либо дизайнерскими изысками – черный корпус и 120-мм вентилятор сейчас можно наблюдать чуть ли не в каждом втором БП дороже 50 долларов. Кстати, о стоимости. Модель мощностью 500 Вт оценивается в $61,67, 600-ваттный блок стоит $73,76, а топовый OCZ StealthXStream 2 700W рекомендовано продавать по $86,49. Помимо достаточно привлекательных цен, производитель снабжает новую серию БП фирменной трехлетней гарантией.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Thermalright работает над принципиально новыми системами охлаждения

Компания Thermalright обнародовала свои ближайшие планы по выпуску процессорных кулеров. В настоящий момент инженеры тайваньского вендора усиленно трудятся, как минимум, над тремя конструктивно свежими моделями – Wheel, HR-02 и Sentinel.

Thermalright Wheel является попыткой реанимировать цилиндрический дизайн СО. С этой целью в его конструкцию внедрены шесть 6-мм тепловых трубок, площадь рассеивания достигает 150 х 150 мм, вес – 1150 г. Штатный вентилятор функционирует на скорости до 1600 об/мин.

Кулер Thermalright Wheel
(+)

Кулер совместим со всеми актуальными платформами – Intel LGA775, LGA1156, LGA1366 и AMD AM2, AM2+, AM3.

Модель HR-02 предназначена для отвода тепла с крышки процессора в пассивном режиме (гарантируется стабильность ЦП с напряжением Vcore, не превышающем 1,25 В). Цельный радиатор кубической формы пронизывают шесть медных никелированных тепловых трубок. Вес Thermalright HR-02 достигает 1100 г. Энтузиасты могут прикрепить к нему 120-мм вентилятор – такая опция поддерживается официально.

Кулер Thermalright HR-02
(+)

Thermalright Sentinel (в пер. с англ. «страж») имеет уникальную конструкцию, которая включает 10 тепловых трубок с индивидуальным массивом алюминиевых пластин на каждой. Впрочем, это надо просто увидеть.

Кулер Thermalright Sentinel
(+)

Прототип СО весит целых 1,2 кг и обладает впечатляющими габаритами – 182(Д) х 182(Ш) х 165(В). Разумеется, такой «куст» поместится не в каждом корпусе, тем не менее, его эффективность наверняка будет беспрецедентной в своем классе.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Minix (J&W) выпускает миниатюрную плату на чипсете AMD 890GX

Китайская компания J&W Technology Limited, которая скрывается под брендом Minix, произвела на свет вполне уникальную материнскую плату форм-фактора Mini-ITX. Маркированная Minix 890GX-USB3, плата поддерживает процессоры AMD с разъемом AM3, включая шестиядерники с 95-ваттным TDP и, что не маловажно, допускает разблокировку до шести ядер.

Плата основывается на производительном чипсете AMD 890GX с интегрированной графикой и южным мостом SB850, который обеспечивает работу высокоскоростного интерфейса SATA 3 (6 Гбит/с). Возможно, Minix 890GX-USB3 станет первой в мире платой формата Mini-ITX, поддерживающей RAID-массивы 0, 1, 5, 1+0 при скорости передачи данных 6 Гбит/с.

Материнская плата MINIX 890GX-USB3 производства J&W

В новом изделии J&W имеется сетевой интерфейс Broadcom Gigabit, USB 3.0-контроллер на чипе NEC и полноразмерный слот PCI Express Gen.2 x16 для подключения видеокарты. Единственным недостатком продукта, пожалуй, является поддержка двух 4-гигабайтных модулей памяти типа SO-DIMM, несколько более дорогих, нежели обычные линейки DIMM-стандарта. Плата оборудована разъемами VGA, DVI, HDMI, не забудем также упомянуть о слоте мини-PCIe для подключения таких карт, как Wi-Fi. Последние, по задумке компании, могут быть оснащены внешней антенной.

Появление в продаже Minix 890GX-USB3 планируется уже в ближайшее время. Ее потенциальными покупателями могут стать, прежде всего, энтузиасты HTPC, и, полагаем, большинство из них не испугается конечной цены платы – $180.


Источник:
Fudzilla

Игровой корпус Aerocool Vs-9 стартовал в Европе

Тайваньская компания Aerocool на днях сообщила о выпуске в продажу для стран Европы своего новейшего «игрового» корпуса форм-фактора Mid-Tower, который в прайс-листах компьютерных магазинов можно будет найти под названием Aerocool Vs-9. Как стало известно из официального анонса, новинка изготавливается из оцинкованной холоднокатаной стали японского производства с толщиной листа 0,6 мм и для более эффектного внешнего вида внутри и снаружи окрашена в черный цвет. Внешне кейс производит приятное впечатление, да и с функциональной точки зрения он смотрится достаточно неплохо.

Корпус Aerocool Vs-9

Aerocool Vs-9 имеет габариты 430(В) х 190(Ш) х 493(Д) мм. В его фронтальной части разместились пять 5,25-дюймовых отсеков, I/O-панель (пара разъемов USB 2.0, аудиопорты); внутри предусмотрено безвинтовое крепление накопителей, а также специальные клипсы для аккуратной прокладки кабелей. Для подводки системы водяного охлаждения на задней стенке имеются отверстия, там же размещен входящий в комплект поставки 120-мм вентилятор (скорость вращения — 1500 об/мин).

Корпус Aerocool Vs-9

Корпус Aerocool Vs-9

Несмотря на то, что рекомендованная стоимость корпуса Aerocool Vs-9 составляет €42,50, в некоторых торговых точках его можно найти по цене €35.


Источник:
TCMagazine

ASUS AT5IONT-I: достойная основа для построения мультимедийных систем

Принимая во внимание современные тенденции по миниатюризации настольных компьютерных систем (а некоторые индустриальные аналитики небезосновательно проводят параллели между начавшимся в первой половине 2000-х бумом на полнофункциональные продукты форм-фактора Micro-ATX и современной историей активного распространения на рынке комплектующих многочисленных Mini-ITX-продуктов), тайваньская компания ASUS готовит к серийному выпуску новую сверхкомпактную платформу, получившую коммерческое название AT5IONT-I. Выполненная в форм-факторе Mini-ITX новинка представляет собой энергоэффективное решение, способное предоставить достаточный уровень производительности рядовому пользователю и отлично подходящее для организации малогабаритного домашнего медиацентра в интерьере гостиной комнаты.

Являясь своеобразным «идейным наследником» предшествующей AT3IONT-I, свежеанонсированная настольная платформа AT5IONT-I обладает существенно усовершенствованными техническими характеристиками. Данный продукт сочетает в себе двухъядерный процессор Intel Atom D525 (1,8 ГГц) в комплекте с чипсетом Intel NM10, а также дискретную графику NVIDIA ION второго поколения (аналог GT218). Кроме того, на печатной плате присутствуют: два слота для модулей памяти DDR3-1066 суммарным объёмом до 4 ГБ, один разъём для карт расширения PCI Express x4 (допустима установка PCI-E x8/x16 устройств), два порта SATA 3 Гбит/с, восьмиканальный аудиокодек Realtek (с поддержкой режима DTS Surround Sensation), два порта USB 3.0 (реализованы за счёт внешнего контроллера NEC) и четыре разъема USB 2.0 – два выведены на заднюю панель, еще два находятся в резерве.

Материнская плата ASUS AT5IONT-I

Как видно на изображении выше, ключевые компонентные узлы AT5IONT-I оснащены пассивной системой охлаждения, которая состоит из массивного алюминиевого радиатора и двух никелированных теплотрубок. Интерфейсная панель новинки сконфигурирована следующим образом: 2 x PS/2, DVI-D, HDMI 1.3a, S/PDIF, RJ-45, eSATA 3 Гбит/с, 2 x USB 3.0, 2 x USB 2.0 и 3 x Mini-Jack. Вышерассмотренная платформа оборудована стандартными (24+4)-контактными разъёмами для подключения ATX-совместимого БП, в то время как модель AT5IONT-I Deluxe будет комплектоваться блоком питания и обладать модулями беспроводной радиосвязи Wi-Fi и Bluetooth.

Сообщается, что обе модификации ASUS AT5IONT-I поступят на полки розничных магазинов уже в первой половине июля по умеренной цене.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Кулер на теплотрубках Intel XTS100H поступил в продажу

Корпорация Intel, похоже, пребывает в восторге от своего детища – кулера Thermal Solution XTS100H, который изначально предназначался для комплектации box-версий процессоров Core i5-655K и Core i7-875K, а теперь был отпущен в «автономное плавание». Ряд японских и американских магазинов уже разместили XTS100H в своих прайс-листах по цене от $42.

Кулер Intel Thermal Solution XTS100H

Неоднократно рассмотренная в нашей новостной колонке система охлаждения совместима с платформой LGA1156, состоит из сравнительно небольшого радиатора (высота – 133 мм), медного основания и трех медных тепловых трубок. Вес конструкции составляет 865 г.

Кулер Intel Thermal Solution XTS100H

Штатный вентилятор вращается на скорости от 800 до 2600 об/мин, производя шум в диапазоне 17...45 дБА. Для удобства эксплуатации в верхней части XTS100H расположен двухпозиционный переключатель, регулирующий частоту вращения лопастей.

Кулер Intel Thermal Solution XTS100H

Данный кулер вряд ли будет лучшим выбором за свою цену, тем не менее, для фанатов Intel он станет отличным подарком.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Вышли 2,5" и 3,5" внешние USB 3.0-накопители от Verbatim

Некогда славившаяся качественными дискетами, немецкая компания Verbatim похвасталась пополнением ассортимента внешних накопителей устройствами с интерфейсом USB 3.0. Заметим, что переход к SuperSpeed USB должен существенно повысить скорость обмена данными с ПК – в таком случае предел быстродействия определяется не пропускной способностью шины USB, а конструктивными особенностями HDD.

Производительные 3,5" жесткие диски Verbatim USB 3.0 Desktop доступны в вариантах на 1 и 2 ТБ, поддерживают режим энергосбережения, комплектуются программным обеспечением Nero BackItUp & Burn Essentials и совместимы с операционными системами Windows 2000/XP/Vista/Windows 7, Mac OS X 10.1, Linux (Kernel 2.6.31) и выше. Принимая во внимание малую распространенность материнских плат с контроллером USB 3.0, вендор снабжает каждый экземпляр продукта дискретной PCIe-картой USB 3.0.

3,5" внешний жесткий диск Verbatim USB 3.0 Desktop 2TB

Компактные 2,5-дюймовые внешние накопители Verbatim USB 3.0 Portable Store'n'Go выпускаются в модификациях на 500 ГБ и 1 ТБ, с серебристым и черным покрытием корпуса. Вес устройств не превышает 165 г, а размеры (127 х 82 х 20 мм) позволяют переносить их без лишних неудобств. Рекомендованная стоимость новинок стартует от $132. Появление Verbatim USB 3.0 Portable Store'n'Go в продаже ожидаается в конце июня.

2,5" внешний жесткий диск Verbatim USB 3.0 Portable Store'n'Go black  2,5" внешний жесткий диск Verbatim USB 3.0 Portable Store'n'Go silver